Страница 101 из 1039 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 

Тема: Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить??

  1. #1001
    Мега-элита Аватар для Миссис Пипкин
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Оптиков
    Сообщений
    3 975

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Срочно вызывать врача на дом! Куда тут бежать, если на ногу не встать!
    А какого врача? Ревматолога или педиатра? Педиатр тут чем поможет?

  2. #1002

    Цитата Сообщение от Миссис Пипкин Посмотреть сообщение
    А какого врача? Ревматолога или педиатра? Педиатр тут чем поможет?
    неотложку!

  3. ответ для Барбара , на сообщение « неотложку! »
    #1003
    Элита Аватар для Грегори
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    м. "ул.Дыбенко"
    Сообщений
    2 004

    Цитата Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
    Скорейшей вам ремиссии!!
    Язва это совсем нехорошо, но эту болезнь можно до конца победить. Для ЮХА это крайне важно с нашими приемами НПВС....
    Спасибо!!
    у нас- одно лечим, другое калечим....

    Цитата Сообщение от Миссис Пипкин Посмотреть сообщение
    А какого врача? Ревматолога или педиатра? Педиатр тут чем поможет?
    А вы наблюдаетесь у ревматолога????

  4. #1004
    Элита Аватар для allgashka
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    2 521

    Цитата Сообщение от Madlein Посмотреть сообщение
    Девушки, я к вам за советом!
    Сынишке 3, 5 года, первый раз попали 2-ю ДГБ с кокситом ТБС после кишечной инфекции 1,5 года назад, отлежали-отлечилились, через месяц сделали контрольное УЗИ - всё ок, нам сказали скорее всего больше не повторится. Но тут в октябре опять ротовирус и опять через пару недель после него сын не может встать на ногу - уже сами поехали во 2 ДГБ - нам поставили реактивный артрит уже другого ТБС. Все показатели крови были хорошие, в больницу ложиться не стали, лечились дома, сходили на консультацию к ревматологу , она назначила контрольное УЗИ через месяц. И вот мы сегодня его сделали - в обоих суставах небольшое количество жидкости. На ноги не жалуется, не хромает.Только перенёс ОРВ силное. Узист на мои вопросы отвечать не стала, а к ревматологу записаны только после новогодних праздников.
    Я теперь дёргаюсь ужасно и никагого праздника не хочется Как считаете, очень это плохо - небольшое количество жидкости в суставах??
    При диагнозе "реактивный артрит" любое ОРВИ может вызывать появление жидкости в суставах и ничего с этим не сделать (((. Наблюдение у ревматолога-ортопеда, жесткие их рекомендации - "не болеть" , и физиотерапия. На небольшое кол-во жидкости без прочих симптомов нам говорили только наблюдать, + поддерживающая терапия (витамины, добавки, физиотер. по назначению врача)
    - Вы когда-нибудь задумывались, как вулканцы находят себе пару?
    - Мы всегда думали, что это происходит очень логично

  5. #1005

    Цитата Сообщение от allgashka Посмотреть сообщение
    При диагнозе "реактивный артрит" любое ОРВИ может вызывать появление жидкости в суставах и ничего с этим не сделать (((. Наблюдение у ревматолога-ортопеда, жесткие их рекомендации - "не болеть" , и физиотерапия. На небольшое кол-во жидкости без прочих симптомов нам говорили только наблюдать, + поддерживающая терапия (витамины, добавки, физиотер. по назначению врача)

    Спасибо большое за отклик! У моего брата так было - любые сопли - и дико болели колени, вплоть до того, что не мог ходить. УЗИ тогда еще не делали, в больницы по этому поводу не клали, это было 30 с лишнем лет назад, в его мед карте я нарыла диагноз - реактивный артрит. Вот думаю, может это моему сынку по наследству перешло. Причём у меня мальчишки-близнецы, а эта бяка досталась только одному. Спрашиваю маму - чем ты лечила брата - а она говорит - только обезболивающее давала, и парафин тёплый к ногам прикладывала, когда болели. У брата этот артрит длился лет с 3-х и до школы. Потом резко всё прошло. Уже в школе ноги никогда не болели. Сейчас он, к слову, спортсмен профессиональный.

  6. #1006
    Старожил Аватар для Palatino
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Приморский район, ул.Оптиков
    Сообщений
    1 102

    Отчитаюсь про нас. Я несколько страниц назад просила совета. Предыстория - утром ребенок проснулся и не смог встать на ногу (боль в тазобедренном суставе). Кстати, две недели назад болел гриппом с высокой температурой. Мы пошли в пол-ку, ребенок (2.10) в коляске. Хирург поставил диагноз реактивный коксит, прописал нурофен и зиртек 5 дней. (Здесь я узнала, что как правило предлагают больницу). Боль прошла на следующий день. Через 10 дней пошли на выписку в сад. Ага. Педиатры нас пугались и пытались "лечить" тем же зиртеком и антибиотиками (!?) При том, что деть выглядел абсолютно здоровым и анализ крови хороший. Видимо, про УЗИ у нас не знают Я поняла, что спасение утопающих дело рук самих утопающих и сама записалась на консультацию в КДЦ при Педиатричке. Сегодня сделали УЗИ - идеально. Диагноз ревматолога - "коксалгия смешанной этиологии", зиртек и антибиотики нафиг не нужны (впрочем мы их и не пили). Пытала про причину - может грипп, может травматический момент + может из-за ортопедической проблемки на которую нам указала врач (я о ней даже не догадывалась), и за это мне она особо понравилась. По срокам - 13 дек начало болезни, 30 дек соответственно дошли до врача (лучше поздно, чем никогда), записались спокойно за два дня до этого, нам подобрали время подряд УЗИ и консультацию. По ценам, 600р УЗИ и 900р консультация. Врач кардиоревматолог - Пенькова Е.А.

  7. #1007
    Мега-элита Аватар для Taтьяна
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3 419

    девочки, может быть у кого-то есть хорошая гимнастика для суставов (преимущественно коленный) при РА? нам поставили диагноз, а хорошие упражнения не попадались. может быть у кого-то есть какие..
    счастливая мама шестерых
    Старшим дочери 29 и сыну 24
    Кристина (17.07.2001), Марк (13.08.2005), Егор (07.01.2006), Мелисса (13.07.2012)

  8. #1008
    Наш человек Аватар для ZhookElena
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    г. Всеволожск
    Сообщений
    6 941

    Цитата Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
    Отчитаюсь про нас. Я несколько страниц назад просила совета. Предыстория - утром ребенок проснулся и не смог встать на ногу (боль в тазобедренном суставе). Кстати, две недели назад болел гриппом с высокой температурой. Мы пошли в пол-ку, ребенок (2.10) в коляске. Хирург поставил диагноз реактивный коксит, прописал нурофен и зиртек 5 дней. (Здесь я узнала, что как правило предлагают больницу). Боль прошла на следующий день. Через 10 дней пошли на выписку в сад. Ага. Педиатры нас пугались и пытались "лечить" тем же зиртеком и антибиотиками (!?) При том, что деть выглядел абсолютно здоровым и анализ крови хороший. Видимо, про УЗИ у нас не знают Я поняла, что спасение утопающих дело рук самих утопающих и сама записалась на консультацию в КДЦ при Педиатричке. Сегодня сделали УЗИ - идеально. Диагноз ревматолога - "коксалгия смешанной этиологии", зиртек и антибиотики нафиг не нужны (впрочем мы их и не пили). Пытала про причину - может грипп, может травматический момент + может из-за ортопедической проблемки на которую нам указала врач (я о ней даже не догадывалась), и за это мне она особо понравилась. По срокам - 13 дек начало болезни, 30 дек соответственно дошли до врача (лучше поздно, чем никогда), записались спокойно за два дня до этого, нам подобрали время подряд УЗИ и консультацию. По ценам, 600р УЗИ и 900р консультация. Врач кардиоревматолог - Пенькова Е.А.
    Получается, что туда можно платно попасть? Мы в свое время из области с большими трудностями выбили туда направление, правда в тот момент не удачное, все врачи разошлись в отпуск. А так врач, принявший нас, переписала все, что было написано Слизовским.
    Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)

  9. #1009
    Активный участник Аватар для Olivkka
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    538

    Девочки а когда ребенок заболел что делать? Анаферон, грипферон, имунал и прочеее ведь нельзя??

    чем же лечить простуду? мы капаем хлорфилипт, сиропы от кашля, а еще что можно??


    И когда теперь можнопродолжить метотрексат? после полного выздоровления? сдать еще раз кровь, проверить результат и только тогда?

  10. ответ для Olivkka , на сообщение « Девочки а когда ребенок заболел что... »
    #1010
    Мега-элита Аватар для Мама Ани и Кати
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 129

    Цитата Сообщение от Olivkka Посмотреть сообщение
    Девочки а когда ребенок заболел что делать? Анаферон, грипферон, имунал и прочеее ведь нельзя??

    чем же лечить простуду? мы капаем хлорфилипт, сиропы от кашля, а еще что можно??


    И когда теперь можнопродолжить метотрексат? после полного выздоровления? сдать еще раз кровь, проверить результат и только тогда?
    Противовирусные можно, нельзя иммуномодуляторы. Симптоматическое лечение- температуру снижать, с насморками- кашлями бороться.
    Если обычная вирусная простуда пропустите одну неделю метотрексата и все.

Страница 101 из 1039 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •