Страница 285 из 302 « Первая  «  185235275281282283284285286287288289295 Последняя »  » 

Тема: а есть те, кто интернет торговлей через свой инет-магаз занимается?

  1. #2841
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 893

    по письму минфина. В телефонной беседе консультант налоговой московского района сказала, что чек НЕ нужен при условии оплаты счета физ.лицом через кассира в банке или со своего счета в онлайн-банке. Если же оплата счета проходит через яндекс-деньги, киви-кошельки и прочее, то кассовый чек НУЖЕН. НО это в устной телефонной консультации. будем делать еще письменный официальный запрос. еще хочу в налоговую невского района написать, у нас там второе юр.лицо зарегистрировано.
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  2. #2842
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Ну то, что в налоговой сидят в том числе неграмотные (незнающие) люди это не секрет, 15-я налоговая, знаете ли, на приеме отказала заявителю в приеме заявления на УСН, сказала уже ИП зарегили, приходите через год...прошло 5 дней после регистрации.

  3. ответ для Титова , на сообщение « Ну то, что в налоговой сидят в том... »
    #2843
    Старожил Аватар для Keshyu
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Ладожская, Волковская
    Сообщений
    1 258

    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение
    Ну то, что в налоговой сидят в том числе неграмотные (незнающие) люди это не секрет, 15-я налоговая, знаете ли, на приеме отказала заявителю в приеме заявления на УСН, сказала уже ИП зарегили, приходите через год...прошло 5 дней после регистрации.
    Ну так все правильно. Заявление на УСН подается или одновременно с документами на регистрацию,, или потом в свою ИФНС по месту учета в течение 30 дней.
    Каждый станет в жизни тем, кем он захочет стать сам.

  4. ответ для Keshyu , на сообщение « Ну так все правильно. Заявление на УСН... »
    #2844
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от Keshyu Посмотреть сообщение
    Ну так все правильно. Заявление на УСН подается или одновременно с документами на регистрацию,, или потом в свою ИФНС по месту учета в течение 30 дней.
    Так просто отказали, не отправили по месту регистрации, отказали так, как-будто прос..ли сроки по УСН вообще.

  5. #2845
    Ветеран Аватар для VitalSPb
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    СПБ, м.Гражданский пр.
    Сообщений
    643

    порекомендуйте пожалуйста бесплатную программу для учета товара, желательно с загрузкой картинок

  6. #2846
    Элита Аватар для superdetka
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    м.Дыбенко ул.Антонова-Овсеенко
    Сообщений
    1 553

    У меня два вопроса: теперь есть закон о персональных данных, на сайт нужно просто вставить форму согласия на обработку и все, этого достаточно?

  7. #2847
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 893

    Цитата Сообщение от superdetka Посмотреть сообщение
    У меня два вопроса: теперь есть закон о персональных данных, на сайт нужно просто вставить форму согласия на обработку и все, этого достаточно?
    Ещё сам текст политики конфиденциальности. С ним вообще беда оказалась. Мало кто готов его писать отдельно от всей остальной работы с сайтом.. одних вроде нашла, но уже третий день договор согласовываем. У них это называется "обновление сайта", клещами вытягиваю информацию.
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  8. #2848
    Элита Аватар для Lana_F
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Аннино
    Сообщений
    2 380

    Насчёт этого закона о политике конф-ти я по долгу службы общалась с юристами, детально обсуждала этот вопрос относительного одного из сайтов, кот-ый я администрирую (там крупная компания, всё должно быть абсолютно гладко).
    Так вот, вкратце расскажу, какие меры для сайта были предприняты. В моём случае этого оказалось достаточно. Думаю, этот опыт подойдёт для большинства читающих этот топик. Если у кого-то осноутся вопросы, задавайте.
    Как уже сказала, речь идёт о сайте компании, на сайте есть несколько форм обратной связи, кот-ые собирают данные физических лиц, действующих как представители юридических лиц. Данные с форм обратной связи обрабатывают (т.е. работают с ними) сотрудники компании. Я так подробно об этом пишу, т.к. все эти детали имеют значение.
    Что было сделано: 1)предупреждение о том, что сайт использует cookies; 2)под формамами обратной связи добавлена срока "Подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных, указанных в настоящей форме запроса" с возможностью поставить галку; 3)в подвале сайта расположены ссылки на страницы сайта с текстами "Соглашение пользователя " и "Политика конфиденциальности". Тексты составляли юристы.
    Регистрация в Роскомнадзоре на потребовалась

    За пределами сайта, по идее, формально (т.е. официально) должен быть назначен сотрудник, ответственный за всю эту тему с работой с персональными данными. Но это уже меня как администратора сайта не касается.

  9. ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « Ещё сам текст политики... »
    #2849
    Элита Аватар для Lana_F
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Аннино
    Сообщений
    2 380

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    Ещё сам текст политики конфиденциальности. С ним вообще беда оказалась. Мало кто готов его писать отдельно от всей остальной работы с сайтом.. одних вроде нашла, но уже третий день договор согласовываем. У них это называется "обновление сайта", клещами вытягиваю информацию.
    Если хотите именно индивидуальный текст, составленный "под вас" (что, в целом, правильно), нужно обращаться к юристам, а не к тем, кто с сайтом работает.
    Если Вы обратились к специалистам по сайту, то они, в лучшем случае, предоставят Вам общий текст, скопированный с какого-либо другого сайта.
    Такой текст я могу вам и забесплатно дать (ссылку кину на тот, что я использую). ))
    Если вопрос в том, чтобы разместить текст на самом сайте, тогда, да, это уже "работа с сайтом", тут веб-специалисты в своём праве.

  10. ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « Ещё сам текст политики... »
    #2850
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    Ещё сам текст политики конфиденциальности. С ним вообще беда оказалась. Мало кто готов его писать отдельно от всей остальной работы с сайтом.. одних вроде нашла, но уже третий день договор согласовываем. У них это называется "обновление сайта", клещами вытягиваю информацию.
    Политику конфиденциальности и Соглашение вебщики и не должны Вам писать, это не их профиль от слова "вообще". Если крупная организация, то лучше к юристам. Если небольшая - дайте админу сайта скопипастные документы для выкладки.

Страница 285 из 302 « Первая  «  185235275281282283284285286287288289295 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •