Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Невский район: 14 школа или 343 гимназия

Частый гость Аватар для a-n-n-a

Невский район: 14 школа или 343 гимназия

Срочно переезжаем , а дочке идти в 1-ый класс, рядом с домом 14 школа и 343 гимназия, надо подавать документы, а я не знаю куда лучше (т.е. подам в обе, вот если в обоих предложат, то какую выбрать?). Поделитесь опытом и впечатлениям кто с ними (этими заведениями) знаком или что слышал . Буду благодарна за любую инф-ию

2. ответ для a-n-n-a , на сообщение « Невский район: 14 школа или 343 гимназия »
    Наш человек Аватар для Берегиня

14 совсем простая. Туда идут те, кто не хочет напрягаться со школой. Среди моих знакомых никто даже не рассматривал этот вариант.

up

4. ответ для a-n-n-a , на сообщение « Невский район: 14 школа или 343 гимназия »
    Наш человек

В 343 ходят близняшки из бывшей нашей группы - очень довольны. Продленка до 19 (мечта идиота) . Куча кружков и секций. Школа опрятная, конечно на деньги родителей, но все в тему. Взносы есть, но терпимые. Родители близняшек (с небольшим доходом) особенно не жалуются.
    343 позиционируется как гимназия (гуманитарная) в противовес 344 лицею (физико-математическому). Для меня было 2 варианта 344 и 343, но 344 у нас во дворе, так что устроила больше.

14 - это дворовая школа, куда идут те, кто не попадает в 343 и 344.

5. ответ для a-n-n-a , на сообщение « Невский район: 14 школа или 343 гимназия »

Большое спасибо

6. ответ для a-n-n-a , на сообщение « Невский район: 14 школа или 343 гимназия »

А попасть туда трудно? Подавал кто нибудь туда заявление в июне-июле? И взяли или нет?

7. ответ для a-n-n-a , на сообщение « А попасть туда трудно? Подавал кто... »

Извиняюсь , забыла написать куда , я имела ввиду 343 гимназию.

8. ответ для a-n-n-a , на сообщение « Невский район: 14 школа или 343 гимназия »
    Наш человек

Пока Вы будете ждете здесь ответа, Ваши шансы тают. Идите к директору.

9. ответ для a-n-n-a , на сообщение « Невский район: 14 школа или 343 гимназия »
    Т 193232 С
    Guest

Мы в этом году заканчиваем 4 класс в 343 школе. Учителя хорошие во всех трех параллельных классах были, каждый по-своему. В школе комфорт в бытовом плане, директриса в этом смысле образец хозяйственника. Все, что положено школе из бюджета, мимо нас не проходит. Окна поменяли весной прошлого года, мы с родителями еще ворчали, что пыль развезли при детях. А потом бац- кризис. И те школы, что затянули до лета, так и остались без окон. Плата за допзанятия, охрану и гардероб - как и везде. Остальное - на усмотрение родкомитета. После городского скандала с самоубийством мальчика из-за школьных поборов везде присмирели, кажется. Единственное, на что в денежном вопросе могу посетовать, что выпускной в 4 классе закатить решили. Но это все решалось только родителями еще в сентябре, кризисом не пахло, а сейчас жалко эти деньги, тем более лето впереди. Я вообще не понимаю необходимости этого мероприятия.

10. ответ для Т 193232 С , на сообщение « Мы в этом году заканчиваем 4 класс в... »

Цитата Сообщение от Т 193232 С Посмотреть сообщение
    Мы в этом году заканчиваем 4 класс в 343 школе. Учителя хорошие во всех трех параллельных классах были, каждый по-своему. В школе комфорт в бытовом плане, директриса в этом смысле образец хозяйственника. Все, что положено школе из бюджета, мимо нас не проходит. Окна поменяли весной прошлого года, мы с родителями еще ворчали, что пыль развезли при детях. А потом бац- кризис. И те школы, что затянули до лета, так и остались без окон. Плата за допзанятия, охрану и гардероб - как и везде. Остальное - на усмотрение родкомитета. После городского скандала с самоубийством мальчика из-за школьных поборов везде присмирели, кажется. Единственное, на что в денежном вопросе могу посетовать, что выпускной в 4 классе закатить решили. Но это все решалось только родителями еще в сентябре, кризисом не пахло, а сейчас жалко эти деньги, тем более лето впереди. Я вообще не понимаю необходимости этого мероприятия.
    Спасибо за информацию. Только что отдала туда документы . Вот только будущая классная на счёт денег всё отправляла меня к родительскому комитету. Если не секрет, то сколько там (в 343) стоят охрана и гардероб в месяц?

Страница 1 из 3 123 Последняя »