Страница 1 из 1085 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и ответы.

  1. #1
    Старожил Аватар для Yul'chik
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    1 276

    ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и ответы.

    Девочки, подскажите, кто сталкивался!!!!!!Проблема следующая- после пересадки пионов два года назад начались проблемы с цветением.
    Кусты мощные сильные листва шикарная, и бутонов много, но вот беда бутоны чернеют будучи еще совсем маленькими и отваливаются. Что я уже только не делала........прошлым летом получше уже цвели , но все равно увы и ах проблема почернения бутонов осталась.
    И книжки читала всякие и статьи и инет уже перерывала неоднократно, но решения своей проблемы не нашла....
    Вот снова вылезли дружно мои кусты и я в ужасе думаю ну ЧТО же мне с ними сделать чтобы в этом году они снова как прежде порадовали меня обилием цветочков!!!!
    [I]Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить...[/I]

  2. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #2

    Попробуйте опрыскать ростки и землю вокруг них хомом (можно даже просто пролить), предварительно внесите доломит. Сократите подкормки азотными удобрениями.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    2 442

    Цитата Сообщение от Дусик Посмотреть сообщение
    Попробуйте опрыскать ростки и землю вокруг них хомом, предварительно внесите доломит. Сократите подкормки азотными удобрениями.
    А что такое хом? В каком виде он продается и для чего?

  4. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #4

    Хом - хлорокись меди, продается в порошке. А заболевание пионов - сера гниль.
    Хомом хорошо опрыскать сейчас и всходы флоксов, клематисов, лилий и землю вокруг них.
    А ввообще у пионов часто не все бутоны развиваются, часть засыхает, если у растения не хватает сил на их рост.

  5. #5
    Старожил Аватар для Yul'chik
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    1 276

    Вы имеете в виду доломитовую муку???просто посыпать вокруг кустов???
    вот завтра поеду закуплюсь в выходные обработаю.
    Спасибо большое за совет!! Надеюсь поможет.
    У меня еще муравьи атакуют участок(не только пионы), вот думаю может еще и в них проблема???? Купила муравьин, так вот думаю когда им кусты обработать????Ведь и Хом и муравьин вместе будут уже перебором для растения.
    [I]Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить...[/I]

  6. ответ для Niysha , на сообщение « А что такое хом? В каком виде он... »
    #6
    Старожил Аватар для Yul'chik
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    1 276

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
    А что такое хом? В каком виде он продается и для чего?
    http://www.technoexport.ru/ru/greenbelt/hom/
    [I]Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить...[/I]

  7. ответ для Дусик , на сообщение « Хом - хлорокись меди, продается в... »
    #7
    Старожил Аватар для Yul'chik
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    1 276

    Цитата Сообщение от Дусик Посмотреть сообщение
    Хом - хлорокись меди, продается в порошке. А заболевание пионов - сера гниль.
    Хомом хорошо опрыскать сейчас и всходы флоксов, клематисов, лилий и землю вокруг них.
    А ввообще у пионов часто не все бутоны развиваются, часть засыхает, если у растения не хватает сил на их рост.
    Спасибо Вам большое за советы, у меня и флоксы и лилии правда с ними ТТТ проблем не було с цветением , но все равно побегу покупать хом все опрыскаю
    [I]Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить...[/I]

  8. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #8
    Элита Аватар для Ла-хитанилья
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1 989

    Девочки раз уж тут тема так называется влезу с другим вопросом по пионам, только собираюсь сажать в этом году, помню моя бабушка под пионы зарывала жженые консервные банки, это действительно нужно делать или нет?

  9. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #9
    Старожил Аватар для Yul'chik
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    1 276

    Like! : 1
    незнаю про консервные банки не слышала никогда!!! моя бабушка под пионы конский навоз и побольше закапывала!!!!
    вот тут можно почитать http://peonies.ru/plantL.php

  10. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #10
    Элита Аватар для Ла-хитанилья
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1 989

    Спасибо за ссылку

Страница 1 из 1085 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •