Страница 3 из 190 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Санаторий " Солнечное"

  1. ответ для virk_ , на сообщение « Санаторий " Солнечное" »
    #21

    Вы на какое отд.? А соки зачем? А как там в номерах? Вообщем раскажите как прошёл ваш заезд, поподробнее, пожалуйста. Мы завтра поедем, так что если что надо передать...

  2. ответ для virk_ , на сообщение « Санаторий " Солнечное" »
    #22
    Частый гость Аватар для Люба К.
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Приморский проспект.
    Сообщений
    67

    Приехали к 9, нам сказали ,чем раньше, тем лучше. И правда , когда уезжали много народа уже было. Сначала в 11 корпус, там проверяют Санаторную карту и направляют на отделение. Там заводят "дело" и принимает , осматривает врач. Дальше отправляют уже непосредственно в вашу возрастную группу. Там воспитатель и медсестра Вас встречает и все показывает-рассказывает. Так как мы были в первых рядах, выбрали шкафчик и кровать на свое усмотрение. Разложили вещи в комодик и в шкаф. Сдали съедобное.Уних у каждого будет свой паек, а то я переживала, что свалят все в одну кучу. Из еды можно оставлять печенье, конфеты леденцы(но мы оставили шоколадные, нам леденцы стоматолог запретил), соки 0,2;0,5 л.; фрукты по 1-2 шт. Нельзя молочное,ягоды, газированные напитки, чипсы. Помойму как -то так...
    В палате у нас четыре кроватки, деревянные, ничего так, уютненько. Мы на гастроотделении 29 корпус. А соки...ну если пить захочется внеурочно. Хотя они говорят, что соки дают каждый день, и фрукты тоже. Так что спасибо за предложение передать, до субботы думаю доживет)))

  3. ответ для virk_ , на сообщение « Санаторий " Солнечное" »
    #23

    Спасибо за отчёт.

  4. ответ для virk_ , на сообщение « Санаторий " Солнечное" »
    #24
    Частый гость Аватар для Люба К.
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Приморский проспект.
    Сообщений
    67

    На здоровье)))

  5. ответ для virk_ , на сообщение « Санаторий " Солнечное" »
    #25
    Старожил Аватар для olchec
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 164

    У нас ребенок в логопедии. Ребенок там 1 июля. Virk, мы не с вами в электричке вместе ехали?
    Последний раз редактировалось olchec; 07.07.2009 в 20:26.

  6. ответ для virk_ , на сообщение « Санаторий " Солнечное" »
    #26

    С Вами. Я в понедельник и среду еду. Может кому чего надо :-)) Моего не видели?

  7. ответ для virk_ , на сообщение « Санаторий " Солнечное" »
    #27

    девочки, а есть фотки этого санатория? мы едим на отделение мать и дитя, ничего не могу найти про санаторий этот

  8. ответ для virk_ , на сообщение « Санаторий " Солнечное" »
    #28

    Фотки в субботу будут, территория просто замечательная: детские современные горки и страринные, обалденная природа -сосны, везде зелень, травка на земле и песок, а так же черничник. Я в те выходные сыну собрала стаканчик, он правда только половину съел.
    А теперь отчёт о прибывании моего ребёнка. Начну с начала.
    Заезд был 1 июля. Мы приехали 10.00, но народу уже оч. много, а если бы приехали ещё позже то вообще очередь.
    Так что приезжайте пораньше.
    У нас 2 неврологическое отделение.
    Ребёнок ушёл без слёз.
    Через три дня я приехала. Он меня встретил со слезами. Думал что я больше не приеду. Я ему объяснила что это не так. Погуляли, поели вкусняшек (хотя он был не голоден и конфет особо не ел). Вечером я его отвела в группу, его подмыли и мы попрощяись. Без слез
    Через 2 дня я опять приехала и пожалела что приехала ( у меня сердце разрывается что я его одного туда отдала, но другой возможности пока нет, напряжёнка с финансами).Когда прощались весь урыдался, зато когда приехала улыбался.
    В след. раз я поехала через 5 дней. Встретил довольный, погуляли и первый раз за лето искупались. Когда я время подошло к расставанию начал куксится. То воспитатели ругаются, то матрас неудобный. Типа поговори с воспитателем. Ну я и поговорила, всё нормально. Расстались без слёз.
    В последний заезд к нему, а это было в пятницу, он не плакал вообще, носился довольный, рот до ушей и ни на кого не жаловался. Только разок спросил кагда поедет домой, и сказал что нравится здесь, правда потом передумал.
    Как мне и сказали в санатории, адаптация 15 дней, так оно и есть. Только в пятницу я смогла спокойно спать за последние 17дней. В субботу поедем кнему, потом отпишусь, правда хотим забрать (яуже не очень, а муж настаивает).
    Лечение: ребёнку делают электрофорез с эуфилином, ЛФК, ежедневные занятия с логопедом, с понедельника будут делать массаж, 2 раза в неделю музыкальные занятия, с утра зарядка на свежем воздухе (на балконе), откололи курс *******ина( меня правда в известность не поставили, ребенок сказал что было не больно), сделали ЭКГ, посмотрел ЛОР, окулист, на очереди невропатолог. Из-медицины вроде всё.
    Дисциплина: Там достаточно строгие воспитатели, могли бы и помягче с такими маленькими, нянечки подобрее. Вот собственно из-за этого я и переживала первое время, даже подумывала забрать.
    Гуляют не много. по 1.5 утром и вечером, отбой рано в 20.00 в кроватях (но мой уже и сам спать хотел), иногда после ужина пол часа гуляют. Ужин тоже рано 18.30. Должен быть поздний ужин, но они похоже не всегда его дают ( себе прикарманивают), всё зависит от смены. Но ребёнок у меня не голодный.
    Так что минусов и плюсов хватеет. Это лучше чем в душном городе, ходить в летний сад и кое-как питаться. В целом я довольна.
    Ребёнок стал полностью самостоятельным- сам ест, одевается. Стихи новые выучил, песенку мне спел. И на ромашке погадал.

    А тепер вопрос к вам kisundra раскажите где вы путёвку брали и сколько она стоит?

  9. ответ для virk_ , на сообщение « Санаторий " Солнечное" »
    #29

    Пробовала я их ужин, есть можно, не домашняя пища, но и не отрава. дают йогурты кефиры, ряженки, фрукты. Развлекаловок ни каких нет, только сплошная природа, лучше с собой взять коляску, т.к. территория большая и за территориеё до залива далеко.
    Я бы с удовольствием там отдохнула. А вы когда едете?

  10. ответ для virk_ , на сообщение « Санаторий " Солнечное" »
    #30
    Элита Аватар для АняМамаДаши
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    угол Апрельская и Металлистов
    Сообщений
    1 527

    [QUOTE=kisundra;28613255]мы едим 15 августа..
    кто-то может еще едит?[/QUOTE

    Скажите , а как вы попали в санаторий?

Страница 3 из 190 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •