Страница 199 из 702 « Первая  «  99149189195196197198199200201202203209249299699 Последняя »  » 

Тема: А Колли есть у кого-нибудь?

  1. #1981
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от Валентина-Колли Посмотреть сообщение
    Ну я давний и верный любитель удавок. Мы тут как-то обсуждали удавки и полуудавки, помнится. Я люблю текстильные удавки фасона "два колечка" )


    Они ничего не вытирают. Единственное место, где может застревать шерсть - это колечко, через которое проходит шнур. И то, редко и мало.
    Мне очень нравились металлические цепочки-удавки, такого же фасона. Там вообще ничего нигде не застревает, поскольку вся поверхность девайса гладкая. Но это только цепочки с очень плотно пригнанными звеньями. Надо смотреть, щупать руками.
    Ну и по прошествии лет я поняла, что не всем собакам подходят удавки. В плане темперамента, психики и поведения. Если собака постоянно тянет, шарахается, давится - ничего хорошего не выйдет. Хотя у меня на таких удавках ходят щенки с 2 месяцев и далее.
    Ой, у вас конкретные удавки. у меня давится щен даже на полуудавке бывает.
    В итоге заказала опять Рогз, но уже без цепочки, а с колечками, которые стопорят друг друга. Посмотрим, как эта пойдет.
    На будущее присмотрела Онегу.

    Вот раньше было хорошо, заруливаешь на Кондратьевский рынок, там плетеных полуудавок из кожи на любой вкус и выбор.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  2. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1982

    Зависит от условий выгула, конечно. Я на поводке иду до парка или другого выгула, там собаки без поводков гуляют. Поэтому удавки вполне хватает на то время, пока собаки на поводках. Щенков сразу приучаю ходить рядом без фокусов. Все собаки знают, что когда поводок пристегнут, то никто никуда не рвется и не стартует )) А если гулять на поводке постоянно, то, конечно, что-то другое надо. Так же и с рулеткой. Я ее очень редко использую. Так, обычные поводки. И вот с рулеткой удавка, конечно, не айс. Поскольку там лента все время натянута. Ну, мы в наших очень редких случаях и на рулетке-удавке гуляем, а если бы постоянно на рулетке, пришлось бы о чем-то еще подумать.

  3. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1983
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    У младшей полуудавка без цепочки, с колечками. Шерсть не вытирает и не цепляется.
    Вечером сфотографирую.

    У старшей свободный ошейник Collar (как onega), опасен тем, что могут легко из него вывернуться, то есть не для бодрых собак.

  4. #1984
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от Валентина-Колли Посмотреть сообщение
    Зависит от условий выгула, конечно. Я на поводке иду до парка или другого выгула, там собаки без поводков гуляют. Поэтому удавки вполне хватает на то время, пока собаки на поводках. Щенков сразу приучаю ходить рядом без фокусов. Все собаки знают, что когда поводок пристегнут, то никто никуда не рвется и не стартует )) А если гулять на поводке постоянно, то, конечно, что-то другое надо. Так же и с рулеткой. Я ее очень редко использую. Так, обычные поводки. И вот с рулеткой удавка, конечно, не айс. Поскольку там лента все время натянута. Ну, мы в наших очень редких случаях и на рулетке-удавке гуляем, а если бы постоянно на рулетке, пришлось бы о чем-то еще подумать.
    У меня рулетка пока не приживается. Нет отклика собаки, такое впечатление, что он не чувствует, что вообще на поводке. Поэтому трехметровый поводок пока наше всё.
    Мы стартуем, когда видим наших собачьих друзей, прямо летим на тусовку, не разбирая дороги.
    Когда он просто со мной гуляет, у нас противоположная проблема. Мы не хотим идти туда, куда хочет хозяйка. Мы хотим в другую сторону или вообще хотим погонять вооон ту ворону. Или у нас огромная пока проблема с подбиранием. Сейчас уже намного реже, поначалу это был какой-то пылесос просто. Но приходится оттаскивать его иногда от чего-нибудь и тогда он начинает давиться. У нас во дворах ужасно много костей под каждым деревом, которые растаскивают вороны с помоек. Плюс очень много уличных кошек, которых кормят бабки. Короче куча еды на улице в свободном доступе. Боремся, уже успешно, на громкое ФУ реагируем, но иногда случаются промахи. В общем растем.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  5. ответ для Аleksis , на сообщение « У младшей полуудавка без цепочки, с... »
    #1985
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от Аleksis Посмотреть сообщение
    У младшей полуудавка без цепочки, с колечками. Шерсть не вытирает и не цепляется.
    Вечером сфотографирую.

    У старшей свободный ошейник Collar (как onega), опасен тем, что могут легко из него вывернуться, то есть не для бодрых собак.
    Вот и я в итоге с колечками заказала, вот такую:
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  6. ответ для Natalena , на сообщение « Вот и я в итоге с колечками заказала,... »
    #1986
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    Да, такой .
    У нас не рогз, а матис пет, но разницы нет )).

  7. ответ для Аleksis , на сообщение « Да, такой :). У нас не рогз, а матис... »
    #1987
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от Аleksis Посмотреть сообщение
    Да, такой .
    У нас не рогз, а матис пет, но разницы нет )).
    Мы сегодня опробовали. Он конечно удобней, чем с цепочкой, но и лучше скользит по шее. В общем будем смотреть.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  8. ответ для Natalena , на сообщение « Мы сегодня опробовали. Он конечно... »
    #1988
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    Можно подрегулировать, чтобы плотнее затягивался.

  9. #1989
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от Аleksis Посмотреть сообщение
    Можно подрегулировать, чтобы плотнее затягивался.
    Регулировала вроде нормально. Но к концу прогулки куда-то съехал. Но у нас на вечерней прогулке такая тусня у собак, там вечно куча мала из собак, могли собаки с него стянуть просто. Он у нас юноша общительный, вечно в самой гуще.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  10. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1990

    Поздравляю с 200-й страничкой! А когда-то я пришла сюда примерно на 20-й странице, и то случайно ))

Страница 199 из 702 « Первая  «  99149189195196197198199200201202203209249299699 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •