Страница 11 из 190 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Санаторий " Солнечное"

  1. ответ для egevika , на сообщение « мне дали телефон санатория. но только... »
    #101
    Старожил Аватар для ВерониКАстро
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Этажерка у стамески
    Сообщений
    1 057

    Цитата Сообщение от egevika Посмотреть сообщение
    мне дали телефон санатория. но только для того, чтобы задать какие-нибудь интересующие меня вопросы. вобще. как-то странно получается: сначала бегаешь и сдаешь кучу анализов. а потом может оказаться, что нет мест?????? интересно.....
    Анализы мы будем сдавать непосредственно в ту неделю, которая перед заездом.Некоторые справки вообще за сутки перед заездом.

  2. ответ для virk_ , на сообщение « Санаторий " Солнечное" »
    #102
    Активный участник Аватар для egevika
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    М. Лесная
    Сообщений
    501

    мне еще сказали, что у платформы Солнечное будет встречать автобус с 9.40 до 11. а если свом ходом в санаторий, то к 10 надо быть там.

  3. ответ для virk_ , на сообщение « Санаторий " Солнечное" »
    #103
    Старожил
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    1 379

    Девочки, а у меня вот вопрос к родителям детишек 3-7 лет: как Вы отпускаете таких маленьких детишек туда? С каким сердцем? Только не кидайтесь помидорами

  4. ответ для ВерониКАстро , на сообщение « Анализы мы будем сдавать... »
    #104
    Элита Аватар для Нина Купенда
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    У Авроры
    Сообщений
    1 990

    Цитата Сообщение от ВероникаКастро Посмотреть сообщение
    От меня тоже спасибо! И ещё вопрос: а Вы точно знаете, что едете? Просто мне сказали(в санатории) звонить за неделю до заезда и может так оказаться, что мест нет.Мы тоже на гастроэнтерологическое.
    Даже и не думала что так может получиться, думаю раз путевку дают то и места соответственно как то уж у них учитываються.

    Цитата Сообщение от egevika Посмотреть сообщение
    мне дали телефон санатория. но только для того, чтобы задать какие-нибудь интересующие меня вопросы. вобще. как-то странно получается: сначала бегаешь и сдаешь кучу анализов. а потом может оказаться, что нет мест?????? интересно.....
    А можно мне тоже тел санатория позвоню им уточню.

    Цитата Сообщение от ВероникаКастро Посмотреть сообщение
    Анализы мы будем сдавать непосредственно в ту неделю, которая перед заездом.Некоторые справки вообще за сутки перед заездом.
    А мы уж анализы во вторник сдали, осталось только справки что каратина нет 18 взять.

  5. #105
    Элита Аватар для hurricane
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Адмиралтейский р-н ---> Praha 4
    Сообщений
    2 119

    Цитата Сообщение от Мима Посмотреть сообщение
    Вместо мамы может кто угодно , в нашей смене были 3 бабушки, некоторые мамы уезжали на выходные и их заменяли др. родственники
    А врач УЗИ, к сожалению не спросила фамилию, просто хамка,опоздав на 20 мин из-за массажа просто не приняла подготовленного ребенка. С таким (((встречаюсь впервые

    Направляли нас в санаторий с ДЖВП и частоболеющие, а от врача,кот. нас наблюдал Елена Борисовна(замещала ) сказала , что санаторий расчитан на климатерапевтические процедуры!
    Вот 2 негатива!
    Ну , а в остальном - ХОРОШО! Отметили мы там наше ДР,мероприятие проводила воспитательница
    Доплачивать ничего нельзя, там вообще нет платных процедур или отделений. Можно жить хоть с двумя родственниками, но кормят официально только одного. Соответственно, другому надо брать еду (микроволновка и чайник есть). У нас живет бабушка, даже - прабабушка, я - по выходным, а на следующей неделе вообще папа будет.

  6. #106

    Цитата Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
    Доплачивать ничего нельзя, там вообще нет платных процедур или отделений. Можно жить хоть с двумя родственниками, но кормят официально только одного. Соответственно, другому надо брать еду (микроволновка и чайник есть). У нас живет бабушка, даже - прабабушка, я - по выходным, а на следующей неделе вообще папа будет.
    А доплатить за еду нельзя чтобы кормили второго?

  7. ответ для virk_ , на сообщение « Санаторий " Солнечное" »
    #107

    А холодильник там один на всех или в каждой комнате? (я про Мать и Дитя)

  8. ответ для virk_ , на сообщение « Санаторий " Солнечное" »
    #108
    Элита Аватар для hurricane
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Адмиралтейский р-н ---> Praha 4
    Сообщений
    2 119

    Рассказываю про "Мать и дитя". Сейчас ребенок там, с 30.04, т.е. уже время некоторое прошло и можно делать "трезвые" выходы. Отделение отличное! Корпус старый, но сделан очень хороший ремонт, палаты - просто супер (на дверях еще в некоторых местах упаковочная пленка осталась), мебель новая, ее много, белье выдают хорошее. Кормят в этом же корпусе, большинство процедур тут же, хотя на некоторые надо ходить в другой корпус. Кормят... хм... по-садиковски, я бы сказала! И мне, и бабушке хватает, мужу буду давать с собой колбасу и сосиски в качестве дополнения. Завтрак: всегда каша (манка, овсянка, рис, макароны на молоке), булка с маслом ребенку, иногда яйцо или омлет в дополнение, какао. Обед: суп (гороховый, куриный, борщ, солянка и др.), второе (плов, макароны, пюре с котлетой, тушеные овощи), компот. Полдник (чаще всего дети во время него спят, мамочки ходят и берут в палату еду): кисель, компот или молоко, в качестве еды - запеканка, печенюшки, пряники, булочки и обязательно фрукты (и маме, и малышу). На ужин обычное второе. Да, конечно, в основном все на капусте и картошке, но для детского питания очень хорошо. Соки и фрукты каждый день дают, у нас уже скопились - не съедаем.

    Процедуры минимальные, но, на мой взгляд, хоть что-то делают - и на том спасибо! Бесплатно же совсем! Нам назначили массаж, ингаляции (мин. водой и травкой), сделали УЗИ, ЭКГ, анализ крови. Все врачи и медсестры очень внимательные, ни от кого никаких хамских слов не слышала (может, мне повезло, конечно). Сейчас многие дети болеют, мой тоже, так заходят каждые 30 минут, проверяют, измеряют температуру, очень внимательно следят. Лекарства все бесплатные. Практически всем выписали пиковит или кальцинова (витамины), оклониновую мазь в нос и афлубин. Сейчас, во время болезни, нам дают антибиотик аугментин, дополнительно витамин С и нурофен как жаропонижающее. Аптечку в общем-то с собой брали, но пользуемся их медикаментами.

    Территория большая, гулять можно много и долго. Очень много горок, всяких качелей, машинок и т.п. Хорошо брать с собой велосипед. Площадки как советские (но тоже неплохие), так и совсем новенькие, современные.

    Спрашивайте, если что-то конкретно интересует.

  9. ответ для hurricane , на сообщение « Рассказываю про "Мать и дитя". Сейчас... »
    #109
    Элита
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 092

    Едем в "Мать и дитя" 1 июня.Как найти дорогу на машине?
    Еще интересно, какие там кровати (детю 2,5 года),дома спит с нами.Хочу наконец-то отучить
    Ну и режим.Подъем,отбой во сколько?
    Что брать,кроме вещей?Есть ли холодильник?

  10. ответ для virk_ , на сообщение « Санаторий " Солнечное" »
    #110
    Активный участник Аватар для egevika
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    М. Лесная
    Сообщений
    501

    ой, я телефон санатория ( точнее нефрологического отделения) оставила на работе.... я позвонила туда, сказали приезжать с 9.30 до 14.00 и сразу идти в 11 корпус. видимо, там прием детей. сказали, что помимо одежды по сезону, взять: мыло, туалетную бумагу, салфетки. ну и то, чем любит заниматься ребенок ( рисовать, читать, лепить и тд). остальное можно довести потом.
    насчет справок: из учебного или дошкольного учреждения ( если ходит) привезти справку о прививках ( по-моему, это форма 63) и справку, что нет карантина ( действует сутки). и еще из поликлиники справку об отсутствии карантина дома ( так же, сутки).

Страница 11 из 190 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •