Страница 2 из 1039 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить??

  1. ответ для Yulika.Shev , на сообщение « спасибо! дай бог все будет в норме! »
    #11
    Частый гость Аватар для Koshaksa
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    78

    Моей дочке почти 11 лет. Болеем артритом с 1 года.Сейчас стадия острого обострения. Снимаем воспаление инъекциями гормонов, затем метотрексат.Скажу одно, это не полезно, но ревматоид.артрит очень серезное заболевание ( к сожалению, не излечимое). приводит к инвалидности, если сейчас не начнете лечить, получите плачевный результат! Суставы могут разрушиться полностью!!
    Гомеопатия вам не поможет!
    Мы начинали лечиться в ДГБ№2 у Масаловой Веры Васильевны, затем вслед за ней перешли в Педиатрическую Академию.
    Желаю Вам сил и терпения!

  2. ответ для Koshaksa , на сообщение « Моей дочке почти 11 лет. Болеем... »
    #12

    Цитата Сообщение от Koshaksa Посмотреть сообщение
    Моей дочке почти 11 лет. Болеем артритом с 1 года.Сейчас стадия острого обострения. Снимаем воспаление инъекциями гормонов, затем метотрексат.Скажу одно, это не полезно, но ревматоид.артрит очень серезное заболевание ( к сожалению, не излечимое). приводит к инвалидности, если сейчас не начнете лечить, получите плачевный результат! Суставы могут разрушиться полностью!!
    Гомеопатия вам не поможет!
    Мы начинали лечиться в ДГБ№2 у Масаловой Веры Васильевны, затем вслед за ней перешли в Педиатрическую Академию.
    Желаю Вам сил и терпения!
    ответила в личку! спасибо!

  3. #13
    Частый гость Аватар для Лена, Пашина мама
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    м.Черная речка
    Сообщений
    42

    Добрый день!
    Моему сыну сейчас 7 лет и с августа 2005 года мы с переменным успехом боремся с ювенильным хроническим атритом левого коленного сустава (вылечить действительно его нельзя, можно только ввести в стойкую ремиссию).
    Настоятельно рекомендую не паниковать и не заниматься самолечением, а обратиться в НИИДОИ им. Г.И. Турнера, на отделение ревматоидного артрита и последствий травм №7 http://www.turner.ru/structure.htm. Это единственная в стране специализированная клиника комплексного консервативного и ортопедо-хирургического лечения детей, страдающих ювенильным ревматоидным артритом.
    Постарайтесь записаться ни первичный прием к зав.отделением Поздеевой Нине Анатольевне - это замечательный специалист и чудесный человек. Я могу очень много хорошего сказать и о докторе и об институте, но лучше Вам самим все посмотреть. Институт находится в Пушкине, ул.Парковая, д.64/68, тел. 465-4995 .
    И, кстати, доктор может утверждать, "что это увы 100% ревматоидный артрит" только после анализа крови на ревмофактор. Его делали? О том, что такое ревмофактор можно почитать здесь http://humbio.ru/Humbio/allerg/0008d128.htm

    Здоровья Вам и "принцессе"!!!

  4. #14
    Мега-элита Аватар для Tet-a-Tet
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3 328

    Девочки, а что такое реактивный синовит т.бедренного и коленного сустава? Это имеет отношение к ЮРА?

  5. #15
    Мега-элита Аватар для Мама Ани и Кати
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 129

    У моей дочки ЮРА уже 3 года, на метотрексате, есть осложнения на глаза. Если следить, то все будет хорошо. Мы наблюдаемся в педиатрической академии. Успеха!

  6. #16
    Мега-элита Аватар для Мама Ани и Кати
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 129

    Цитата Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
    Девочки, а что такое реактивный синовит т.бедренного и коленного сустава? Это имеет отношение к ЮРА?
    Реактивный это значит реакция на что-то, скорее на какую-то инфекцию. То есть пройдет. Не ЮРА

  7. #17
    Мега-элита Аватар для Tet-a-Tet
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3 328

    Цитата Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
    Реактивный это значит реакция на что-то, скорее на какую-то инфекцию. То есть пройдет. Не ЮРА
    Спасибо что ответили. Я очень очень переживаю. Вы не могли бы поподробней написать что это могут быть за инфекции.

  8. ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Спасибо что ответили. Я очень очень... »
    #18
    Участник
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    292

    При ревматоидном артрите коленного сустава обязательно должно опухать колено? У нас уже больше года периодически болит под левым коленом, были вчера у кардиоревматолога, так сказали похоже на реакцию суставов на воспаление в организме,на инфекцию.

  9. ответ для Yulika.Shev , на сообщение « мне институт Турнера наоборот не... »
    #19
    Хранитель Аватар для Муррр
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Ломоносовская, Народная ул
    Сообщений
    11 457

    Цитата Сообщение от Yulika.Shev Посмотреть сообщение
    мне институт Турнера наоборот не рекомендовали, вернее сказали что нового они нам ничего не предолжат, т.к. школа у всех одна - Воронцов. Девочки, я очень боюсь метотрексата. У кого ктонибудь его употребляет??? Я еще недосказала, что врачи еще нам ставят возможнось поражения глаз 50 на 50. правда я туго понимаю как суставы могут на глазах сказываться, но тем не менее это так...
    по поводу гомеопатии, мы ходили к остеопату Пилявскому, я конечно понимаю что это может немного из другой области, но мне ооочень его рекомендовали, так вот, несмотря на то что мы пили по его назначению 2 разных курса препаратов, жидкость все равно образовалась...
    я еще ко всему очень мнительная, и боюсь на ребенке ставить эксперименты, т.к. либо мы с гомеопатом либо с традиц. медициной, второго не дано..
    .вообщем надо точно определятся кого слушать.... я пока ребенка по всем к кому можно показать езжу, а потом буду выводы делать.. К Фролову тоже тогда запишусь. Можно координаты в личку?
    c глазами у сестры мужа начались проблемы недавно - у нее жутко болят суставы на руках все по утрам, а месяца два назад - покраснел один глаз - сосуды полопались, теперь второй начинает краснеть... - повышается немного внутриглазное давление и как она мне объяснила - это что то вроде инфекции - пока она пила курсом найз - ей было хорошо...глаза начали проходить...но месяцами на нем не посидишь...закончила курс - ее опять ломать начало - утром руку не согнуть - пальцы как деревянные...постоянная ноющая боль...в руках в суставах
    Артемий (13.12.2006), Кира (02.03.2009), Роберт (17.12.2013) и Ника (06.05.2017)
    Нас не догонишь!

    Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
    а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

    Я -

  10. #20
    抗生素 Аватар для antibiotik
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург, Выборгский район
    Сообщений
    4 178

    Цитата Сообщение от Лена, Пашина мама Посмотреть сообщение
    И, кстати, доктор может утверждать, "что это увы 100% ревматоидный артрит" только после анализа крови на ревмофактор. Его делали?
    Ну конечно. А серонегативный вариант ЮРА куда делся?
    Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!

Страница 2 из 1039 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •