Страница 183 из 190 « Первая  «  83133173179180181182183184185186187 Последняя »  » 

Тема: Санаторий " Солнечное"

  1. ответ для belinka , на сообщение « Оставлю отзыв здесь. Крайне... »
    #1821
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от belinka Посмотреть сообщение
    Оставлю отзыв здесь.

    Крайне разочарована пребыванием своего ребёнка (12 лет) в санатории.
    Сейчас лето. Лечебная программа ограничена из-за отпусков сотрудников, соответственно бОльшую часть времени дети ничем не могут себя занять.
    Один воспитатель на 3о !!! человек. Территория огромная, залив рядом, а дети проводят время только на спорт.площадке. И те, кому 6-7 и те, кому 12-15.
    И не надо говорить, что бюджетное учреждение… Было бы желание относится к своему делу с душой, и грамотно распределять бюджетные средства. Можно и вожатых на лето найти за небольшое вознаграждение и питание, и волонтёров, которые могли бы занять детей. Есть же средства на то, чтобы навести красоту на территории, для проверяющих комиссий. Но дети, отдыхающие без мам, всего этого не видят, т.к. гулять с ними по территории не могут из-за отсутствия необходимого пед.состава.
    Тем немногим отдыхавшим и проходившим лечение, которые оставляют хорошие отзывы, вероятнее всего очень повезло с заездом и конкретными воспитателями и медсёстрами. В целом же ничего хорошего в таких учреждениях как не было с советских, времен так и нет.
    Если Ваш ребенок Вам дорог, любим, не умеет ругаться, драться, то лучше постарайтесь обеспечить его лечением дома. Здесь он, скорее всего, получит стрессовую ситуацию, овладеет ненужным словарным запасом и надолго запомнит негативный опыт.

    Пы.Сы. Лечение всё таки начали после того, как я прозвонила всех до главного врача.
    Так тут об этом не раз писали. Была ж охота на собственном опыте убедиться...

  2. ответ для LOLL , на сообщение « Здравствуйте!!! Подскажите. стоит ли... »
    #1822

    Цитата Сообщение от LOLL Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!! Подскажите. стоит ли ехать в этот санаторий платно? 10 дней около 30т стоят... Бесплатно не дождаться... Но очень хочется ребетенка комплексно встряхнуть! Спасибо))))
    Не стоит.
    Лучше в изначально коммерческое место. В Солнечном сервиса нет.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  3. ответ для virk_ , на сообщение « Санаторий " Солнечное" »
    #1823
    Элита Аватар для belinka
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    1 709

    Надо заметить, что после того, как я обзвонила товарищей из администрации, высказав каждому претензии по его профилю, процесс сдвинулся в положительную сторону.
    Сразу стали делать процедуры. Назначили осмотр у специалистов.
    И стали заниматься с детьми. Приехала навестить, смотрю занимаются рисованием с педагогом. Позже подошла музыкальный педагог.
    Стали гулять по территории, а не сидеть на спортплощадке.
    Т.е. везде надо отслеживать и показывать свое неравнодушие.
    Через полторы недели коллектив слегка устаканился. Дети стали ладить.
    Но те, кто там работают, те уже все с проф.деформацией, Все относятся к детям одинаково, что к домашним, что к хулиганистым. Одинаково в в худшем смысле.

    И еще... если Вы готовы звонить, настаивать, пробивать, и если деть у Вас уже сознательный, то можно и полечиться.
    Моя через две недели сама решила остаться, хотя я уже готова была её увезти. Сказала, что ладно, потерпит дурдом ради бассейна, лфк и других процедур. Дома столько нет возможности пройти сразу и в одном месте.

  4. ответ для virk_ , на сообщение « Санаторий " Солнечное" »
    #1824
    Ветеран Аватар для sashaumka
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    г.Сестрорецк
    Сообщений
    697

    Девушки , подскажите новичку))сама не разу в жизни не была в санатории, а вот одобрили путевку Мать и дитя с 1 августа.Вопросы:
    1. Если заезд 1 августа ко скольки приезжать,куда к кому идти итд)) ?
    2. Можно ли покидать территорию , есть ли поблизости магазины и.т.д.
    3. Какой примерно график жизни в санатории: лечение только в первой половине дня или по разному? много ли времени чтоб просто погулять и тд.
    4. Где-то в группе вычитала,что чемоданы нельзя хранить в комнате,куда их девать,если приезжаешь с ребенком на месяц- вещей много))
    5. Еще где-то вычитала что везут с собой чайники и мультиварки... Недостаточно местного питания?(ну я понимаю что не всем по душе, у меня жутко привередливый товарищ)Продукты можно с собой брать значит?

    Простите за много вопросов, но в общем интересует внутренний уклад заведения и правила которых может быть нет на сайте))) может кто-то из вас найдет минутку ответить, буду очень признательна

  5. #1825
    Наш человек Аватар для U2)
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от sashaumka Посмотреть сообщение
    Девушки , подскажите новичку))сама не разу в жизни не была в санатории, а вот одобрили путевку Мать и дитя с 1 августа.Вопросы:
    1. Если заезд 1 августа ко скольки приезжать,куда к кому идти итд)) ?
    2. Можно ли покидать территорию , есть ли поблизости магазины и.т.д.
    3. Какой примерно график жизни в санатории: лечение только в первой половине дня или по разному? много ли времени чтоб просто погулять и тд.
    4. Где-то в группе вычитала,что чемоданы нельзя хранить в комнате,куда их девать,если приезжаешь с ребенком на месяц- вещей много))
    5. Еще где-то вычитала что везут с собой чайники и мультиварки... Недостаточно местного питания?(ну я понимаю что не всем по душе, у меня жутко привередливый товарищ)Продукты можно с собой брать значит?

    Простите за много вопросов, но в общем интересует внутренний уклад заведения и правила которых может быть нет на сайте))) может кто-то из вас найдет минутку ответить, буду очень признательна
    1. Заезд с 9 утра начиная, идти в Административный корпус
    2. Покидать территорию можно, магазины в Сестрорецке
    3. График лечения сказать сложно - у каждого свой! Но в основном, да, до обеда все процедуры (обед с 12 до 13)
    4. Чемоданы хранить в комнате.
    5. Продукты можно с собой - на этаже холодильник, чайник и микроволновка. Мое мнение - питания вполне достаточно. Просто оно диетическое, детям хочется вкусняшек


  6. ответ для U2) , на сообщение « 1. Заезд с 9 утра начиная, идти в... »
    #1826
    Ветеран Аватар для sashaumka
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    г.Сестрорецк
    Сообщений
    697

    Цитата Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
    1. Заезд с 9 утра начиная, идти в Административный корпус
    2. Покидать территорию можно, магазины в Сестрорецке
    3. График лечения сказать сложно - у каждого свой! Но в основном, да, до обеда все процедуры (обед с 12 до 13)
    4. Чемоданы хранить в комнате.
    5. Продукты можно с собой - на этаже холодильник, чайник и микроволновка. Мое мнение - питания вполне достаточно. Просто оно диетическое, детям хочется вкусняшек
    Спасибо большое за ответ! магазины в Сестрорецке забавно звучит, т.к. мы и живем в Сестрорецке)) Спасибо еще раз
    самые важные в жизни вещи не вещи

  7. ответ для sashaumka , на сообщение « Спасибо большое за ответ! магазины в... »
    #1827
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от sashaumka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ! магазины в Сестрорецке забавно звучит, т.к. мы и живем в Сестрорецке)) Спасибо еще раз
    Ну тогда у Вас вообще проблем быть не должно
    если что то нужно Вам подвезут и ехать далеко не надо!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  8. ответ для virk_ , на сообщение « Санаторий " Солнечное" »
    #1828
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 417

    Вот мне не понятно, почему до сих пор санаторий в таком плачевном виде?

  9. #1829
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 073

    Цитата Сообщение от Вредная Девица Посмотреть сообщение
    Вот мне не понятно, почему до сих пор санаторий в таком плачевном виде?
    Это лучше у администрации санатория спросить

  10. ответ для AnnaVart , на сообщение « Это лучше у администрации санатория... »
    #1830
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 417

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    Это лучше у администрации санатория спросить
    спрошу)
    Раушен......Ты прекрасен в любое время года

    Национализм - верность и преданность своей нации, политическая независимость и работа на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей, а не то, как нам преподносят власть имущие!





Страница 183 из 190 « Первая  «  83133173179180181182183184185186187 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •