Страница 586 из 688 « Первая  «  86486536576582583584585586587588589590596636686 Последняя »  » 

Тема: Гепатит С

  1. #5851
    Старожил Аватар для manuta
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 120

    Цитата Сообщение от ЧёрнаяВолга Посмотреть сообщение
    у меня после лечения С примерно года через 2 В активизировался
    Как то блокировали вирус? я слышала, что еще нет лекарства для лечения, но можно заблокировать и тогда он не будет активен. и есть шанс не заразить близких. он же легче передается. в общем беда да и только

  2. ответ для manuta , на сообщение « Как то блокировали вирус? я слышала,... »
    #5852
    Активный участник
    Регистрация
    06.02.2015
    Сообщений
    448

    Цитата Сообщение от manuta Посмотреть сообщение
    Как то блокировали вирус? я слышала, что еще нет лекарства для лечения, но можно заблокировать и тогда он не будет активен. и есть шанс не заразить близких. он же легче передается. в общем беда да и только
    пока нагрузка небольшая, ттт, смысла лечить нет

  3. ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
    #5853
    Наш человек Аватар для Heless
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Пока Питер, привет Ярославль
    Сообщений
    7 434

    Ура, ура 6 мая муж заканчивает терру и так как мы уезжаем на дачу анализы сдал чуть раньше, наконец прошли наши 24 недели. Вируса нет! По крови, всё в норме, кроме АСТ, пока ещё повышен, но как сказал доктор, это возможно токсическое влияние препарата
    Чуть позже сдадим ещё, проверим

    Девочки, огромное вам спасибо за советы и подсказки!!!

  4. ответ для Heless , на сообщение « Ура, ура 6 мая муж заканчивает терру и... »
    #5854
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 467

    Цитата Сообщение от Heless Посмотреть сообщение
    Ура, ура 6 мая муж заканчивает терру и так как мы уезжаем на дачу анализы сдал чуть раньше, наконец прошли наши 24 недели. Вируса нет! По крови, всё в норме, кроме АСТ, пока ещё повышен, но как сказал доктор, это возможно токсическое влияние препарата
    Чуть позже сдадим ещё, проверим

    Девочки, огромное вам спасибо за советы и подсказки!!!
    Повышенное аст еще может указывать на проблемы с сердцем. Большая разница между алт и аст?
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  5. ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
    #5855
    Наш человек Аватар для Heless
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Пока Питер, привет Ярославль
    Сообщений
    7 434

    Алт в норме сейчас 48, норма до 50 (это с 524 то), а аст было 200 с чем то, стало 98 (норма в два раза меньше)

  6. ответ для Heless , на сообщение « Алт в норме сейчас 48, норма до 50 (это... »
    #5856
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 234

    Цитата Сообщение от Heless Посмотреть сообщение
    Алт в норме сейчас 48, норма до 50 (это с 524 то), а аст было 200 с чем то, стало 98 (норма в два раза меньше)
    это многовато
    вообще лучше когда АЛТ выше АСТ, так сказать
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  7. #5857
    Наш человек Аватар для Heless
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Пока Питер, привет Ярославль
    Сообщений
    7 434

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    это многовато
    вообще лучше когда АЛТ выше АСТ, так сказать
    Много, не спорю. Сдали по совету врача аутоиммунную панель, ждём результатов…

  8. #5858

    Здравия! А подскажите, откуда у вас инфа. что не надо количетвенный пцр сдавать и генотипирование делать. У меня и инфекционист настаивает из поликлинники на этом анализе + генотип до родов, и Белопольская направляла. Все конечно платно, и я, так понимаю, перед лечением вирусную нагрузку надо пересдавать....а генотип на роды и гв вроде не влияет....

    И что будет. если не сдавать
    Сын 2012, дочь 2014, сын 2017.

  9. ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
    #5859

    Доброго всем утра!

    Подскажите, ищу по форуму, и не могу найти аналогичной темы про гепатит B.

    История такова - у меня гепатит B с высокой вирусной нагрузкой (8 степень). ПЦР первый раз делали в 2013 году. Районный инфекционист отправила тогда в центр на Обводном - там сделали фиброскан, получили F0-F1 (5.2) и сказали, что ПВТ не стоит начинать. Сказали наблюдать уровень фиброза.
    В 2015 году история повторилась. Сдал ПЦР - опять 8 степень. Фиброскан F0-F1 (5.4) - про ПВТ опять поговорили, но тоже сказали - следим за фиброзом.
    Сейчас районный инфекционист сказала, что город "поделили" между центром на Обводном и Боткина на Пискаревке. Центр города отдали Боткина. Выписала направление туда. Сказала пройти там консультацию, сделать фиброскан (бесплатно). И поговорить там о ПВТ.
    Состояние здоровья нормальное, но сейчас АЛТ и АСТ, почему-то стали выше нормы 67 и 42. Месяц до анализов пил Гептрал, правда за 10 дней до анализа закончил прием.

    Хочется почитать/пообщаться с людьми, проходящими ПВТ (Тенофовиром). К кому желательно попасть на консультацию в Боткина?

  10. ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
    #5860
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 467

    Вам на гепфорумы надо (остановка или синий). Там и по С, и по В и по дельте инфа. Есть бэшники и тенофовирщики, и кто на интерферонах и кто ждет прорыва в лечении бэшки. Мы, цэшники, дождались. Верю, что в скором времени и на вашей улице будет праздник.

Страница 586 из 688 « Первая  «  86486536576582583584585586587588589590596636686 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •