Страница 1 из 302 123451151101 Последняя »  » 

Тема: а есть те, кто интернет торговлей через свой инет-магаз занимается?

  1. #1

    а есть те, кто интернет торговлей через свой инет-магаз занимается?

    есть ли среди нас владельцы интернет-магазинов?
    чего продаете и как начинали свой бизнесс, расскажите, плз.
    Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

  2. #2
    Мега-элита Аватар для RomaRita
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    м. Гражданка
    Сообщений
    3 558

    тоже сегодня появилась такая идея. подниму темку

  3. #3
    Элита Аватар для zhuchok
    Регистрация
    29.06.2003
    Адрес
    Сосновка, ФРГ (район Гражданки)
    Сообщений
    2 240

    http://habrahabr.ru/blogs/startup/61068/

    По моему опыту открытий нескольких интернет-магазинов (не своих, ПОКА), не так далеко от истины.
    Только я против отсутствия дизайна, НО!!!

    Самый наикрутейший дизайн не "продаст" неконкурентный товар, или товар который можно купить на каждом шагу. Вот извините, но Орифлейм и пр. я не верю что можно это продавать, настолько широкая сейчас сеть. Но допускаю, что я неправа.


    Если есть желание, могу организовать небольшой семинар по раскрутке интернет-магазина. Опыт в самых разных нишах, даже секс-шоп в опыте был. Если есть желание, пишите.
    А так цветы, одежда (несколько), рыболовные снасти, шины (загнулись правда, не занимались магазином).

    Вот, например, на bizmama.ru (мне очень понравился форум, обсуждают, советуют) читала историю женщины, которая продает в интрнет-магазине детскую обувь. Вот казалось бы в Москве, нет обуви? А она не успевает.
    Так что желание и кропотливый труд. Не надо только думать, что если завели магазин, повесили товар, и все теперь греби деньги лопатой, ничего подобного!

  4. ответ для zhuchok , на сообщение « http://habrahabr.ru/blogs/startup/61068/... »
    #4
    Наш человек Аватар для Mandarinka
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    5 218

    Цитата Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
    http://habrahabr.ru/blogs/startup/61068/

    По моему опыту открытий нескольких интернет-магазинов (не своих, ПОКА), не так далеко от истины.
    Только я против отсутствия дизайна, НО!!!

    Самый наикрутейший дизайн не "продаст" неконкурентный товар, или товар который можно купить на каждом шагу. Вот извините, но Орифлейм и пр. я не верю что можно это продавать, настолько широкая сейчас сеть. Но допускаю, что я неправа.


    Если есть желание, могу организовать небольшой семинар по раскрутке интернет-магазина. Опыт в самых разных нишах, даже секс-шоп в опыте был. Если есть желание, пишите.
    А так цветы, одежда (несколько), рыболовные снасти, шины (загнулись правда, не занимались магазином).

    Вот, например, на bizmama.ru (мне очень понравился форум, обсуждают, советуют) читала историю женщины, которая продает в интрнет-магазине детскую обувь. Вот казалось бы в Москве, нет обуви? А она не успевает.
    Так что желание и кропотливый труд. Не надо только думать, что если завели магазин, повесили товар, и все теперь греби деньги лопатой, ничего подобного!
    Отличная статья!! Прямо про нас вообще практически без вложений работали, так что подтвердЮ, что реально только многое самим делать приходится.
    Не знаешь как поступить,сделай шаг вперед.(с)

  5. #5
    Старожил Аватар для Nastya_Slastya
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 179

    подскажите, пож., какой-нибудь ресурс, где можно почитать о создании интернет-магазина с 0?

  6. #6
    Элита Аватар для skat888
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    1 818

    а если я не хочу партнера-предпринимателя? если я хочу сама! как быть? есть идея что и как продавать... по тому, что постоянно в поисках сама этого товара - вещь нужная... но как быть с теми же чеками? юр.лица у меня нет... или можно работать какое-то время нелегально?

  7. #7
    Элита Аватар для zhuchok
    Регистрация
    29.06.2003
    Адрес
    Сосновка, ФРГ (район Гражданки)
    Сообщений
    2 240

    Цитата Сообщение от Nastya_Slastya Посмотреть сообщение
    подскажите, пож., какой-нибудь ресурс, где можно почитать о создании интернет-магазина с 0?
    я лично ни одного ресурса не знаю, правда и не искала. С миру по нитке, а про интернет-магазины в общем всего полно.


    Цитата Сообщение от skat888 Посмотреть сообщение
    а если я не хочу партнера-предпринимателя? если я хочу сама! как быть? есть идея что и как продавать... по тому, что постоянно в поисках сама этого товара - вещь нужная... но как быть с теми же чеками? юр.лица у меня нет... или можно работать какое-то время нелегально?
    ИП открыть не очень накладно. Касса дороговата, но можно расчетный в банке. Оплачивать, например, через Сбер на р/с можно.
    По опыту - не все держатели магазинов проводят все по-белому. Но очень много зависит от товара. Одно дело платье, другое дело техника с гарантией.
    У меня два цветочка - сынок и дочка

  8. ответ для zhuchok , на сообщение « я лично ни одного ресурса не знаю,... »
    #8
    Старожил Аватар для Nastya_Slastya
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 179

    Цитата Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
    я лично ни одного ресурса не знаю, правда и не искала. С миру по нитке, а про интернет-магазины в общем всего полно.




    ИП открыть не очень накладно. Касса дороговата, но можно расчетный в банке. Оплачивать, например, через Сбер на р/с можно.
    По опыту - не все держатели магазинов проводят все по-белому. Но очень много зависит от товара. Одно дело платье, другое дело техника с гарантией.
    меня в основном интересует на базе чего создавать магазин? читаю-читаю, столько платформ, в том числе бесплатные. наверняка есть какие-то подводные камни именно на этом этапе

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    327

    Девочки, если кому-то интересно - у меня есть готовый сайт для интернет-магазина, но открытие магазина по независящим от меня причинам придется отложить, поэтому я хочу этот сайт продавать, чтобы не простаивал зря.
    Я профессионально занимаюсь разработкой сайтов, делала этот сайт для себя, там уже полностью готовый функционал - добавляй товар на сайт и торгуй. Единственное, нет дизайна (т.е. красивых картинок и логотипа, просто черный текст на белом фоне) - но это обсуждаемо, я могу добавить дизайн и продавать уже с ним. Могу помочь потом с раскруткой и продвижением и прочими техническими моментами. Если кого-то заинтересует, пишите в личку.

  10. #10
    Элита Аватар для zhuchok
    Регистрация
    29.06.2003
    Адрес
    Сосновка, ФРГ (район Гражданки)
    Сообщений
    2 240

    http://habrahabr.ru/blogs/my_business/59660/

    вот Вам еще позитивный пример

Страница 1 из 302 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •