Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: желчный пузырь

Ветеран Аватар для annestesia

желчный пузырь

Мамочки! Может кто сталкивался?
    Мы ходили с дочкой4-х лет к гастроэнтерологу, и она направила нас на УЗИ брюшной полости.
    Так вот - УЗИ показало, что "сократительная функция желчного пузыря - гипотонического типа" (т.е. желчный пузырь - ленивый, мало выделяет желчи для переваривания пищи).
    Проявляется это у нас - в плохом аппетите и периодическом запахе изо рта по утрам. А если что-то тяжелое съест (типа жареного мяса), то иногда и на боль в животике жалуется.
    Вот завтра пойдем с результатами УЗИ на прием к врачу. Боюсь, таблеток много назначат...\

Откликнитесь, кто лечился от такого же? И чем? И насколько успешно?

2. ответ для annestesia , на сообщение « желчный пузырь »
    Элита Аватар для Kelly Dell

нам остеопат сказала тоже про "ленивый" желчный пузырь, но посоветовала не травить ребенка таблетками, а просто подавать желчегонные продукты - редьку например, пару кружочков ( не салатом, а так погрызть), ну или в крайнем случае растительные желчегонные. Иначе на таблетках он совсем разлениться, а продукты простимулируют
    Любое событие неизбежно иначе его бы не случилось

3. ответ для annestesia , на сообщение « желчный пузырь »
    Наш человек Аватар для Froggie

у нас тоже дискинезия. только у нас функциональный загиб. т.е.он может загнуться, а может и нет. придерживаемся диеты. в случаях боли таблетки пьем хофитол и ношпу. а вообще, вам врач всё должен сказать. при проблемных желчных самый простой и полезный путь - диета.

4. ответ для Froggie , на сообщение « у нас тоже дискинезия. только у нас... »

Спасибо, девочки! Врач, конечно, все скажет завтра, но просто хочется понять, насколько страшен этот "зверь".
    А еще непонятно, откуда ноги-то растут? Всегда придерживались правильного питания (за о-о-очень редкими исключениями), грудью кормились до 2 лет.
    Может, в садике что-то не то дают? Хотя, я думала, что у них там все строго диетическое для деток...
    Не понятно...

5. ответ для annestesia , на сообщение « желчный пузырь »
    Элита Аватар для Гелла

У нас тоже дискенизия. Врач не говорил это как-то лечить. Обследовались на Дундича. У нас сия кака проявляется таким образом - когда дочь бегает или танцует у нее начинает болеть бок. Чуть отдохнет и все проходит. Гастроэнтеролог сказал, что это функциональное, возможно перерастет.

6. ответ для annestesia , на сообщение « желчный пузырь »

Какое, простите, жареное мясо?
    В общем, дискинезия - удел примерно 10% населения (только вследствие "геометрии" желчного пузыря, у моей младшей он загнут) - так примерно гастроэнтеролог говорил.
    Ничего страшного тут нет, но диета нужна.Впрочем, она вообще полезна.
    Без жирного, жареного.. И (для нас главное) - еда почаще, но мелкими порциями.

Здоровья вам!

курю карандаши Аватар для Coffee&Cigarettes

Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    Какое, простите, жареное мясо?
    В общем, дискинезия - удел примерно 10% населения (только вследствие "геометрии" желчного пузыря, у моей младшей он загнут) - так примерно гастроэнтеролог говорил.
    Ничего страшного тут нет, но диета нужна.Впрочем, она вообще полезна.
    Без жирного, жареного.. И (для нас главное) - еда почаще, но мелкими порциями.

Здоровья вам!
    ППКС.
    У нас тоже дискинезия. S-образный желчный пузырь. Замените жареное мясо тушеным, соблюдайте диету, она несложная и полезная, и все будет прекрасно
    Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)

Мария. Или Маруся. Именно так, да

8. ответ для Coffee&Cigarettes , на сообщение « ППКС. У нас тоже дискинезия.... »
    Активный участник Аватар для Anuta25

Сама с детства столкнулась с таким диагнозом, куча обследований, мучений, я имею ввиду процедуру зондирование, кот. с помощью зонда потихоньку глотается до желудка, очень тоненькая трубочка, после ложишься на бок и в пробирки через эту трубочку начинает отходить желочь, много много, смысла этой процедуры не помню, давно было, но вроде она способствует эффективной очистки желочного пузыря.
    В итоге самое главное это кушать часто и маленькими порциями, чтобы желочь отходила лучше, далее хофитол или холосас курсами, минеральная вода на тощак по стаканчику, ну и быть под наблюдением, в дальнейшем.
    У меня наследственно, сейчас густые хлопья в желочном пузыре, как же я тяжело выносила ребенка, из за жуткого токсикоза и бесконечной рвоты всю беременность.у моей мамы вырезали 21 камень из желочного пузыря.
    В общем быть всегда под наблюдением, хотябы раз в год делать УЗИ. Не болейте!

9. ответ для annestesia , на сообщение « желчный пузырь »

Да-да, забыла про УЗИ - желательно раз в год.
    И всякие хофитолы-галстены-шиповник(! он тоже желчегонный), березовые не помню что и тп - курсами - лучше, если гастроэнтеролог распишет, но можно и педиатр.

Цитата Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
    У нас тоже дискенизия. Врач не говорил это как-то лечить. Обследовались на Дундича. У нас сия кака проявляется таким образом - когда дочь бегает или танцует у нее начинает болеть бок. Чуть отдохнет и все проходит. Гастроэнтеролог сказал, что это функциональное, возможно перерастет.
    Под жареным мясом я подразумевала шашлык (который попал в ребенка 1-го мая, после чего мы и побежали к гастроэнтерологу с болями).

Раньше ведь у нас все было хорошо - и с аппетитом, и с туалетом!!! Никаких претензий!!! А теперь.. Откуда это??? Я тут уже начиталась в инете, что причиной могут быть гельминты или лямблии.
    Тоже, конечно, ничего хорошего, но я бы предпочла их выгнать, и чтобы все встало на свои места, как раньше. Не хотелось бы становиться "хрониками" в таком возрасте. Это ведь может и на всю жизнь???

Страница 1 из 3 123 Последняя »