Страница 1001 из 1039 « Первая  «  5019019519919979989991000100110021003100410051011 Последняя »  » 

Тема: Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить??

  1. #10001
    Всё будет хорошо Аватар для Милли!
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    КП «Савоя»
    Сообщений
    11 069

    Цитата Сообщение от вера рассомаха Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Ребенку 14 лет. Инвалидность по бронхиальной астме. В декабре переболел вирусом. В январе сделали отрицательную манту. Сразу гемоглабин поднялся со 160 до 190 опухли колени. В мае поставили реактивный артрит. Посоветуйте пожалуйста меры профилактики повторения артрита
    Почему в мае?а с января по май что с коленями было?

  2. ответ для Милли! , на сообщение « Почему в мае?а с января по май что с... »
    #10002
    Активный участник Аватар для вера рассомаха
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    339

    В апреле только записаться удалось к ревматологу на Дундича и месяц обследовались

  3. #10003
    Элита Аватар для Сентябряка
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Пионерка-Комендань
    Сообщений
    1 728

    Добрый вечер! В четверг ложимся к НВ,подскажите-гулять можно во двор выходить или не выпускают?


    Я Оля, ко мне на Ты

  4. #10004
    Хранитель Аватар для Мусьен
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    11 440

    Цитата Сообщение от Сентябряка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! В четверг ложимся к НВ,подскажите-гулять можно во двор выходить или не выпускают?
    С родителями можно, там все гуляют. Старших вот не отпускают без родителей(((

    из тапочка

  5. ответ для Мусьен , на сообщение « С родителями можно, там все гуляют.... »
    #10005
    Элита Аватар для Сентябряка
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Пионерка-Комендань
    Сообщений
    1 728

    Цитата Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
    С родителями можно, там все гуляют. Старших вот не отпускают без родителей(((

    из тапочка
    Спасибо!


    Я Оля, ко мне на Ты

  6. ответ для Еsperanza , на сообщение « Таня, напишите потом как муж на... »
    #10006
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Таня, напишите потом как муж на М.Садовую съездил, плиз
    Не поехал муж никуда. Они мне сами позвонили сегодня.


    Я - Таня, можно на ты.

  7. ответ для Машурик , на сообщение « Не поехал муж никуда. Они мне сами... »
    #10007
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    Не поехал муж никуда. Они мне сами позвонили сегодня.
    А что сказали? Мне никто не звонил я сама попробовала, опять не дозвонилась

  8. #10008
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Вообщем позвонили мне из комздрава. Бестолковый такой разговор произошел. Я вообще балдею если честно от нашей бюрократии. Все чинно благородно по имени отчеству, а толку 0.
    Говорят, что эмбрел нам одобряют, но выписать рецепт можем только после того как региональную льготу получим. Раньше бы об этом сказали. Ну да ладно. Дальше самое интересное. Закупок у них на этот год по лекарствам не будет, т.е. все вновь кто добавлен на энбрел получает лекарства из общего запаса закупленного на год на других пациентов, т.е. скорее всего в ноябре-декабре энбрел в городе закончиться, т.к. новых закупок нет. А на нас начнут закупать только со следующего года официально. Вообще как то так. Печально то что начнем его колоть, а перед НГ может не быть, так что будем искать с кем ампулу располавинить можно. Ну, и про включение в реестр льготников, сказали минимум 14 рабочих дней, т.е. еще 2 недели нам точно ждать. Решили, мы все таки в связи с этим уколоть дипроспан, т.к. Ксюше очень плохо, с выходных нога болит, жуткая скованность хромата, нога опухшая. Но главное болит! У нас давно болей не было. Тут она меня просит носить, я 16 кг таскаю по лестнице на 2 этаж и обратно. Гулять толком не ходим, дома сидит вся в истерике, плачет постоянно, на преднизолоне у нас было лучше настроение. Не могу смотреть как она мучается. Если так еще 2 недели жить, то мы тут чокнемся все. И самое обидное у ребенка нет лета. Она сидит на даче в доме и истерит по любому поводу. Так ее жалко

  9. #10009
    Наш человек Аватар для Машурик
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    А что сказали? Мне никто не звонил я сама попробовала, опять не дозвонилась
    Я ниже написала. У нас просто как раз месяц прошел как я подала письмо в комздрав.


    Я - Таня, можно на ты.

  10. #10010
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Цитата Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
    Вообщем позвонили мне из комздрава. Бестолковый такой разговор произошел. Я вообще балдею если честно от нашей бюрократии. Все чинно благородно по имени отчеству, а толку 0.
    Говорят, что эмбрел нам одобряют, но выписать рецепт можем только после того как региональную льготу получим. Раньше бы об этом сказали. Ну да ладно. Дальше самое интересное. Закупок у них на этот год по лекарствам не будет, т.е. все вновь кто добавлен на энбрел получает лекарства из общего запаса закупленного на год на других пациентов, т.е. скорее всего в ноябре-декабре энбрел в городе закончиться, т.к. новых закупок нет. А на нас начнут закупать только со следующего года официально. Вообще как то так. Печально то что начнем его колоть, а перед НГ может не быть, так что будем искать с кем ампулу располавинить можно. Ну, и про включение в реестр льготников, сказали минимум 14 рабочих дней, т.е. еще 2 недели нам точно ждать. Решили, мы все таки в связи с этим уколоть дипроспан, т.к. Ксюше очень плохо, с выходных нога болит, жуткая скованность хромата, нога опухшая. Но главное болит! У нас давно болей не было. Тут она меня просит носить, я 16 кг таскаю по лестнице на 2 этаж и обратно. Гулять толком не ходим, дома сидит вся в истерике, плачет постоянно, на преднизолоне у нас было лучше настроение. Не могу смотреть как она мучается. Если так еще 2 недели жить, то мы тут чокнемся все. И самое обидное у ребенка нет лета. Она сидит на даче в доме и истерит по любому поводу. Так ее жалко
    Таня, спросите про ледерлон все-таки у НВ, он немецкий, и НВ говорил что подольше держит он

Страница 1001 из 1039 « Первая  «  5019019519919979989991000100110021003100410051011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •