Страница 1 из 10 12345 Последняя »
    Пишу книги Аватар для Лед и Соль

Раздел "продам-поменяю вещи из ОЗ" и "стыренные" фотографии из "Хвасталок"

знаю, что, наверное, полетит в меня много камней, НО: постоянно вижу в этой теме чужие фотографии из "хвасталок" в объявлениях о продаже - может, эту практику стоит запретить?

просто я теперь понимаю, почему многие так быстро удаляют свои фотографии из этих самых "хвасталок", уже видела фотографии с просьбами не использовать их фото в объявлениях о продаже крупным жирным шрифтом

зайдешь в хвасталку, а там и снимков из реальной жизни почти нет - большинство удалено; сама идея "хвасталок" нивелируется!

или пусть хотя бы сам как-то обрабатывают фотографии, закрашивают, вырезают - люди ведь не для того публикуются, чтобы потом их снимки тиражировались на ДО
    ведь если вещь у тебя есть в наличии, что мешает самому ее сфотографировать и выложить?

ну и ладно там, платье без головы, или ноги отдельно, но когда чужих детей в полный рост вывешивают - очень коробит

в общем, крик души
    Немного солнца в холодной воде

Хранитель Аватар для Смилла...

+1!!! мои фото ттт еще никто "не тырил" но вот сегодня тоже увидела фото ребенка явно чужого и поняла, что если бы повеили фото моей дочки очень бы ....обиделась....Мне кажется надо как миниум спросить что ли...
    я-ЛЕНА, ко мне на ты

Уже не отпускница Аватар для КатRUSя

да, да, и повальная мода на псевдоизвинения "взяла фотку из хвасталки, сорри", типа, "чурики, я в домике" очень умиляет...
    Но это чисто моральный аспект дела, ибо технически, боюсь, запретить нельзя

4. ответ для КатRUSя , на сообщение « да, да, и повальная мода на... »
    Хранитель Аватар для zhiletka

Да, да! И я согласна со всеми, и действительно особенно нравится - "да простит меня автор фото".....

5. ответ для zhiletka , на сообщение « Да, да! И я согласна со всеми, и... »

Цитата Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
    да, да, и повальная мода на псевдоизвинения "взяла фотку из хвасталки, сорри", типа, "чурики, я в домике" очень умиляет...
    Но это чисто моральный аспект дела, ибо технически, боюсь, запретить нельзя
    вот именно, что моральный...вот я не могу себе позволить взять чужое фото....
    я-ЛЕНА, ко мне на ты

Элита Аватар для Эл.

Цитата Сообщение от Алена_Б Посмотреть сообщение
    вот именно, что моральный...вот я не могу себе позволить взять чужое фото....
    я бы тоже ни когда бы не взяла! неужели так трудно сфотографировать свою вещь!!!!!!
    Артем 23.01.2008 ❤️
    Алина 15.01.2013 ❤️
    Александр 01.05.2015❤️
    я-Лена💐

7. ответ для zhiletka , на сообщение « Да, да! И я согласна со всеми, и... »
    с орбиты Аватар для madcap

с одной стороны понятно-зачастую люди хотят видеть как вещь смотрит в живую. большинство людей продают вещи по причине того, что они не подошли (и очень малое количество продает по другим причинам) фоткаться в том что на тебя вообще не налезает или то в чем ты утонуть можешь нелепо. фото шмотки на вешалке не всегда выгодно эту шмотку представляет. Но при всем при этом меня убивает 10 объяв с фотами одного и того же пальто (или туфель в горошек) из хвасталки и надписи "сорри..." "я не я..." и прочие. Видела всего одну объяву в которой благодарили модель за предоставленное фото (значит не молча стырили, а попросили).
    В общем я с вами целиком и полностью согласна. Но призвать к совести людей нереально. Большинство даже условия оформления объявы не читают.
    Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
    Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
    Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
    Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.

8. ответ для madcap , на сообщение « с одной стороны понятно-зачастую люди... »

Цитата Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
    Большинство даже условия оформления объявы не читают.
    +100!!!
    даже обидно, что из-за таких как нибудь модераторы вообще тот топ закроют, а он ооочень полезен!!
    я-ЛЕНА, ко мне на ты

Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    ведь если вещь у тебя есть в наличии, что мешает самому ее сфотографировать и выложить?
    Отсутствие фотоаппарата, к примеру.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

10. ответ для Purple Flower , на сообщение « Отсутствие фотоаппарата, к примеру. »
    с орбиты Аватар для madcap

Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Отсутствие фотоаппарата, к примеру.
    можно ограничется фотой с сайта.
    сейчас например часть объяв выглядит так:
    "продаю платье р-р такой цена такая-то модель как на фото"
    а самой фото нету. потому что хозяин фото удалил ее.
    не проще ли тогда уж вставить просто фото из каталога.
    а вообще большинству просто лень. фоткать-загружать-редактировать. проще взять готовое.
    Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
    Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
    Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
    Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »