Тема: Где можно посмотреть правила поиска на форуме?

Участник

Где можно посмотреть правила поиска на форуме?

К новому форуму я уже практически привыкла, и более-менее разобралась в его нововведениях. Но вот с поиском периодически возникают проблемы. Так, насколько я помню, на старом форуме можно было искать как по целому слову (например, "коляски"), так и по его неизменяемой части ("коляск"), в последнем случае результат поиска был больше. Здесь же у меня все получается наоборот: чтобы хоть что-нибудь найти, нужно задавать целое слово, поиск по части слова либо не дает результатов, либо дает мизерный результат. Сдается мне, что есть здесь какие-то секреты, которые я пока не постигла.
    Помнится, на старом форуме idelena замечательно объясняла, как пользоваться поиском (вплоть до малейших подробностей). Здесь же я не смогла найти подсказок по этому поводу. Может, просто не там искала?

Басилея Аватар для idelena

Теперь надо неизменяемую часть слова писать, а изменяемую - заменять звездочкой (*)

Например: коляск* - это и коляска, и коляски, и коляску

3. ответ для idelena , на сообщение « Теперь надо неизменяемую часть слова... »
    Участник

Лена, большое спасибо за подсказку. Ответ оказался прост, как все гениальное.
    Огромная просьба, если будет возможность, добавьте, пожалуйста, в "Инструкции по работе с форумом" советы по поиску. Возможно, есть еще ряд таких же простых вещей, которые могли бы существенно облегчить пользование поиском, но которые почему-то не приходят в голову.

4. ответ для idelena , на сообщение « Теперь надо неизменяемую часть слова... »
    Хранитель. Аватар для Ольвия

И я присоединяюсь... Что-то ничего с поиском у меня не получилось... Кавычки, пробелы - я это все не помню, а подсказку не нашла...