Страница 241 из 706 « Первая  «  141191231237238239240241242243244245251291341 Последняя »  » 

Тема: А Колли есть у кого-нибудь?

  1. #2401
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 579

    Цитата Сообщение от Валентина-Колли Посмотреть сообщение
    Если в толпе то как раз ничего.В толпу проверяющие обычно не лезут, ловят одиночек - им свидетели ни к чему )) Поскольку нарушений при этом процессе до фига обычно.
    Ещё правда в самом дальнем углу Муринского, около Руставели, обычно и не ходят проверять.
    Наш выгул тоже нарушает. Но мы гуляем с разрешения директора школы. На прилегающей территории.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  2. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #2402

    Эх, если нарветесь на своей территории школы, то разрешение директора не поможет. Разрешение неофициальное, а нарушение- выгул на территории детского учреждения - налицо. ТТТ, конечно.

  3. #2403
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 579

    Цитата Сообщение от Валентина-Колли Посмотреть сообщение
    Эх, если нарветесь на своей территории школы, то разрешение директора не поможет. Разрешение неофициальное, а нарушение- выгул на территории детского учреждения - налицо. ТТТ, конечно.
    Нарывались уже они. Ещё до меня. У нас вообще весело бывало. Они же там лет 10 гуляют. Это мы новенькие.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  4. #2404
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от Валентина-Колли Посмотреть сообщение
    Ух ты! А что за цветочки такие интересные?
    Фоном служат императорские рябчики.
    На фоне цветущих кустов войлочной вишни я тоже пыталась фотографировать, но фото получились очень засвеченные, сплошное мыло. Фотик покупался водостойкий, для водных походов. И с качеством съемки меня несколько расстроил. Прошлый водостойкий Пентакс снимал лучше, но у него гидроизоляция сдохла.

  5. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #2405
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 579

    Моя деточка линяет. Наверное той самой большой юниорской линькой. Начесала уже маленький пакет пуха. Моя пуходерка обычная застревает у него в шерсти напрочь. Сижу в раздумьях по поводу питерской пуходерки. Но почитав советы продавца не могу выбрать жесткость- 2 или 3? Вроде шерсти у нас сейчас не особо прямо вот так уж. Но вдруг потом шерсть каааак вырастет и станем мы прям пуФыстые, как вольерные.
    А так как цена кусается на эти пуходерки, шо брать-то?
    Да, собачка решила, что вычесываться он не будет. От слова совсем. И все посягательства на его шОрсть он не потерпит. По итогу гммм... вычесываемся мы в наморднике. Бить его жалко дуралея, мне вообще его все время жалко, своя ж деточка, родная. Посему намордник. Через него он тоже пытается что-то сказать, но я уже не обращаю внимания.

  6. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #2406

    И правильно. Поймет что толку нет - перестанет вас нервировать при чесании. Я чешу в линьку все тем же максипином, он все прочесывает в волосатом Шеле, но, блин, часть пуха летит в воздух, и потом оседает на полу. За это не люблю щетку. Но Шела иначе не прочесать. А Алана и Лайта по старинке, частой расчесочкой )) Так хорошо ))

  7. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #2407
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Мы вернулись с дачи. Неделю отдыхали.

  8. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #2408
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 579

    Читаю тему на сибе про обсуждение на ФБ. Так как я там не зарегистрирована и не собираюсь ( уж очень негативный форум стал, увы), напишу здесь. У меня был колли 1993 года рождения как раз с ПРА. Но он слепой был с рождения. И в ветеринарном институте ещё тогда на Парадной улице он был по-моему, нам ставили именно этот диагноз. К сожалению от кого был мой пес, я не знаю. Он точно был с родословной, но мне её не отдали. Напомню, что собаку я взяла из усыпалки, его хотели усыпить в возрасте 9 месяцев.

    Если кому-то интересно, могу спросить про анализ на ПРА у колли в Зоогене, я гуляю на собачьем выгуле со старшим лаборантом Зоогена.

  9. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #2409

    А спросите, пожалуйста )) А то у меня лежит их зоогеновский сертификат на ПРА, а теперь его куда, только в помойку что ли?

    ПРА опасно тем, что может развиватиься и ухудшаться со временем. Т.е. при офтальм. осмотре результат на ПРА действителен в течение года. Ну не только на ПРА, и на ряд других заболеваний. А какие-то заболевания не прогрессируют, и результат про офт. осмотре пожизненный, так сказать. Поэтому гентест на ПРА был у меня в числе приоритетных. А тут такой пердимонокль ...

  10. #2410
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 579

    Цитата Сообщение от Валентина-Колли Посмотреть сообщение
    А спросите, пожалуйста )) А то у меня лежит их зоогеновский сертификат на ПРА, а теперь его куда, только в помойку что ли?

    ПРА опасно тем, что может развиватиься и ухудшаться со временем. Т.е. при офтальм. осмотре результат на ПРА действителен в течение года. Ну не только на ПРА, и на ряд других заболеваний. А какие-то заболевания не прогрессируют, и результат про офт. осмотре пожизненный, так сказать. Поэтому гентест на ПРА был у меня в числе приоритетных. А тут такой пердимонокль ...
    Не прогрессирует СЕА же? Поэтому я не стала делать его сейчас. Хотя думаю Марсель положителен на СЕА, так как сейчас практически все колли положительны на эту фигню.

    Да, спрошу обязательно. Вообще даже интересно стало. Как так-то?


    По поводу же вообще психики и характера... Сейчас все строго ИМХО будет. Ну, нежные собаки колли, инфантилы. Так они такими и задумывались, мне кажется. Вот даже я бы сказала, что колли эмпаты в какой-то мере. Сопереживательные собачки. Отсюда и некая нежность и инфантильность, кмк.
    Собака инфантил это не всегда плохо. Кому не надо, тот заводит к примеру джек-рассела и наслаждается самостоятельностью своего пса, которому не нужны сопли и сюси хозяина. Он сам себе с усаМ.
    Да, в СССР были совершенно другие собаки. Но были ли они именно тем, кем нужно? Там и тип конституции был другой, и рост и все вытекающее оттуда.
    В меня первая колли была примерно 81-82 года рождения. Здоровая, высокая, крепкая, почти короткошёрстная, воротника не было от слова совсем, на штанах три волосины в шесть рядов.
    Да, она шла куда угодно, не спрашивая и не бузя, не реагировала ни на какие звуки, ела все без проблем по ЖКТ, но был ли у нее тот самый пресловутый баланс? На улице она не затыкалась, лаяла постоянно. Вот что это? Слабая НС? Собака разгружалась? А так-то да, в огонь и в воду с ней можно было. Дома молчала как рыба, что характерно.
    Так что неоднозначно все. Уповать на то, что раньше были ого-го, а сейчас г.... я бы не стала. И раньше были разные. И сейчас тоже.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


Страница 241 из 706 « Первая  «  141191231237238239240241242243244245251291341 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •