Тема: Трудовой договор на год и беременность

  1. #1
    Элита Аватар для лапо4ка
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Адмиралтейский р-он
    Сообщений
    1 595

    Трудовой договор на год и беременность

    Карамелька, честно говоря прочитала весь топик, но так и не нашла ответ на свой вопрос: Я с 27 апреля 2009 оформлена в фирме по трудовому договору сроком на 1 год. В сентябре собираюсь беременить. Оформлена на должность офис-менеджера, никого не замещаю, в общем по всем условиям мой трудовой договор походит скорее на бессрочный, чем на срочный. Вопрос в следующем: После окончания беременности родами могут ли меня уволить в связи с истечением срока действия ТД?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    отредактируйте сообщение в соответствии с правилами консультаций, пожалуйста.

  3. #3
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    я не поняла, вы только ПЛАНИРУЕТЕ беременность?
    не фокт, что она наступит именно в сентябре, ведь так.

    Тут два варианта:
    если срочный договор имеет основания быть таковым, то он обычно продлевается до окончания больничного по БиР, затем прекращается в связи с истечением срока действия.

    если оснований для срочности нет, ьто договор можно признать бессрочным. Часто руководство этот вопрос решает мирно с теми, кто в курсе своих прав. Договор не надо переписывать, просто если ни одна из сторон не заявит о прекращении договора в связи с окончанием срока, то договор автоматически становится бессрочным.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •