Страница 384 из 389 « Первая  «  284334374380381382383384385386387388 Последняя »  » 

Тема: В гости к Мумми-тролям

  1. ответ для poison , на сообщение « а турку чем не маленький городок? »
    #3831
    Активный участник
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    360

    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    а турку чем не маленький городок?
    А почему Турку лучше?

  2. ответ для мусичка , на сообщение « А почему Турку лучше? »
    #3832

    Цитата Сообщение от мусичка Посмотреть сообщение
    А почему Турку лучше?
    в турку можно погулять км. 3, по кругу.
    в наантали 1 км, не больше.
    от мегаполисов они оба далеки


  3. ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
    #3833
    Наш человек Аватар для janse
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    СПб, Техноложка
    Сообщений
    9 149

    И в замок можно сходить в Турку, нам всем он очень в свое время понравился. Но справедливости ради, они по атмосфере с Наантали совсем разные, конечно. Наантали это городок 2этажных частных домиков, а Турку уже хоть и не мегаполис, но все-таки город.

  4. ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
    #3834
    Наш человек Аватар для janse
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    СПб, Техноложка
    Сообщений
    9 149

    Опять же смотря как проводить время в Наантали. Если 2 дня проводить в муми-доле и Васки, и выходить пройтись вечером по Наантали, то наверное заскучать не успеете. Ресторанов было вроде достаточно, но мы были там уже 5 лет назад, поэтому что там изменилось за это время, не знаю.

  5. ответ для мусичка , на сообщение « А почему Турку лучше? »
    #3835
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 096

    Цитата Сообщение от мусичка Посмотреть сообщение
    А почему Турку лучше?
    цены на жилье в турку всегда были ниже чем в наантли... сейчас не проверяла...

  6. ответ для мусичка , на сообщение « Нет, летом поедем Проживание... »
    #3836

    Цитата Сообщение от мусичка Посмотреть сообщение
    Нет, летом поедем
    Проживание забронировала
    Многие пишут, что лучше в Турку, а я почему-то хочу именно в маленький городок, мегаполиса и тут хватает.
    Но мы едем в августе, так что мой отзыв еще не оч скоро
    Сравнение Турку с мегаполисом очень забавное )

  7. ответ для poison , на сообщение « в турку можно погулять км. 3, по кругу.... »
    #3837

    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    в турку можно погулять км. 3, по кругу.
    в наантали 1 км, не больше.
    от мегаполисов они оба далеки
    В точку )

  8. ответ для janse , на сообщение « И в замок можно сходить в Турку, нам... »
    #3838
    Мега-элита Аватар для Vikkenty
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Петроградская-Пионерская
    Сообщений
    4 178

    Цитата Сообщение от janse Посмотреть сообщение
    И в замок можно сходить в Турку, нам всем он очень в свое время понравился. Но справедливости ради, они по атмосфере с Наантали совсем разные, конечно. Наантали это городок 2этажных частных домиков, а Турку уже хоть и не мегаполис, но все-таки город.
    Мы были в прошлом году, от замка в восторге (у меня восторга, наверно, даже больше, чем у ребенка ), еще в старинную аптеку-музей заглянули, по набережной Турку прошлись... понравилось очень, хотим туда же снова Но и против Наантали ничего сказать не могу, очень милый городок на первый взгляд (но мы в нем особо не задерживались).

  9. ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
    #3839
    Активный участник
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    360

    Спасибо за мнения. Очень подробно всё рассказали

  10. ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
    #3840
    Ветеран Аватар для Хочу_могу_имею_буду!
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    896

    Всем доброй ночи! Мы только что вернулись из поездки к мумикам. Тему бегло проглядела одним глазом, понадеялась на свои додекретные воспоминания, теперь немного жалею )) надо было больше втиснуть в дни поездки. Останавливались в Хельсинки на ночь и Турку на 2 ночи. В Турку муж бронировал Омену, код не прислали, пришлось звонить, только так смогли заселиться. В Омене пыль страшная, вторая входная дверь приперта мусорным ведром с объявлением на 3 языках дверь к лифту не закрывать. В номере пыль на всем, интернет вообще не ловился все 2 дня, с утра не стало света в лифте, его не было до нашего отъезда. Я понимаю, что низкая цена, но мыть полы надо и лампочки менять.
    В парк муми-троллей сейчас ходит 4 автобуса с центральной площади Турку N 6, 7, 201 и 203, мы на нем ехали 40 минут утром и возвращались 30 минут вечером, проезд 3 евро.
    Вход 30 евро или 28 если заранее бронируете. Обед-буфет в ресторане муми-мамы на меня и 6-летку заплатили 22 евро, шведский стол куриные голени, мясные шарики двух видов, пюре, овощи свежие и тушеные, рис, фасоль, зеленый салат, консервированная кукуруза, несоленый на мой вкус картофель по-деревенски без специй, но можно налить кетчупа, хлеб, морс ягодный, вода, чай, кофе, даже арбуз был, но выпечки никакой за такие деньги.
    День был волшебный, посмотрели 3 спектакля и 2 концерта, все обошли, наобнимались, ребенок просто светился счастьем, море фотографий, все герои только наводишь на них телефон сразу улыбаются в кадр и ждут пока ты их не сфотографируешь. Цены в магазине сувениров атас, крутили домик муми-тролей за 40 евро, но так и не взяли. 7 лет назад ассортимент был очень-очень скромным, я тогда с трудом заставила себя купить сумку, полотенце и футболки, все было очень простенькое, а сейчас глаза разбегаются, но цены жуть. На почте в продаже было 5 книг на русском, цены от 25 евро и выше, СБ, мы почти все читали.
    По пути мороженое 2 шарика в кафе на пристани и бутылочка кока-колы 8,5 евро. За день со всеми билетами потратили почти 200 евро (автобус, вход на двоих, обед, 2 чашки и тарелка из магазина, шарик на палке на память, мороженое в кафе потому что жаркий день). Денег не жалко, время провели чудесно. Народу было много часов до 14, много даже с колясками, потом стало значительно свободнее, мы были до самого закрытия, парк после обеда был почти пустой, с погодой очень повезло, день был солнечный. Шестилетка провела больше 6 часов в парке на ногах, но даже не заметила этого.

Страница 384 из 389 « Первая  «  284334374380381382383384385386387388 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •