Тема: уволили с работы

  1. #1

    уволили с работы

    меня сегодня уволили с работы -------------я являюсь матерью одиночкой ( офециально ) воспитываю сына 5 лет ---это было основное место работы-----сегодня меня уволили по приказу о сокращении должности не предоставив не какой альтернативы ( там же я работала диспетчером -по совместительству ----------с графиком работы нарушающем все нормы работы по времени эту должность тоже упрознили---дав 2 недели на отработку)
    е каких оргументов не слышат--------------хочу подать в суд на компенсацию по работе диспетчера ( т.к. фактически работала сутки через сутки за 2500 рублей в месяц )и выплаты трех заработных плат по основной работе ( как уход по соглосованию сторон) как правильно сосавить заявление и какие документы нужны для суда???

  2. ответ для Lyalya vedma , на сообщение « уволили с работы »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    что у вас в трудовой написано?
    Из вашего сообщения не поняла, по какой статье вас уволили - по сокращению или соглашению сторон?

    на всякий случай, соглашение сторон, несли оно оформлено письменно, в суде не оспаривается. Это единственная такая статья, неоспаримая.

  3. ответ для Lyalya vedma , на сообщение « уволили с работы »
    #3

    ничего в трудовой не написано--уволили просто так --мотевируя сокращение должности

  4. ответ для Lyalya vedma , на сообщение « уволили с работы »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    как это - ничего не написано? Там есть запись о приеме на эту работу и увольнение???
    Или вы работали без официального оформления?
    Если второй вариант, то ничего и никому вы не докажете.

  5. ответ для Lyalya vedma , на сообщение « уволили с работы »
    #5

    мне запись в трудовую не сделали работала я по трудовому договору как основное место работы и на данный момент единственное- сейчас я осталась без работы ,без денег и меня не предупреждали об сокращении должности сегодня вызвали и сказали все больше не работаеш

  6. ответ для Lyalya vedma , на сообщение « уволили с работы »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Я так понимаю, что ваша трудовая все это время была у вас дома?

    работа по трудовому договору - это ОБЯЗАТЕЛЬНО запись в трудовую книжку.
    у вас есть на руках копия трудового договора? Или вы обо всем тольо на словах договаривались? Приказ о приеме и увольнении вы видели? зарплата была "белая" или в конверте выдавали?

    судя по описанию ситуации, работали вы не официально. доказать сам факт трудовых отношений будет весьма и весьма сложно. в случае успеха какие-либо компенсации будут выплачиваться из расчета МРОТ.

  7. ответ для Lyalya vedma , на сообщение « уволили с работы »
    #7

    договор у меня на руках зарплата по ведомости офециально

  8. ответ для Lyalya vedma , на сообщение « уволили с работы »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    вам на словах сказали " вы уволены", никаких приказов не издавали, вас не ознакомили, запись в трудовой не сделали? Почему вы не настояли на записи в трудовой о приеме и увольнении?
    Могут оформить увольнение за прогул, т.к. увольнение не оформлено никак.

    Очень советую обратиться в трудовую инспекцию, чтобы
    - оформить правильно прием
    - определить обоснованность увольнения
    - оформить увольнение, если таковое имело место, либо восстановиться на работе

  9. ответ для Lyalya vedma , на сообщение « уволили с работы »
    #9

    я работаю управдомом в моих должносных инструкциях прописана вся работа которую я должна выполнять -------при этом у меня обязаны быть ключи от всех помещений склад за который я несу мат.ответственность и прочии документы они все это изъяли под расписку председателя правления и написали мне актт ,что они считают трудовой договор подписанный со мной в 2007 году не действительным поэтому книжку заполнять отказались и приказ на руки об увольнении тоже не выдают -----но при этом договор перезаключать со мной тоже не хотят ----------

  10. ответ для Lyalya vedma , на сообщение « уволили с работы »
    #10
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    договор признали НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ на каком основании???
    Это не увольнение, это именно признание договора не действительным. Хотя, согласно ТК, запись в трудовую книжку вносится не позднее чем через 5 дней с момента выхода на работу. Т.е., если все это время с 2007 года ТД дейсвовал, вам должны были внести запись о приеме на работу.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •