Страница 108 из 1039 « Первая  «  85898104105106107108109110111112118158208608 Последняя »  » 

Тема: Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить??

  1. #1071
    Активный участник Аватар для Marya84
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    536

    Девочки, помогите советом. 10.04 ребенок не смог встать на ножки, жаловался на боль в колене,был небольшой отек, температуры не было, сделали рентген, узи, сдали анализы глобулины некоторые чуть выше нормы, некоторые чуть ниже, педиатр сказала, что это может быть после только что перенесенного простудного заболевания. АСЛ-о, СРБ, общ.белок в норме, ревматодный фактор норма 0-30 у нас < 2.0000 вроде норма, но выделен как не норма... Из огромного количества сданных инфекций ничего не нашли. Отека колена нет, покраснения нет, по утрам немного прихрамывает. Сегодня были у Слизовского, посоветовал нам госпитализацию что бы полностью обследоваться, как я поняла не понравилось ему лишь то, что прихрамывает по утрам. И вот вопрос, что это за показатель ревматойдного фактора (это 2 не 20000) и не начнут ли нас в 2-ке сразу лечить антибиотиками? Есть ли необходимость попросить там врача взять дополнительные платные к предложенным анализы (я так поняла из топика там не все брали, что необходимо) и соглашаться ли на предложенное лечение, если диагноз подтвердят т-т-т или стоит где то еще показать ребенка.

  2. #1072
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 321

    Лежали с дочкой у Слизовского на отделении прошлой весной с болями в коленях после ОРЗ, антибиотики при поступлении колоть сразу стали. анализы взяли все те, что вы написали, плюс к узи и рентгену коленей сделали УЗИ сердца и ЭКГ.Еще был осмотр окулиста при помощи специальной лампы(не помню ее название)-она помогает выявит измения в глазах при ревматизме. Еще сделали мазок из зева, носа на стрептококк, но на фоне антибиотиков,естественно ничего не высеялось. Еще взяли кровь на кишечную инфекцию, сейчас не помню ее название, ревматолог сказала, что она часто дает боли в суставах, но она у нас не подтвердилась. На 8 день дочка подхватила там ОРЗ, нас выписали и мы еще 3 недели дома лечились.Еще в то время, что мы там лежали, многие дети на отделении ротавирусом болели. Мое мнение - попробовать попасть к ним на дневной стационар, каждый день приезжать, носить маску - чтобы ничем не заразиться, потом домой уезжать. Ну или еще у них поликлиническое отделение есть там обследоваться, может платно. На счет соглашаться ли на лечение - вам ведь пока и диагноза никакого не поставили. Нам там поставили такой диагноз: артралгии на фоне носоглоточной инфекции. Рекомендовали раз в год обследоваться у ревматолога . Еще осенью после гриппа был эпизод болей в колене, сдали все те же анализы,узи, ездили к ревматологу в Педиатрическую, она сказала, что ревматизма не видит, рекомендовала закаливание, наблюдение за нашим хроническим тонзиллитом у лора...

  3. #1073
    Активный участник Аватар для Marya84
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    536

    Спасибо за ответ Я вот и боюсь, что сразу антибиотики назначат

  4. #1074

    После гриппа может быть реактивный артрит как осложнение, его обязательно нужно пролечить, в том числе и антибиотиками, чтобы не перешло в хроническую форму.. Обследоваться нужно, чтобы точно знать, что это не аутоимунный процесс

  5. #1075
    Активный участник Аватар для Marya84
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    536

    Цитата Сообщение от Крыся Пятровна Посмотреть сообщение
    После гриппа может быть реактивный артрит как осложнение, его обязательно нужно пролечить, в том числе и антибиотиками, чтобы не перешло в хроническую форму.. Обследоваться нужно, чтобы точно знать, что это не аутоимунный процесс
    Обследоваться хочу и рада, что предложили госпитализацию, а вот антибиотики просто так не очень хочу, надеюсь, хоть клинику крови сделают перед назначениями.....
    А у Летенковой Нины Михайловны из ПМА кто-нибудь обследовался?

  6. #1076
    Наш человек Аватар для ZhookElena
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    г. Всеволожск
    Сообщений
    6 941

    Да и еще добавлю, кроме всего перечисленного еще есть болезнь Пертеса, там тоже по утрам скованность сустава . У нас было под вопросом, но не подтвердилось.

  7. #1077
    Ветеран Аватар для Мама2-х
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    716

    Здравствуйте! вот у маленького моего 2 день болят ноги( мышцы) болеем... были у хирурга повертел посмотрел говорит не суставы............антибиотики пьем.... тоже обследоваться?

  8. #1078
    Мега-элита Аватар для Spass
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    3 455

    я бы сводила к ревматологу. нам хирург в свое время тоже сказал, что ничего страшного...
    My love - she hides a cruel disease
    It's the bullet in her mind, it's the plan between her knees ,
    It's the colour of the night, it's the number of the beast ...

  9. ответ для Spass , на сообщение « я бы сводила к ревматологу. нам хирург... »
    #1079
    Элита Аватар для snum
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    2 765

    Девушки, выручите пожалуйста номером Слизовского в личку Нам к нему на прием в понед и предварительно позвонить, а я бумажку с телефоном перекладывала-перекладывала и потеряла
    Заранее премного спасибо!
    "Sapphire, snow, and midnight..."

  10. #1080
    Старожил Аватар для мама-Белка
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 183

    Всем здравствуйте!
    Девочки помогите мне немного мысли в порядок привести.
    началось все у нас в декабре, не смог встать на ногу(опуская все походы и анализы) коксит. Жидкость в правом тб суставе. Назначают ибуфен(в последствии напроксен) и покой. Вся эпопея до середины января начинает уходить жидкость и заболеваем бронхитом, хлоп и все по новой. Назначают антибиотик. Пьем его- хромоты нет, узи без изменений, капсула увеличена.
    Все возможные анализы, до чертиков куча инфекций- отрицательно.
    На днях были у Судаковой, отпускает нас на море, но на солнце говорит нельзя, вроде солнечные лучи провоцируют аутоимунные заболевания....(начиталась про них до истерик...)
    А осенью опять по новой анализы и УЗИ и какой то анализ генный, типа если ген есть, то разговор и лечение серьезное.
    Что это за ген? Что с ним можно делать? Какие прогнозы бывают? Почему при том , что нет хромоты капсула не уменьшилась, хоть и жидкости меньше.
    Часто сынок, хватается за поясницу и просит погладить. У врача естессно говорил ничего не болит- партизан.
    Девочки почему поясница? Если Пертес, так мы делали КТ, отчего может быть еще поясница?
    Господи сколько вопросов и непонимания как помочь ребенку, боюсь упустить время, кажется, что чего то не доделываю....
    Простите за столь эмоциональное сообщение.
    ВСЕМ деткам здоровья!

Страница 108 из 1039 « Первая  «  85898104105106107108109110111112118158208608 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •