Страница 187 из 199 « Первая  «  87137177183184185186187188189190191197 Последняя »  » 

Тема: пособие детям аллергикам после года

  1. ответ для lass , на сообщение « Есть аптеки, но мало. Аптека фиалка,... »
    #1861
    Хранитель Аватар для gardemarin74
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    11 841

    Цитата Сообщение от lass Посмотреть сообщение
    Есть аптеки, но мало.
    Аптека фиалка, аптека Океан, аптека Бинко
    https://www.bspb.ru/retail/cards/child/store/
    разве можно лекарства? Я заходила в Фиалку.Именно лекарства как и везде нельзя!

  2. #1862
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 243

    Цитата Сообщение от gardemarin74 Посмотреть сообщение
    Девоньки,при каком низком весе дадут справку?на какие параметры опираться.Хочу сразу к заведующей.У нас лактазная недостаточность.Спрашивала сразу педиатора ,ответила не положено..А теперь еще и в весе почти не набираем и высыпания при моей то жесткой диете.До 4 месяцев нормально набирали,родились доношенными 3500.В 4 месяца начали мало набирать,вес 5950.В 5 мес 6250,сейчас нам 6 мес 6440.Ходим у инфекционисту и гастро,но не по поводу веса поэтому и неакцентировала внимание,чтоб нам она писала диагноз БЭН.Да и не знала я,что это низкий вес.Педиатор как всегда ввела в заблуждение.Сейчас даже она, учаастковая ,нам написала АД.Записалась я к дерматологу,а высыпания вдруг исчезли,я и не пошла.Как думаете,достаточно этого набора для приема у заведующей или нужно сразу к начмеду? Или без аллерголога завернут ?
    Так гастр вам написал бэн или бкн? Найдите в интернете таблицы по весу и росту, посмотрите в каком вы коридоре.

    У меня дочка в 7 месяцев весила 6 кг, родилась тоже 3500.

    Для пособия по аллергии , вроде, нужны и аллерголог и дерматолог.
    По весу нужен гастр и терапевт, вроде.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  3. ответ для belosnegka , на сообщение « Так гастр вам написал бэн или бкн?... »
    #1863
    Хранитель Аватар для gardemarin74
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    11 841

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    Так гастр вам написал бэн или бкн? Найдите в интернете таблицы по весу и росту, посмотрите в каком вы коридоре.

    У меня дочка в 7 месяцев весила 6 кг, родилась тоже 3500.

    Для пособия по аллергии , вроде, нужны и аллерголог и дерматолог.
    По весу нужен гастр и терапевт, вроде.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Спасибо,дак никто пока БЭК не писал,здесь это вычитала.Таблицы все разные.Уже узнала какая таблица нужна,но мы на грани,не понятно.Окраска пока только АД сама написала в последний прием

  4. ответ для gardemarin74 , на сообщение « Спасибо,дак никто пока БЭК не... »
    #1864
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 243

    Цитата Сообщение от gardemarin74 Посмотреть сообщение
    Спасибо,дак никто пока БЭК не писал,здесь это вычитала.Таблицы все разные.Уже узнала какая таблица нужна,но мы на грани,не понятно.Окраска пока только АД сама написала в последний прием
    У вас должны быть осмотры педиатра ежемесячные, вес и рост, он определяет коридор. Я так понимаю плохо, когда большой пост и низкий вес. Например, 4 коридор по росту и 1-2 по весу. Если и по весу, и по росту в одинаковых коридорах, то наверное, это не бэн.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  5. #1865
    Элита Аватар для Grani
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г.Пушкин
    Сообщений
    2 728

    Цитата Сообщение от gardemarin74 Посмотреть сообщение
    разве можно лекарства? Я заходила в Фиалку.Именно лекарства как и везде нельзя!
    вообще атас! я думала ехать, а и смысла нет.. те крема что нам нужны это сразу под 2000!
    Моя Аришка родилась 07 сентября 2008г.

    А Степан Андреевич 23 декабря 2016г.

    Вот бывает пошлёшь кого-нибудь... А в душе переживаешь... Дошёл... Не дошёл..

  6. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #1866
    Мега-элита Аватар для Алена_СПб
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    м. Комендантский пр-т
    Сообщений
    3 264

    Подскажите, пожалуйста! Если ребенку год и у него аллергия на белок коровьего молока, то нам положено какое-то пособие?

  7. #1867
    Наш человек Аватар для lass
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    пересечение Королева и Шаврова
    Сообщений
    8 597

    Цитата Сообщение от Алена_СПб Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста! Если ребенку год и у него аллергия на белок коровьего молока, то нам положено какое-то пособие?
    Если у Вас стоит диагноз атопический дерматит, то да. В справке должно быть написано Атопический дерматит рецедивирующее течение. Пособие платиться до 3 лет. Подтверждать диагноз, т.е. приносить новую справку со всему документами необходимо раз в год
    Три сына (2008, 2013, 2016)

  8. ответ для lass , на сообщение « Если у Вас стоит диагноз атопический... »
    #1868
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 243

    Цитата Сообщение от lass Посмотреть сообщение
    Если у Вас стоит диагноз атопический дерматит, то да. В справке должно быть написано Атопический дерматит рецедивирующее течение. Пособие платиться до 3 лет. Подтверждать диагноз, т.е. приносить новую справку со всему документами необходимо раз в год
    Раз в год- то не получается...

    Сейчас до 1,5 лет надо отнести одну справку, потом в 1,5 года и в 2 уже до трех...

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  9. ответ для belosnegka , на сообщение « Раз в год- то не получается... ... »
    #1869
    Наш человек Аватар для lass
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    пересечение Королева и Шаврова
    Сообщений
    8 597

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    Раз в год- то не получается...

    Сейчас до 1,5 лет надо отнести одну справку, потом в 1,5 года и в 2 уже до трех...

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    В Приморском районе я приносила справку именно раз в год, в 1,5 и в 2,5, никто справку в 2 года не требовал. Вообще пособие назначается на год с момента подачи справки, только в 1,5 года нужно подавать заново, чтобы карточку дошкольную оформили. А все остальные требования это просто придумки каждого отдельного Собеса.
    Три сына (2008, 2013, 2016)

  10. #1870
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 243

    Цитата Сообщение от lass Посмотреть сообщение
    В Приморском районе я приносила справку именно раз в год, в 1,5 и в 2,5, никто справку в 2 года не требовал. Вообще пособие назначается на год с момента подачи справки, только в 1,5 года нужно подавать заново, чтобы карточку дошкольную оформили. А все остальные требования это просто придумки каждого отдельного Собеса.
    Честно не знаю, как в приморском, Но нам с двух лет перестали платить, хотя я в 1,5 приносила. Красногрвардейский район. В два принесла новую и стали дальше платить

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Страница 187 из 199 « Первая  «  87137177183184185186187188189190191197 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •