Страница 335 из 1090 « Первая  «  235285325331332333334335336337338339345385435835 Последняя »  » 

Тема: ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и ответы.

  1. #3341
    Старожил Аватар для Matilda01
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    1 198

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    советывают посыпать корицей и содой, кто-что пробуйте
    Вот, прислушалась к совету посыпать корицей, в теплице жили гады-злые кусачие, посыпала в позапрошлые выходные пару пакетиков, тптп вроде ушли.

  2. ответ для Matilda01 , на сообщение « Вот, прислушалась к совету посыпать... »
    #3342
    Наш человек Аватар для ~Астрея~
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    5 618

    Я с вопросом (плачем и рыданиями) к знатокам!

    Закупочные пиончики КЛ, посаженные осенью, вылезли все кроме Фестива Максимы, как выяснилось. Я записи достала и поняла что одного то росточка не хватает (забыла что просто белых было 2 шт в пакете). Если учесть, что все уже очень большие, а фестива даже из земли не показалась я прям расстроилась. Ходила ходила мимо и решила таки раскопать посмотреть, что там... а там часть корня сгнила совсем в кашицу мерзкую ((
    Я достала корешок, промыла и отрезала до живого, остался совсем малюсенький кусочек...
    Мне там видятся 3 красных носика, это же почки, правильно?
    кликабельно

    Вот так обрезала. На здоровом тонком кусочке мне кажется есть маленький белый корешок? Можно на чтонить надеяться или нет?



    наверху у самых почек гниющий трухлявый пенек, и никак его не отрезать до живого. боялась почку повредить. Расковыряла как могла, почти все сняла гнилое.


    У меня как на зло ничего дезинфицирующего не было, поэтому вываляла в золе свежей

    Ямку перекопала заново и насыпала много песка (у меня земля глина тяжелая) и золы, положила корешок почками вверх и засыпала опять же песком и золой и уже потом сверху земельки, слегка полила. Переживаю, что сделала чтото не то (( и главное поехать опять на дачу смогу только в понедельник. (ну может мать сможет съездить в субботу)

    Что нужно сделать чтоб увеличить шансы на положительный исход ? ну чтоб все таки росточек то показался наружу и хоть ботвы чуток нарастил.

  3. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #3343
    Хранитель Аватар для Королева Полуцикла
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    10 014

    По мне так, отличные почки... До понедельника они вряд ли в рост пойдут, а в принципе, должны обязательно.

  4. #3344
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
    Я с вопросом (плачем и рыданиями) к знатокам!

    Закупочные пиончики КЛ, посаженные осенью, вылезли все кроме Фестива Максимы, как выяснилось. Я записи достала и поняла что одного то росточка не хватает (забыла что просто белых было 2 шт в пакете). Если учесть, что все уже очень большие, а фестива даже из земли не показалась я прям расстроилась. Ходила ходила мимо и решила таки раскопать посмотреть, что там... а там часть корня сгнила совсем в кашицу мерзкую ((
    Я достала корешок, промыла и отрезала до живого, остался совсем малюсенький кусочек... кликабельно

    Вот так обрезала. На здоровом тонком кусочке мне кажется есть маленький белый корешок? Можно на чтонить надеяться или нет?


    наверху у самых почек гниющий трухлявый пенек, и никак его не отрезать до живого. боялась почку повредить. Расковыряла как могла, почти все сняла гнилое.


    У меня как на зло ничего дезинфицирующего не было, поэтому вываляла в золе свежей

    Ямку перекопала заново и насыпала много песка (у меня земля глина тяжелая) и золы, положила корешок почками вверх и засыпала опять же песком и золой и уже потом сверху земельки, слегка полила. Переживаю, что сделала чтото не то (( и главное поехать опять на дачу смогу только в понедельник. (ну может мать сможет съездить в субботу)

    Что нужно сделать чтоб увеличить шансы на положительный исход ? ну чтоб все таки росточек то показался наружу и хоть ботвы чуток нарастил.
    У вас, мне кажется, гнилье осталось на корне с бел. корешком(справа).
    Что могу сказать Сама в таком же положении. Заказывала прошл. летом 3 пиона в пит-ке Полисад(Зубков) на осень16. Раньше отл. был пит-к, теперь полное д-мо. Я уже с не маленькими деньгами попрощалась, а тут приходит письмо на мыло, мол выслали. Сначала вообще не хотела получать. Ну что это…. пионы выслали к июню. Теперь думаю, что делать. Собираюсь их закинуть во влаж. кокос и в хол-к до августа, а в конце августе сажать. Фсе, поезд ушел, бел. всас. корешков не будет, пион не укоренится, поэтому, а будет развиваться за счет резервов. Сезон закончился, им для укоренения нужны низкие t-ры, причем опр. диапазон, кот. сложно ухватить. Поэтому их сажают осенью. Такие вот дела.

  5. ответ для nad4307 , на сообщение « У вас, мне кажется, гнилье осталось на... »
    #3345
    Наш человек Аватар для ~Астрея~
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    5 618

    Цитата Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
    По мне так, отличные почки... До понедельника они вряд ли в рост пойдут, а в принципе, должны обязательно.
    т.е. делать больше ничего не надо? ни поливать еще чем нибудь обеззараживающим... хватит ли одной золы то..

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    У вас, мне кажется, гнилье осталось на корне с бел. корешком(справа).
    это где темноватое опоясывает корешок? блин, выкопать чтоли в пн да зачистить заново?
    наверху то я хорошо все темное отковыряла, просто уже не фоткала перчатки не снимала))

    Его собратья, осенью так же посаженные, уже большие, а этот страдалец всю зиму получается полугнил ((


    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Что могу сказать Сама в таком же положении. Заказывала прошл. летом 3 пиона в пит-ке Полисад(Зубков) на осень16. Раньше отл. был пит-к, теперь полное д-мо. Я уже с не маленькими деньгами попрощалась, а тут приходит письмо на мыло, мол выслали. Сначала вообще не хотела получать. Ну что это…. пионы выслали к июню. Теперь думаю, что делать. Собираюсь их закинуть во влаж. кокос и в хол-к до августа, а в конце августе сажать. Фсе, поезд ушел, бел. всас. корешков не будет, пион не укоренится, поэтому, а будет развиваться за счет резервов. Сезон закончился, им для укоренения нужны низкие t-ры, причем опр. диапазон, кот. сложно ухватить. Поэтому их сажают осенью. Такие вот дела.
    У вас такой опыт, мне кажется, все у вас выживут!

  6. ответ для Matilda01 , на сообщение « Вот, прислушалась к совету посыпать... »
    #3346

    Цитата Сообщение от Matilda01 Посмотреть сообщение
    Вот, прислушалась к совету посыпать корицей, в теплице жили гады-злые кусачие, посыпала в позапрошлые выходные пару пакетиков, тптп вроде ушли.
    вы корицей посыпали ?

  7. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #3347

    сегодня обрабатывала клубнику и остатками опрыснула пионы. йод+марганцовка+ бор. не знаю что будет. пионы на бутонах

  8. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #3348
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    я вас тоже начиталась и посыпала сегодня пионы корицей. муравьев очень много. ((

    посмотрю завтра, отчитаюсь потом. бутонов много, кусты большие, надо подпорки точно делать... хочу красивые, но или дорого или все не то ((


  9. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #3349

    ТАНЯ СНЕГ. у меня ранние, там бутоны крупнее. и такие есть основная масса. муравьёв пока не видно. напишите помогло или нет.пишут можно и содой

  10. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #3350
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    пишу ))) практически все муравьи на месте ((((
    может мало посыпала а может не правда это ...
    но листья оранжевые от корицы а муравьи так и сидят ))

Страница 335 из 1090 « Первая  «  235285325331332333334335336337338339345385435835 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •