Мега-элита Аватар для Золотка
    м. Ладожская, пр. Наставников, под самой крышей...

Оплата отпуска по Б и Р во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет

Я нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком и 2 мес. назад родила второго. Когда выходила во второй декрет (это было 31 декабря 2008 года) старшему еще не было 1,5 лет (27 февраля только 1,5 исполнилось). Мне на работе выплачивали пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет и плюс насчитали декретные (по листку нетрудосопособности) на второго ребенка. Потом позвонила бухгалтер и говорит, что была в ФСС, где ей сказали, что работник не может одновременно получать пособие по уходу за ребенком и декретные. То есть мне якобы насчитали много - за весь январь и почти полный февраль. В связи с чем вопрос: так ли это, что как только я вышла во второй декрет я лишилась право на получение пособия по уходу за первым ребенком. Сумма, конечно, не ахти какая, но все-таки...

Заранее спасибо.

2. ответ для Золотка , на сообщение « Оплата отпуска по Б и Р во время... »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

если я не ошибаюсь, бухгалтер ваш прав.

Выплата пособия по уходу за первым ребенком приостанавивается на время больничного по БиР и возобновляется после него, если к тому моменту первому ребенку не исполнилось полутора лет.
    Вообще, вопрос скорее бухгалтерский, чем кадровый.
    Для уточнений рекомендую позвонить в ФСС там вполне нормально консультируют по телефону.