Страница 3 из 199 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: пособие детям аллергикам после года

  1. ответ для Maybe , на сообщение « подниму-ка. вдруг кому пригодится..... »
    #21
    нкнк
    Guest

    хорошо что подняли.Я первый раз про такое слышу.

  2. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #22
    Kukunia
    Guest

    Да я тоже не знала. Возьму на вооружение. Спасибо

  3. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #23
    Наш человек Аватар для Асилька
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 697

    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Девочки, наконец-то я всё узнала! Делюсь!

    Право на ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1 года до 2 лет имеет один из родителей (законных представителей), если:
    - среднедушевой доход семьи ниже величины среднего на душу населения прожиточного минимума;
    - ребенок имеет медицинские показания к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания (независимо от среднедушевого дохода семьи).

    Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1 года до 2 лет назначается по заявлению обладателя права в размере 0,1 от величины прожиточного минимума для детей.
    При наличии в семье двух и более детей в возрасте от 1 года до 2 лет ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1 года до 2 лет назначается на каждого ребенка.

    Для подтверждения аллергии нужна справка из поликлиники. В собесе мне дали её форму. Диагноз необходимо писать именно так!

    Справка должна быть с номером, датой выдачи и подписью главврача (с расшифровкой)

    Справка.
    Иванова Ирина Ивановна (д.р. 22.11.2005), проживающая по адресу ул. Такая-то, д 1, кв 1, наблюдается ГУЗ ГП51 39 детской поликлиникой с рождения по настоящее время.
    Дз. Атопический дерматит с рецидивирующим течением. Пищевая аллергия (обл. аллерген – молоко).
    а можно вопросики???
    диагноз только такой какой вы написали???
    От гастроэнтеролога подпись подойдёт???, нас почему то дерматолог обратно к педиатру отфутболила
    что за специальное молочное питание????? а если у нас на молоко аллергия???и на все смеси
    пьём только НЕнниразорились уже почти
    2 мальчика и девочка


  4. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #24
    Наш человек Аватар для Асилька
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 697

    Автору спасибо за информацию
    2 мальчика и девочка


  5. ответ для Shakira , на сообщение « А не знаете, если мы наблюдаемся у... »
    #25
    Наш человек Аватар для vi-kusi
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    7 750

    Цитата Сообщение от Shakira Посмотреть сообщение
    А не знаете, если мы наблюдаемся у частного врача (не в поликлинике) он может такую справку дать, я имею ввиду, будет ли она действительна для Собеса?
    если частная клиника дает справки то можно... те они выписывают официальные больничные и тп... =) у нас клиника дает =)) надо подумать =)) может нам тоже пособие надо...а куда его на карту начисляют?!

  6. #26

    Цитата Сообщение от Оленька&Никитка Посмотреть сообщение
    а можно вопросики???
    диагноз только такой какой вы написали???
    От гастроэнтеролога подпись подойдёт???, нас почему то дерматолог обратно к педиатру отфутболила
    что за специальное молочное питание????? а если у нас на молоко аллергия???и на все смеси
    пьём только НЕнниразорились уже почти
    В некоторых собесах не спрашиваю диагноз, хотя, чтоб избеать нервотрепки, лучше чтоб написали, но зато требую обязательную запись на справке, о том, что ребенок имеет медицинские показания к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания ,(именно такими словами как в закне написано)а это врач решает. подходите Вы под это или нет, напишет только при определенных диагнозах.
    Не имеет значения какой врач будет выдавать Вам справку, но на справке обязательна подпись ,врача выдавшего справку, его печать и ГЛ. врача мед. учреждения которое выдало справку и печать это учреждения!
    Дерматолог может слыхом не слыхивала о таких справках, потому и отправила.Многие педиатры не в курсе,здесь многие об этом писали.
    Не беспокойся ни о чем, что не можешь контролировать.

  7. #27
    Старожил Аватар для Ябеда
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Московский р-н, пл.Победы
    Сообщений
    1 194

    Нам уже 2.7,с рождения атопческий дерматит,первый раз узнала что существует токое пособие! Подскажите,стоит ли заморачиваться,в нашем возрасте и с аллергией на молоко?

  8. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #28
    Наш человек Аватар для Асилька
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 697

    Цитата Сообщение от PETSY Посмотреть сообщение
    Я думаю, что нет т.к. начислят вам пособие с месяца, с которого Вы обратитесь т.к. пропустили 6 месяцев с момоента наступления 2-х лет. начислят масксимум за 4 месяца,хотя, если справку сделаете без проблем может и есть смысл.получите 1800руб.
    простите почему за 4??? должны за 6 мес. я пособие от 0 до 1г. оформляла когда нам было 5 мес. сразу все денежки за 6 мес. пришли
    2 мальчика и девочка


  9. ответ для Асилька , на сообщение « простите почему за 4??? должны за 6... »
    #29
    Старожил Аватар для Ябеда
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Московский р-н, пл.Победы
    Сообщений
    1 194

    Уточните пжалста,кто точно знает,это чудное пособие токма до 3лет!? Или при сохранении диагноза,назначается и дальше???

  10. #30

    ТОлько что вернулась из нашей поликлиники.....естественно ничего об этом пособии не знают!
    Завтра с утра пойдут узнавать к главврачу, еще оказалось что у нас в карточке что-то не так с диагнозами.
    "I'm an Original. Have some respect."

Страница 3 из 199 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •