Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Рис с яйцом или рис с овощами как в китайском?

Активный участник Аватар для larrina

Рис с яйцом или рис с овощами как в китайском?

Девоньки научити как приготовить такой рис.Как ,когда и в каком виде добавлять яйцо?Вареное или сырое и оно свернется?Научите а???ПОЖ

2. ответ для larrina , на сообщение « Рис с яйцом или рис с овощами как в... »
    Космонавт Аватар для Wise

сырое яйцо разболтать и вылить в уже почти готовое горячее блюдо (обжаренные овощи и вар.рис). дать яйцу буквально чуть-чуть "схватиться" и перемешать тщательно.

ну или можно овощи обжарить, добавить яйцо, перемешать и пока еще окончательно не "схватилось" добавить уже сваренный рис и перемешать.
    Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...

3. ответ для larrina , на сообщение « Рис с яйцом или рис с овощами как в... »
    Активный участник Аватар для larrina

Спасиб

4. ответ для larrina , на сообщение « Рис с яйцом или рис с овощами как в... »
    Ветеран Аватар для Vela

Очень вкусно, давно хотела попробовать сделать

5. ответ для larrina , на сообщение « Рис с яйцом или рис с овощами как в... »

Рис с яйцом китайцы делают так: яйца нужно слегка взбить (но совсем слегка, не до пены, просто чтобы масса стала однородной) и вылить на сковороду с раскаленным маслом. Обжарить их все время перемешивая. Можно сюда же добавить чеснок (измельченный, я через пресс для чеснока отжимаю прямо на сковородку).
    Если Вы любите, чтобы яйцо было мелкими кусочками (я, например,только так люблю),то выкладываете его со сковороды на тарелку и измельчаете ножами. Если хотите кусочки покрупнее, то можно яйцо со сковороды не снимать, а прямо туда выложить рис. Все перемешать и на сильном огне прожарить 5-10 минут. Потом убавить газ и закрыть плотно крышкой на 15 минут. Получается просто супер.

6. ответ для Иркин , на сообщение « Рис с яйцом китайцы делают так: яйца... »
    Banned

Цитата Сообщение от Иркин Посмотреть сообщение
    Рис с яйцом китайцы делают так: яйца нужно слегка взбить (но совсем слегка, не до пены, просто чтобы масса стала однородной) и вылить на сковороду с раскаленным маслом. Обжарить их все время перемешивая. Можно сюда же добавить чеснок (измельченный, я через пресс для чеснока отжимаю прямо на сковородку).
    Если Вы любите, чтобы яйцо было мелкими кусочками (я, например,только так люблю),то выкладываете его со сковороды на тарелку и измельчаете ножами. Если хотите кусочки покрупнее, то можно яйцо со сковороды не снимать, а прямо туда выложить рис. Все перемешать и на сильном огне прожарить 5-10 минут. Потом убавить газ и закрыть плотно крышкой на 15 минут. Получается просто супер.
    вы прям как у меня подглядели. я так же делаю! супер!

7. ответ для larrina , на сообщение « Рис с яйцом или рис с овощами как в... »
    Активный участник Аватар для yanches

Пожалуй, возьму на заметку! Спасибо!

8. ответ для Иркин , на сообщение « Рис с яйцом китайцы делают так: яйца... »
    Элита Аватар для anuta-k2002
    …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...

Цитата Сообщение от Иркин Посмотреть сообщение
    100% делаеться именно так. Меня учил так готовить рис кореец из Южной Кореи. У них тоже такой же рис едят, как в китайском ресторане. Я его просто обожаю (рис).

9. ответ для larrina , на сообщение « Рис с яйцом или рис с овощами как в... »
    Мега-элита Аватар для mamaguni

Девоньки, а как сделать рис-яйцо-овощи, такое тоже в японских подают, подскажите, пжл!

10. ответ для larrina , на сообщение « Рис с яйцом или рис с овощами как в... »

Шикарно...попробую. Давно хотела приготовить после посещния ресторана.
    Я еще отказывалась в первый раз от этого блюда)

Страница 1 из 2 12 Последняя »