Страница 609 из 688 « Первая  «  109509559599605606607608609610611612613619659 Последняя »  » 

Тема: Гепатит С

  1. ответ для Ермалашка , на сообщение « Мы тут не врачи и обсуждаем... »
    #6081
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 484

    Цитата Сообщение от Invisible.spb Посмотреть сообщение
    Да, я видела тему про гепатологов, но она какая-то новая и мутная.
    И почему-то считала, что циррозу предшествует гепатит.
    Спасибо!
    О, моя мама работает в реанимации института, где пересаживают печень. Так вот гепатиты - самая редкая причина цирроза.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  2. #6082
    Наш человек
    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    8 714

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    О, моя мама работает в реанимации института, где пересаживают печень. Так вот гепатиты - самая редкая причина цирроза.
    понимаю, что сейчас мне уже поздно знать.... а какие еще причины - в + к геп С?
    Светлая память...

  3. ответ для galka71 , на сообщение « понимаю, что сейчас мне уже поздно... »
    #6083
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 484

    Цитата Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
    понимаю, что сейчас мне уже поздно знать.... а какие еще причины - в + к геп С?
    А погуглить?
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  4. ответ для Ермалашка , на сообщение « А погуглить? »
    #6084
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 242

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    А погуглить?
    мне тоже интересно
    гуглить не буду, т.к. там далеко не всегда достоверная статистика и вообще информация
    буду ждать, пока Вы подобреете и расскажете
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  5. ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
    #6085
    Ветеран
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    988

    Помогите пожалуйста с выбором поставщика, нужен соф и дак , hepassist нормальная контора? Кто-нибудь брал у них лекарства? Нашла их на остановке.. спасибо)))

  6. ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
    #6086
    Участник Аватар для _snow_
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    252

    Добрый день! Я за советом. У родственника обнаружили гепатит С. Лечится в районной п-ке. УЗИ печени 1,5г давности, там всё хорошо на повторный не назначили. АЛТ, АСТ повышены в два раза. На фиброскан тоже не отправляют, хотим сами сделать, я так понимаю, нужно? Сейчас выписали Эссенциале и Гепа-мерц. Как считаете, стоит ли действительно сейчас пить эти лекарства, или после УЗИ и фиброскана идти к гепатологу, чтобы исходя из результатов что-то назначила? Но это будет не быстро, 3-4 недели.

  7. ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
    #6087
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 242

    Эссенциале фигня, на мой взгляд
    Уж лучше Фосфоглив
    Гепамерц в виде капельниц существенно эффективнее

  8. #6088
    Участник Аватар для _snow_
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    252

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    Эссенциале фигня, на мой взгляд
    Уж лучше Фосфоглив
    Гепамерц в виде капельниц существенно эффективнее
    Спасибо! То есть хуже от них по любому не будет, могут просто не помочь? А фиброскан всем нужно сделать с таким диагнозом, или от анализов что-то может зависеть? Почему что здесь читаю что надо, а врач не сказала ничего. Сказала "живите как жили, пейте эссенциале"

  9. ответ для _snow_ , на сообщение « Спасибо! То есть хуже от них по любому... »
    #6089
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 484

    Цитата Сообщение от stylehome Посмотреть сообщение
    а врач не сказала ничего. Сказала "живите как жили, пейте эссенциале"
    Прекрасный совет (зла не хватает).
    Гепапротекторы (любые) как мертвому припарка. ГепС уже несколько лет легко излечим. Чтобы узнать сколько времени принимать терапию необходимо знать степень фиброза, а это покажет только фиброскан. Не тратте деньги на бесполезные таблетки, а идите в спид центр на обводном к Глухову и делайте фиброскан. Там же можете сдать анализ на генотип. А пока поизучайте всю информацию по современным схемам лечения на профильных форумах (остановка гепатита или синий). Там же и закажете потом лекарства для лечения (на сегодня это самый дешевый и наднжный метод приобретения лекарств от гепСа). Удачи.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  10. ответ для _snow_ , на сообщение « Спасибо! То есть хуже от них по любому... »
    #6090
    Небожитель Аватар для ngt
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    СПб Ржевка-Пискаревка
    Сообщений
    15 711

    Цитата Сообщение от stylehome Посмотреть сообщение
    Спасибо! То есть хуже от них по любому не будет, могут просто не помочь? А фиброскан всем нужно сделать с таким диагнозом, или от анализов что-то может зависеть? Почему что здесь читаю что надо, а врач не сказала ничего. Сказала "живите как жили, пейте эссенциале"
    Маме так 8 лет говорили и она пила, только в этом году послали на обследование фиброскан и генотип, по результатам даже на лечение на очередь записали, года через три подойдет, только намекнули, что навряд ли она доживет, если лечится не будет. А другому родственнику, так до сих пор и продолжают говорить, хотите попейте Эссенциале.

Страница 609 из 688 « Первая  «  109509559599605606607608609610611612613619659 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •