Страница 4 из 199 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: пособие детям аллергикам после года

  1. ответ для ВИКУСЯ , на сообщение « ТОлько что вернулась из нашей... »
    #31
    Старожил Аватар для Ябеда
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Московский р-н, пл.Победы
    Сообщений
    1 194

    Цитата Сообщение от ВИКУСЯ Посмотреть сообщение
    ТОлько что вернулась из нашей поликлиники.....естественно ничего об этом пособии не знают!
    Завтра с утра пойдут узнавать к главврачу, еще оказалось что у нас в карточке что-то не так с диагнозами.
    Что значит,что то не то с диагнозами!? Как они должны выглядеть,что бы их все устроило!?

  2. #32

    Цитата Сообщение от Ябеда Посмотреть сообщение
    Что значит,что то не то с диагнозами!? Как они должны выглядеть,что бы их все устроило!?
    Дз: атопический дерматит с рецедивирующем течением. Пищевая аллергия.
    "I'm an Original. Have some respect."

  3. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #33
    Ветеран Аватар для Аnik
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    7-921-311-ЗО-З8
    Сообщений
    690

    Спасибо за топик! Жаль что не знала до годика. Сегодня сдала все документы в собес, справку долго инспектировали, но взяли :-)

  4. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #34
    Космонавт Аватар для Maybe
    Регистрация
    07.09.2005
    Адрес
    там, где космонавты встречаются со звёздами
    Сообщений
    21 872

    я рада, что вам пригодилась информация! здоровья деткам!

  5. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #35
    Мега-элита Аватар для PELAGJA
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    4 539

    [quote=Maybe;2892830]Девочки, наконец-то я всё узнала! Делюсь!

    Право на ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1 года до 2 лет имеет один из родителей (законных представителей), если:
    - среднедушевой доход семьи ниже величины среднего на душу населения прожиточного минимума;
    - ребенок имеет медицинские показания к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания (независимо от среднедушевого дохода семьи).

    Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1 года до 2 лет назначается по заявлению обладателя права в размере 0,1 от величины прожиточного минимума для детей.
    При наличии в семье двух и более детей в возрасте от 1 года до 2 лет ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1 года до 2 лет назначается на каждого ребенка.

    Для подтверждения аллергии нужна справка из поликлиники. В собесе мне дали её форму. Диагноз необходимо писать именно так!

    Справка должна быть с номером, датой выдачи и подписью главврача (с расшифровкой)

    Справка.
    Иванова Ирина Ивановна (д.р. 22.11.2005), проживающая по адресу ул. Такая-то, д 1, кв 1, наблюдается ГУЗ ГП51 39 детской поликлиникой с рождения по настоящее время.
    Дз. Атопический дерматит с рецидивирующим течением. Пищевая аллергия (обл. аллерген – молоко).[/
    Девочки извините плохо сооброжаю сейчас голова расскалывается, то есть если у нашего папы з/п 15000 официально но у ребенка атопический дерматит(диагноз поставили в Диагностическом центре в Купчино) то мы имеем право на пособие ? Просто кушаем смеси НАН 2 ГА тож разорились, а так мелочь но приятно............

  6. ответ для PELAGJA , на сообщение « [quote=Maybe;2892830]Девочки,... »
    #36
    Ветеран Аватар для Аnik
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    7-921-311-ЗО-З8
    Сообщений
    690

    Цитата Сообщение от PELAGJA Посмотреть сообщение
    Девочки извините плохо сооброжаю сейчас голова расскалывается, то есть если у нашего папы з/п 15000 официально но у ребенка атопический дерматит(диагноз поставили в Диагностическом центре в Купчино) то мы имеем право на пособие ? Просто кушаем смеси НАН 2 ГА тож разорились, а так мелочь но приятно............
    Да. имеете право, документы о доходах не надо предоставлять

  7. ответ для PELAGJA , на сообщение « [quote=Maybe;2892830]Девочки,... »
    #37
    Космонавт Аватар для Maybe
    Регистрация
    07.09.2005
    Адрес
    там, где космонавты встречаются со звёздами
    Сообщений
    21 872

    конечно, имеете!
    Если тебе не по сердцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, Я не червонец, чтобы нравиться всем!

    Наша дневная работа представляет сумму раздражений, которая обуславливает известную сумму истощения, и тогда эта сумма истощения, дошедшая до конца, и вызывает автоматически, внутренним гуморальным путем , тормозное состояние.(с)
    Инволюция лактации - реальность! (Тасенька самоотлучилась в 3 года и 3 месяца)

  8. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #38
    Мега-элита Аватар для PELAGJA
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    4 539

    И еще вопрос диагноз нам поставил гастроэнтерологв Диагностическом центре, но анализы на аллергены мы не сдавали(просто классические признаки пищевой аллергии на лицо). Я думаю что справку то она нам даст но вот не потребуют ли в поликлинике сдавать анализы на аллергены ?
    И еще вопрос - буду звонить в собес(мы живем вНевском районе) по поводу дополнительного молочного питания это какой то закон или указ? Нужна точная информация, а то в прошлый раз мы пролетели с пособием потому как инспектор просто заставила папу написать отказ!!!!!!!!!!!!!
    ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТеЗаранее спасибо.

  9. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #39
    Космонавт Аватар для Maybe
    Регистрация
    07.09.2005
    Адрес
    там, где космонавты встречаются со звёздами
    Сообщений
    21 872

    мы сдавали не в поликлинике. просто показали участковой записи аллерголога и всё.

  10. ответ для PELAGJA , на сообщение « :091:И еще вопрос диагноз нам поставил... »
    #40

    Цитата Сообщение от PELAGJA Посмотреть сообщение
    И еще вопрос диагноз нам поставил гастроэнтерологв Диагностическом центре, но анализы на аллергены мы не сдавали(просто классические признаки пищевой аллергии на лицо). Я думаю что справку то она нам даст но вот не потребуют ли в поликлинике сдавать анализы на аллергены ?
    И еще вопрос - буду звонить в собес(мы живем вНевском районе) по поводу дополнительного молочного питания это какой то закон или указ? Нужна точная информация, а то в прошлый раз мы пролетели с пособием потому как инспектор просто заставила папу написать отказ!!!!!!!!!!!!!
    ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТеЗаранее спасибо.
    Владею вот такой информацией:
    ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

    О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ,
    В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

    Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга
    17 ноября 2004 года

    (в ред. ЗАКОНОВ Санкт-Петербурга
    от 14.12.2005 N 689-95, от 20.11.2006 N 549-88)
    Статья 6. Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1 года до 7 лет

    (в ред. Закона СПб от 20.11.2006 N 549-88)
    ............Право на ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1 года до 7 лет независимо от дохода семьи имеет один из родителей (законных представителей) до исполнения ребенку 3 лет при наличии у ребенка медицинских показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания.
    Не беспокойся ни о чем, что не можешь контролировать.

Страница 4 из 199 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •