Страница 699 из 713 « Первая  «  199599649689695696697698699700701702703709 Последняя »  » 

Тема: Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин!

  1. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #6981
    Частый гость
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    49

    ЮлЬчЕнОк, очень за вас рада)), вот мы тоже поняли после 2х замерших на самом раннем сроке 3-4 нед, что прекращать прием при наступлении Б точно нельзя, весь вопрос во сколько сворачивать к 8 нед или к 12 нед; вычитала, что во втором триместре пролактин важен для формирования внутр слоя легких..., для того, чтобы легкие потом нормально раскрылись! нам эндокринолог , при наступлении Б сказал раз в неделю на фоне беременности сдавать пролактин, мониторить его значение, он не должен быть ни маленьким, ни огромным, поэтому, как мы поняли, сдавать пролактин все-таки важно в первом триместе!!!Хотя значения могут быть индивидуальны, но и пролактин у всех по природе разный! Поэтому каждый должен индивидуально своему пролактину и отслеживать.

    Птицина,
    "..на сколько мне известно, что во время Бер Прл и так повышается, наверное смысла мониторить его нет
    Сама я пила до 7 нед, врач в отта сказала отменять обязательно , но аккуратно..."
    правильно сделали, что не стали резко отменять...
    Вы большая молодец, боролись много лет и все правильно сделали!!!

    Вопрос к тем, кто постепенно отменял: делали в прием дозу в 2 раза меньше? делали прием в раза реже? Как подробно? Все ответы будут очень полезны!!!
    У кого какие схемы были?
    Всем здоровья, удачного ПРЛ, т.к. для всех он свой и деток!!!

  2. ответ для SUN2017 , на сообщение « ЮлЬчЕнОк, очень за вас рада)), вот мы... »
    #6982

    Цитата Сообщение от SUN2017 Посмотреть сообщение
    ЮлЬчЕнОк, очень за вас рада)), вот мы тоже поняли после 2х замерших на самом раннем сроке 3-4 нед, что прекращать прием при наступлении Б точно нельзя, весь вопрос во сколько сворачивать к 8 нед или к 12 нед; вычитала, что во втором триместре пролактин важен для формирования внутр слоя легких..., для того, чтобы легкие потом нормально раскрылись! нам эндокринолог , при наступлении Б сказал раз в неделю на фоне беременности сдавать пролактин, мониторить его значение, он не должен быть ни маленьким, ни огромным, поэтому, как мы поняли, сдавать пролактин все-таки важно в первом триместе!!!Хотя значения могут быть индивидуальны, но и пролактин у всех по природе разный! Поэтому каждый должен индивидуально своему пролактину и отслеживать.

    Птицина,
    "..на сколько мне известно, что во время Бер Прл и так повышается, наверное смысла мониторить его нет
    Сама я пила до 7 нед, врач в отта сказала отменять обязательно , но аккуратно..."
    правильно сделали, что не стали резко отменять...
    Вы большая молодец, боролись много лет и все правильно сделали!!!

    Вопрос к тем, кто постепенно отменял: делали в прием дозу в 2 раза меньше? делали прием в раза реже? Как подробно? Все ответы будут очень полезны!!!
    У кого какие схемы были?
    Всем здоровья, удачного ПРЛ, т.к. для всех он свой и деток!!!
    Полистала топ, так как не помню сама ничего, вот нашла свои сообщения
    Моя г-э из консультации, сказала прекратить пить достинекс сразу, принимала по 0,5 в неделю . Т.Е. сразу на 4 неделе бер-ти
    на консультации в ОТТА еще на 2 недели достинекс продлили, снизив дозировку до 1/4 в неделю.
    кто-то знаю и по 1/8 пьет и по крупиночке. все индивидуально
    Мы выбираем врачей и учителей, жаль, что врачи и учителя не могут себе выбрать пациентов и учеников

  3. #6983
    Частый гость
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    49

    спасибо

  4. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #6984
    Наш человек Аватар для emelena
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Петроградский остров
    Сообщений
    5 565

    Всем здравствуйте! Сдала пролактин в начале цикла - 363, норма до 566, подскажите, пожалуйста, сколько лучше при планировании? Понадобится ли Достинекс?

  5. ответ для emelena , на сообщение « Всем здравствуйте! Сдала пролактин в... »
    #6985
    Частый гость
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    49

    Цитата Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Сдала пролактин в начале цикла - 363, норма до 566, подскажите, пожалуйста, сколько лучше при планировании? Понадобится ли Достинекс?
    Добрый день
    На данный момент в начале "Б и перехода к отмене": принимайте достинекс, как принимали до Б, планируйте, //, убедитесь, что все случилось и далее к гематологу и эндокринологу , чтобы выработать свою /вашу схему перехода и отмены достинекса. До Б в процессе планирования , дочь принимала до // 0,5 табл раз в две недели достинекс, при наступлении // пока сидим на той же схеме, эндокринолог нам планирует отмену с 12 нед , и с полной отменой на 18 нед, как консультировались, на сегодня, время не стоит на месте, считают врачи , что до 18 нед прием достинекса безопасно, но опять же у каждого своя доза и схема. Сдаем ХГЧ и пролактин раз в неделю, чтобы мониторить значения. Отменять и прекращать в момент планирования и на начальных сроках, ни в коем случае нельзя = 2 ЗБ. Думаю, что девочки вам тоже что то напишут... Удачи вам, все получится и без резких движений))

  6. #6986
    Частый гость
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    49

    Дополню, ваш 363 вполне себе достаточен в большом количестве случаев, как и при больших значениях получаются //, так и при меньших значениях // не наступают, дерзайте..

  7. ответ для SUN2017 , на сообщение « Дополню, ваш 363 вполне себе... »
    #6987
    Наш человек Аватар для emelena
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Петроградский остров
    Сообщений
    5 565

    Цитата Сообщение от SUN2017 Посмотреть сообщение
    Добрый день
    На данный момент в начале "Б и перехода к отмене": принимайте достинекс, как принимали до Б, планируйте, //, убедитесь, что все случилось и далее к гематологу и эндокринологу , чтобы выработать свою /вашу схему перехода и отмены достинекса. До Б в процессе планирования , дочь принимала до // 0,5 табл раз в две недели достинекс, при наступлении // пока сидим на той же схеме, эндокринолог нам планирует отмену с 12 нед , и с полной отменой на 18 нед, как консультировались, на сегодня, время не стоит на месте, считают врачи , что до 18 нед прием достинекса безопасно, но опять же у каждого своя доза и схема. Сдаем ХГЧ и пролактин раз в неделю, чтобы мониторить значения. Отменять и прекращать в момент планирования и на начальных сроках, ни в коем случае нельзя = 2 ЗБ. Думаю, что девочки вам тоже что то напишут... Удачи вам, все получится и без резких движений))
    Цитата Сообщение от SUN2017 Посмотреть сообщение
    Дополню, ваш 363 вполне себе достаточен в большом количестве случаев, как и при больших значениях получаются //, так и при меньших значениях // не наступают, дерзайте..
    Спасибо!

  8. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #6988
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от SUN2017 Посмотреть сообщение
    Добрый день
    На данный момент в начале "Б и перехода к отмене": принимайте достинекс, как принимали до Б, планируйте, //, убедитесь, что все случилось и далее к гематологу и эндокринологу , чтобы выработать свою /вашу схему перехода и отмены достинекса. До Б в процессе планирования , дочь принимала до // 0,5 табл раз в две недели достинекс, при наступлении // пока сидим на той же схеме, эндокринолог нам планирует отмену с 12 нед , и с полной отменой на 18 нед, как консультировались, на сегодня, время не стоит на месте, считают врачи , что до 18 нед прием достинекса безопасно, но опять же у каждого своя доза и схема. Сдаем ХГЧ и пролактин раз в неделю, чтобы мониторить значения. Отменять и прекращать в момент планирования и на начальных сроках, ни в коем случае нельзя = 2 ЗБ. Думаю, что девочки вам тоже что то напишут... Удачи вам, все получится и без резких движений))
    Что за врач?
    У меня тоже проблема по этой части , обе бер на достинекс
    Но отмена плавная до 8 нед
    Много с кем советовались

  9. ответ для МНГ , на сообщение « Что за врач? У меня тоже проблема по... »
    #6989
    Частый гость
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    49

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Что за врач?
    У меня тоже проблема по этой части , обе бер на достинекс
    Но отмена плавная до 8 нед
    Много с кем советовались
    Добрый день
    сейчас дочери написала, как ответит сразу напишу ..;
    а вы пишите , что у многих тоже консультировались... А вы у кого консультировались ?Не подскажите, сколько у вас было до Б прием достинекса, и как снижали подробно. У нас сейчас 6 нед акушерских.. Пока на 0,5 табл раз в две недели принимаем. Конечно, очень волнуемся... Раз у вас уже2 две Б все удачно)), это чудесно, поделитесь пож-та вашим опытом и инфо , т.к. за дочь очень переживаю и , конечно, хотела бы , чтобы она сходила еще на пару консультаций.., только чтобы все хорошо в итоге закончилось... Повторюсь, уже 2ЗБ в анамнезе((

  10. ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
    #6990
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от SUN2017 Посмотреть сообщение
    Добрый день
    сейчас дочери написала, как ответит сразу напишу ..;
    а вы пишите , что у многих тоже консультировались... А вы у кого консультировались ?Не подскажите, сколько у вас было до Б прием достинекса, и как снижали подробно. У нас сейчас 6 нед акушерских.. Пока на 0,5 табл раз в две недели принимаем. Конечно, очень волнуемся... Раз у вас уже2 две Б все удачно)), это чудесно, поделитесь пож-та вашим опытом и инфо , т.к. за дочь очень переживаю и , конечно, хотела бы , чтобы она сходила еще на пару консультаций.., только чтобы все хорошо в итоге закончилось... Повторюсь, уже 2ЗБ в анамнезе((
    Я долгое время несколько лет наблюдалась у Тиселько из отта
    Гинеколог у кого вела обе Б тоже оттуда
    При наступлении Б гематолог бобров са ( есть целый топ про него) направил меня к слободиной ( принимает в Скандинавии)
    С ней удачно вела две беременности с разницей в 1,5 года и промежуток между ними
    У меня было 0,5 2 раза в неделю
    Снижала постепенно , последняя дозировка 1/8 табл
    1/2 1/2
    5я 1/2 1/4
    6я1/4 1/4
    7я1/4 1/8
    8я 1/8 1/8

    Как-то так

Страница 699 из 713 « Первая  «  199599649689695696697698699700701702703709 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •