Страница 6 из 39 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Косоглазие и плохое зрение, посоветуйте специалиста!

  1. #51

    Цитата Сообщение от СИМОНОМАМА Посмотреть сообщение
    Уверенна, что после Панариной М.Н. уже НИКУДА идти не захочется!!!!!! А оперироваться можно в Обласной совершенно бесплатно, по направлению! Кстати, Малиновская Н.А. так же училась в Областной, у той же Лохиной Е.К. и Панариной М Н ))))) Вот школа и чувствуется!!!!!!! А Кононов....УХ!!!!!! Обидно за Питерскую офтальмологию
    Сколько Вы платите Панариной? Прямо рекламируете её. Лечились мы у неё результатов не было, и только наблюдали как родители конвертики ей все несли, причём мы сидим в кабинете она делает осмотр и тут же по телефону разговаривает, тут же с конвертиками принимает, жуть. Мы ничего не заплатили ей, так второй раз пришли на госпитализацию к ней, тоже без результатов и снова ей ничего не заплатили, а на третий раз пришли опять госпитализироваться она так с нами разговаривала... ой-ой-ой не дай бог кому, не стали мы ложиться пошли лечиться в Педиатрию. В Педиатрию пришли всё обследование нам грамотно провели, назначили лечение результаты есть!!!
    В Областной отличные доктора, но только не Панарина!

  2. #52
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 528

    А почему в Раухфуса, что сейчас в 5 ДИБ, оперироваться? Нас туда отправили, сказали, что они больше спецы по сложному косоглазию.

  3. ответ для Naslund , на сообщение « А почему в Раухфуса, что сейчас в 5... »
    #53
    Ветеран Аватар для СИМОНОМАМА
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602

    Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    А почему в Раухфуса, что сейчас в 5 ДИБ, оперироваться? Нас туда отправили, сказали, что они больше спецы по сложному косоглазию.
    Спецами были и остаются - врачи из Областной. Честно. Я не знаю про Панарину с конвертиками, знаю, что она и Степель Е.М. на сей день ведущие хирурги по косоглазию. Нет, есть ещё, конечно, и Ковалевская и Попова, НО......ОЧЕНЬ ДОРОГО.......
    ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

  4. #54
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 528

    Цитата Сообщение от СИМОНОМАМА Посмотреть сообщение
    Спецами были и остаются - врачи из Областной. Честно. Я не знаю про Панарину с конвертиками, знаю, что она и Степель Е.М. на сей день ведущие хирурги по косоглазию. Нет, есть ещё, конечно, и Ковалевская и Попова, НО......ОЧЕНЬ ДОРОГО.......
    Попова ведь из Раухфуса? И разве операция платная? Нам предстоит операция, дали направление в 5ДИБ, но пока сопли, никак не попадаем. У нас паралитическое косоглазие, ДЦПшное, сказали, что возможно и не исправят за одну операцию. Врач с Моховой сказала, что именно в Раухфуса больше шансрв исправить за одну операцию. Еще предлагали Педиатричку, про Областную ничего не говорили.


  5. #55

    Цитата Сообщение от СИМОНОМАМА Посмотреть сообщение
    Спецами были и остаются - врачи из Областной. Честно. Я не знаю про Панарину с конвертиками, знаю, что она и Степель Е.М. на сей день ведущие хирурги по косоглазию. Нет, есть ещё, конечно, и Ковалевская и Попова, НО......ОЧЕНЬ ДОРОГО.......
    Степель отличный врач!

  6. ответ для papamama1 , на сообщение « Степель отличный врач! »
    #56
    Элита Аватар для ВолгаВолга
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 604

    Всех с Новым Годом! Обнаружила оживший свой топик.
    Расскажу о наших "достижениях" на глазном фронте...
    Панарина, врачом, скажу сразу мы остались довольны , спасибо ЛВ, назначила нам заклеивание глаза на 2 мес., что мы благополучно и сделали, но после этого по результатам ЭФИ поставила нам ЧАЗН и сказала, что более помочь нам не может, только оперировать. ... Назначила нам очки. Сказала, что чудеса бывают, можно попробовать стимуляцию или полечить медикаментозно.
    В итоге имеем расходящееся монолатеральное косоглазие с вертикальным компонентом, астигматизм, амблиопия средней степени, ЧАЗН - и что с этим делать???. Взяла направление на Моховую, пока не знаю к кому записаться... Думаю, кому еще показать дите. Мне кажется, когда глазик заклеивали, ровнее все же смотрел он, сейчас совсем разъезжается. Оперировать не хочу, медикаментозно тоже, у нас по другим направлениям операции ожидаются.

  7. #57
    Старожил Аватар для RodrigYou
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Парк Победы. Варшавская))))))))))))))))))))))))))))
    Сообщений
    1 308

    почитала топик, задумалась... Скажите, пожалуйста, у меня самой проблем со зрением нет, у сына - ДЦП, так что чемзаниматься с ним есть всегда, поэтому его косоглазие отдала в руки врачам))) Да и для меня это как-то было просто "косметика". ВОт приписалаи нам очки, ходим в них больше года. В очках глаза ровные. Если очки не носить - результат уходит через неделю, а то и меньше. Угол был 27, сейчас ставят 10. НО может врачи просто так пишут... Еще рекомендовали клинок, но времени на него нет, а в сад решили ходить ортопедический а не глазной.. В общем, скажите, пожалуйста, если в очках глаза на месте -это правильно лечение идет или нет? Всегда выполняли все рекомендации и ибследования. Наблюдались с рождения и в ДГБ1 и на Моховой и у районного ортоптиста и в Педиатричке

  8. #58

    Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь восстанавливал зрение с помощью гимнастики Жданова (по его словам адаптация Бейтcа)? Нашлась знакомая, которая существенно уменьшила свою близорукость с этой гимнастикой. Может и при косоглазии поможет?

  9. #59

    Мы консультировались у многих врачей, в том числе в Москве в ведущих клиниках, все говорили что у нас шансы на 100% зрения невелики. А потом мы попали к профессору Поспелову (мы ездили к нему в Красноярск на консультации), благодаря ему за три года лечения мы восстановили наше зрение!

    Так что всем советую найти врачей которые работают по его методике (у него много учеников по всей стране). Если будет нужно, то могу попробовать разузнать, есть ли такие в Питере. Либо сами спрашивайте здесь - http://ophthalmology.ru/forum/ - кто работает по методике Поспелова в Питере - я на этом форуме нашла его координаты, там консультирует его ученик Dr.VIP.

  10. #60
    Элита Аватар для ВолгаВолга
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 604

    Цитата Сообщение от livv Посмотреть сообщение
    Мы консультировались у многих врачей, в том числе в Москве в ведущих клиниках, все говорили что у нас шансы на 100% зрения невелики. А потом мы попали к профессору Поспелову (мы ездили к нему в Красноярск на консультации), благодаря ему за три года лечения мы восстановили наше зрение!

    Так что всем советую найти врачей которые работают по его методике (у него много учеников по всей стране). Если будет нужно, то могу попробовать разузнать, есть ли такие в Питере. Либо сами спрашивайте здесь - http://ophthalmology.ru/forum/ - кто работает по методике Поспелова в Питере - я на этом форуме нашла его координаты, там консультирует его ученик Dr.VIP.
    Поискала по интернету - нашла его учеников только ближайшее Нижний Новгород. Если можете, узнайте про Питер. Нам нужно!

Страница 6 из 39 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •