Страница 3 из 56 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: куда переехать из СПб на ПМЖ?

  1. ответ для LaPrimavera , на сообщение « куда переехать из СПб на ПМЖ? »
    #21
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    перезжать из Питера в другой город России? ну если только в Москву - но там всяких минусов еще больше!
    я бы если рассматривала переезд, то в первую очередь искала бы климат потеплее и посуше.

  2. #22
    Хранитель Аватар для ЮСА
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    13 309

    Цитата Сообщение от Домовитая Посмотреть сообщение
    Швеция, это самая благоприятная страна для мигрантов. Есть школы по изучению языка, после обучения вас устраивают на работу.
    Мне нравится Волгоград и подозреваю, что хорошо в Сочи .

    Обеспечивают жильем+ очень хорошая соц. защита.
    Это очень большие плюсы.
    Прямо всех обеспечивают ? (пакуем вещи )

    На самом деле, мне кажется, что если в Петербурге условия проживания хорошие и есть что терять (свое жилье, интересная во всех отношениях работа и.т.п.) уезжать заграницу имеет смысл только при наличии более соблазнительного предложения (по приглашению работодателя). В противном случае придется начинать с нуля и с самых низов. Это мое ИМХО, буду рада переубедиться

    Hitch your wagon to the stars!!!

    Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша

  3. ответ для Лора , на сообщение « на берегу какого океана?:065: »
    #23
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    на берегу какого океана?

    Северного ледовитого!
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  4. #24

    Цитата Сообщение от Домовитая Посмотреть сообщение
    Швеция, это самая благоприятная страна для мигрантов. Есть школы по изучению языка, после обучения вас устраивают на работу.
    Обеспечивают жильем+ очень хорошая соц. защита.
    Работа и жилье - только беженцам.Теперь Россия считается демократическим гос-вом и убежища не предоставляют россиянам. Только по работе и воссоединению (для автора не подходит, т к муж есть)Так что начинать с поисков работы.

  5. ответ для ЮСА , на сообщение « Мне нравится Волгоград и подозреваю,... »
    #25
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
    Мне нравится Волгоград и подозреваю, что хорошо в Сочи .


    Прямо всех обеспечивают ? (пакуем вещи )

    На самом деле, мне кажется, что если в Петербурге условия проживания хорошие и есть что терять (свое жилье, интересная во всех отношениях работа и.т.п.) уезжать заграницу имеет смысл только при наличии более соблазнительного предложения (по приглашению работодателя). В противном случае придется начинать с нуля и с самых низов. Это мое ИМХО, буду рада переубедиться
    не знаю - почитала ту тпро Сочи, именно про жизнь там - мне совершенно не понравилось! хуже Москвы....

  6. ответ для Foragabbu , на сообщение « Северного ледовитого!:)) »
    #26
    Египтянка Аватар для Лора
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Гражданка\مصر‎‎
    Сообщений
    32 863

    Цитата Сообщение от TiZiAnA♦GattA Посмотреть сообщение
    Северного ледовитого!
    у меня была такая версия
    но.. взяла глобус можно и антлантический за уши притянуть

    итого Питер на берегу 1,5 океанов климат божественый
    Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с)



    مكتوب

  7. #27
    Хранитель Аватар для ЮСА
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    13 309

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    не знаю - почитала ту тпро Сочи, именно про жизнь там - мне совершенно не понравилось! хуже Москвы....
    А можно ссылочку на ту тему ?
    Мои рассуждения просты - хороший климат и мощные инвестиции (благодаря Олимпиаде) в скором будущем сделают из Сочи отличное место для жизни.
    А что в Москве так плохо ?

    Hitch your wagon to the stars!!!

    Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша

  8. ответ для ЮСА , на сообщение « Мне нравится Волгоград и подозреваю,... »
    #28
    Небожитель Аватар для Pilar
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Дерёвня
    Сообщений
    17 583

    Цитата Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
    На самом деле, мне кажется, что если в Петербурге условия проживания хорошие и есть что терять (свое жилье, интересная во всех отношениях работа и.т.п.) уезжать заграницу имеет смысл только при наличии более соблазнительного предложения (по приглашению работодателя). В противном случае придется начинать с нуля и с самых низов. Это мое ИМХО, буду рада переубедиться
    Я тоже так думаю. Хорошо уезжать было бы лет в 20, когда еще ничем не оброс (ни друзей, ни детей, ни недвижимости) и страха меньше. Мое имхо. А может, это старость у меня уже подкрадывается..

  9. ответ для Pilar , на сообщение « Я тоже так думаю. Хорошо уезжать было ... »
    #29
    Хранитель Аватар для ЮСА
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    13 309

    Цитата Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю. Хорошо уезжать было бы лет в 20, когда еще ничем не оброс (ни друзей, ни детей, ни недвижимости) и страха меньше. Мое имхо. А может, это старость у меня уже подкрадывается..
    Ну просто, когда есть, что терять сложно подрываться с насиженного местечка. Вполне объяснимо. Хотя, наверное, еще от характера зависит...

    Hitch your wagon to the stars!!!

    Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша

  10. ответ для Лора , на сообщение « у меня была такая версия:)) но.. взяла... »
    #30
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    16 094

    От плохой экологии Питера спастись очень легко, не меняя место жительства глобально. Вокруг Питера есть предостаточно пригородов, в которых экологическая обстановка гораздо более благоприятна. Курортный район к примеру (Сестрорецк, Зеленогорск и т.п.) или Пушкин, Павловск. Мы вот переехали во Всеволожск. От мегаполиса 7 км, но воздух совсем другой, говорю как астматик с 22-летним стажем, приступов нет уже 5 лет, у детей нет аллергии. Зато Питер совсем рядом и работу можно не менять и друзья и родственники рядом. Жизнь практически не изменилась, по крайней мере её уровень только повысился. И старшей дочери до института добираться так-же, как и из города.
    Но если Вам просто надо глобально ПЕРЕЕХАТЬ, тогда езжайте заграницу. В небольших городах России уровень жизни покажется Вам просто нищенским, после Питера.

Страница 3 из 56 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •