Страница 590 из 688 « Первая  «  90490540580586587588589590591592593594600640 Последняя »  » 

Тема: Гепатит С

  1. #5891
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 479

    Цитата Сообщение от Yur.OK Посмотреть сообщение
    Сделал фиброскан у Глухова. Получилось 5.1 на датчике xl. Но вот врач делал штук 30 измерений, при этом постоянно говорил мне расслабиться (хотя я бы не сказал, что был напряжен). Как я понимаю, выходили значение около 7-8. Это нормально, и можно ли верить результату?
    Фиброскан, если ошибается, то в большую сторону. А вам, как я понимаю, поставили ф0. Показания при вдохе и напряжении больше, поэтому вас и просили расслабиться.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  2. #5892

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    Фиброскан, если ошибается, то в большую сторону. А вам, как я понимаю, поставили ф0. Показания при вдохе и напряжении больше, поэтому вас и просили расслабиться.
    Т.е. пока повода для беспокойства нет? Имется ввиду, что динамика за 4 года, можно сказать, нулевая.
    В любом случае в понедельник иду в Боткина к Фирсову. На консультацию.

  3. ответ для Ермалашка , на сообщение « В с Д вроде лечат мирклюдексом,... »
    #5893
    Элита Аватар для луцу
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    2 266

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    В с Д вроде лечат мирклюдексом, почитайте на синем геп форуме, в том году активно набирали народ на ки.
    Читала, пока только узнали мы об этом диагнозе, ещё толком в том форуме не разобралась, нужно бы там свою историю с анализами выложить, но гепатолог как то скептически к мирклюдексу относится, сказала что не очень хорошие результаты ки, типа он и с Б то не справляется, что уж о Д говорить, но судя по гепатитному форуму есть люди у кого дельта в минус ушла , не знаю чего делать, там наверное желающих попасть на ки очень много, а ждать судя по фиброскану особо некогда.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Юля

  4. ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
    #5894
    Старожил Аватар для manuta
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 120

    Получили анализы по генотипу. В ответе написано 3а/3б
    Что это значит? сдвоенный гепатит? Фиброз 2
    Стоит ли идти на 24 недели и добавлять рибаверин?

  5. #5895
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 479

    Цитата Сообщение от manuta Посмотреть сообщение
    Получили анализы по генотипу. В ответе написано 3а/3б
    Что это значит? сдвоенный гепатит? Фиброз 2
    Стоит ли идти на 24 недели и добавлять рибаверин?
    3 ген, фиброз 2 - идти 16 максимум 20 недель на софе с даком. Если хотите прочувствовать, что лечитесь - добавьте рибы, для побочек, так сказать. А так - не нужны они. ИМХО
    А лучше софовел на 12 недель - и будет вам счастье.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  6. #5896
    Участник Аватар для Зеленоглазая пантера
    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    рядом с Елизаровской
    Сообщений
    173

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    3 ген, фиброз 2 - идти 16 максимум 20 недель на софе с даком. Если хотите прочувствовать, что лечитесь - добавьте рибы, для побочек, так сказать. А так - не нужны они. ИМХО
    А лучше софовел на 12 недель - и будет вам счастье.
    Софвел самое сильное сочетание, говорят. Но врачи все равно на 24 недели назначают, чтоб наверняка, по крайней мере так врач в Боткина сказала. А если цирроз, то 24 недели без вопросов.У мамы подруги 3а, цирроз, заказали сейчас лекарства из Индии Велсоф, кажется, ждут посылку. Могу написать потом результаты и как препарат перенесла, кому интересно будет.

  7. #5897
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 479

    Цитата Сообщение от Зеленоглазая пантера Посмотреть сообщение
    Софвел самое сильное сочетание, говорят. Но врачи все равно на 24 недели назначают, чтоб наверняка, по крайней мере так врач в Боткина сказала. А если цирроз, то 24 недели без вопросов.У мамы подруги 3а, цирроз, заказали сейчас лекарства из Индии Велсоф, кажется, ждут посылку. Могу написать потом результаты и как препарат перенесла, кому интересно будет.
    Цирроз и ф2 это очень разные вещи.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  8. ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
    #5898
    Старожил Аватар для manuta
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 120

    Лед тронулся!
    Сегодня начали терапию. Идем на 12 недель без Рибавирина. 3а/3б ф2
    Потом расскажу о результатах.
    Спасибо большое за помощь и поддержку!
    Может кому-то нужен Рибавирин? Отдам бесплатно! Срок до ноября 2017. 9-ть упаковок на три месяца
    Куда еще можно предложить?

  9. ответ для manuta , на сообщение « Лед тронулся! Сегодня начали терапию.... »
    #5899
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 479

    Цитата Сообщение от manuta Посмотреть сообщение
    Лед тронулся!
    Сегодня начали терапию. Идем на 12 недель без Рибавирина. 3а/3б ф2
    Потом расскажу о результатах.
    Спасибо большое за помощь и поддержку!
    Может кому-то нужен Рибавирин? Отдам бесплатно! Срок до ноября 2017. 9-ть упаковок на три месяца
    Куда еще можно предложить?
    Соф с даком? Не мало 12 недель? Перелечивать то нечем будет...
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  10. ответ для Ермалашка , на сообщение « Соф с даком? Не мало 12 недель?... »
    #5900
    Старожил Аватар для manuta
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 120

    Врач сказала этого будет достаточно. А если случиться возврат нельзя будет повторить терапию?

Страница 590 из 688 « Первая  «  90490540580586587588589590591592593594600640 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •