Страница 195 из 199 « Первая  «  95145185191192193194195196197198199 Последняя »  » 

Тема: пособие детям аллергикам после года

  1. #1941
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 270

    Цитата Сообщение от marina4ka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, может кто-то недавно оформлял пособие для аллергиков?????
    У меня двойняшки, сейчас детям год и три месяца, начало нас обсыпать около двух месяцев назад, сходили к педиатру, она нам направление к аллергологу дала, у аллерголога побывали, она дала нам рекомендации, сделала записи в картах у обоих детей и сказала что на основании этих записей нам должны в районной поликлинике дать справки на основании которых мы и должны оформить пособие.
    Отдала карты педиатру, через две недели прихожу за справками, а она мне говорит, что заведующая вернула ей карты и сказала что с постановки диагноза должно пройти два месяца.
    Что-то я немного в замешательстве, может кто-то знает приказ на основании которого платят такие пособия???
    Про два месяца ерунда. Посмотрите в топе про пособия приказ. Вроде, там бвло

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  2. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #1942
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 617

    Подниму тему, надеюсь кто разобрался еще отслеживают.

    Начали оформление справки, дающей право на пособие для аллергиков, но нам подсказали что смысла нет т к мы многодетные. Логика такая мне не понятна, почему ребенок из многодетной семьи, в т ч получающий гос. поддержку по категории "многодетность" не может быть аллергиком? Имеет смысл продолжать или оставить эту затею?
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

  3. #1943
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 412

    Цитата Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
    Подниму тему, надеюсь кто разобрался еще отслеживают.

    Начали оформление справки, дающей право на пособие для аллергиков, но нам подсказали что смысла нет т к мы многодетные. Логика такая мне не понятна, почему ребенок из многодетной семьи, в т ч получающий гос. поддержку по категории "многодетность" не может быть аллергиком? Имеет смысл продолжать или оставить эту затею?
    Это одна выплата получать которую могут разные категории, малоимущие/многодетные/алергики. Ребенок из многодетной семьи может быть алергиком, но не может дважды получить одну и ту же выплату.

  4. #1944
    Ветеран Аватар для marina4ka
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Выборгский р-он
    Сообщений
    687

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    Это одна выплата получать которую могут разные категории, малоимущие/многодетные/алергики. Ребенок из многодетной семьи может быть алергиком, но не может дважды получить одну и ту же выплату.
    Как все интересно в нашем государстве ((( я с таким боем справки в нашей поликлинике получила, только через письмо в комитет по здравоохранению заведующая решилась нам их выдать. Сейчас детей двое и оба с атопическим дерматитом((( пособие было оформлено до полутора лет, через месяц родится третий ребёнок и получается что если до родов успею подать на продление пособия, то как аллергикам его будут платить только до появления третьего ребёнка , правильно я понимаю ????

  5. #1945
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 412

    Цитата Сообщение от marina4ka Посмотреть сообщение
    Как все интересно в нашем государстве ((( я с таким боем справки в нашей поликлинике получила, только через письмо в комитет по здравоохранению заведующая решилась нам их выдать. Сейчас детей двое и оба с атопическим дерматитом((( пособие было оформлено до полутора лет, через месяц родится третий ребёнок и получается что если до родов успею подать на продление пособия, то как аллергикам его будут платить только до появления третьего ребёнка , правильно я понимаю ????
    Будут платить и после рождения третьего. Просто с появлением третьего не нужно будет справок из поликлиники , вы эту же выплату сможете на всех детей оформить как многодетные.

  6. ответ для Oxanti , на сообщение « Будут платить и после рождения... »
    #1946
    Ветеран Аватар для marina4ka
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Выборгский р-он
    Сообщений
    687

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    Будут платить и после рождения третьего. Просто с появлением третьего не нужно будет справок из поликлиники , вы эту же выплату сможете на всех детей оформить как многодетные.
    Спасибо, а то я в этом так и не разобралась, а ещё наша заведующая самодура, которая как то не охотно справки на пособие выдаёт, вообще меня с толку сбивает

  7. ответ для marina4ka , на сообщение « Спасибо, а то я в этом так и не... »
    #1947
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 412

    Цитата Сообщение от marina4ka Посмотреть сообщение
    Спасибо, а то я в этом так и не разобралась, а ещё наша заведующая самодура, которая как то не охотно справки на пособие выдаёт, вообще меня с толку сбивает
    У подружки такая же попалась. Вы молодец, разок продавили, другим дорогу проложили

  8. #1948
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 617

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    Это одна выплата получать которую могут разные категории, малоимущие/многодетные/алергики. Ребенок из многодетной семьи может быть алергиком, но не может дважды получить одну и ту же выплату.
    Цитата Сообщение от marina4ka Посмотреть сообщение
    Как все интересно в нашем государстве (((
    Все "для людей"
    Я то понимала так, что среднедушевой доход в семье с тремя и более детьми меньше, чем в семье с меньшим количеством детей (при, допустим, одинаковой зарплате пап и мам обеих семей). И свято верила что эта выплата направлена на минимальную минимизацию данной разницы.
    А ребенок с аллергией действительно требует иного, более дорогого питания. И по моей логике, данная выплата должна бы быть направлена на это. Но у государства, видимо своя какая-то логика.

    А нет ни у кого знаний что за закон исключающий получение двух льгот? Я хоть напишу им куда, хоть тему подниму.
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

  9. ответ для Oxanti , на сообщение « Будут платить и после рождения... »
    #1949
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 617

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    Будут платить и после рождения третьего. Просто с появлением третьего не нужно будет справок из поликлиники , вы эту же выплату сможете на всех детей оформить как многодетные.
    не на всех, как я поняла. Зависит от возраста. И чем старше, тем меньше выплата.
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

  10. ответ для Comandante , на сообщение « Все "для людей" :)) Я то понимала так,... »
    #1950
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 412

    Цитата Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
    Все "для людей"
    Я то понимала так, что среднедушевой доход в семье с тремя и более детьми меньше, чем в семье с меньшим количеством детей (при, допустим, одинаковой зарплате пап и мам обеих семей). И свято верила что эта выплата направлена на минимальную минимизацию данной разницы.
    А ребенок с аллергией действительно требует иного, более дорогого питания. И по моей логике, данная выплата должна бы быть направлена на это. Но у государства, видимо своя какая-то логика.

    А нет ни у кого знаний что за закон исключающий получение двух льгот? Я хоть напишу им куда, хоть тему подниму.
    Выплата о которой вы думаете действительно есть, это ГСП. Тут речь о другой выплате. И тут не закон исключает несколько льгот. Это ОДНА выплата подразумевает несколько вариантов льгот для ее получения. Льгота даёт право на получение выплаты, а не выплата за каждую льготу.

Страница 195 из 199 « Первая  «  95145185191192193194195196197198199 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •