Тема: А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!!

  1. ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
    #13631
    Наш человек Аватар для Собака на сене
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Сарай, третий стог слева.
    Сообщений
    8 784

    Добрый день)
    Планирую пока еще только ремонт в кухне. Посмотрела первую страничку, не все конечно. Но многое взяла на заметку.
    У меня корабль и посмотрев на фото встал вопрос - кто и как убирает трубу газа? У нас стояк воды в углу у окна, а вот газовая-то труба почти посередине кухни выходит.
    Может кто присоветует как облагородить эту трубу?
    По закону мне кто-то сказал что ее нельзя обрезать или убирать так, чтобы не было к ней доступа газовщикам.
    Ломаю голову теперь как скомпоновать эту часть кухни, чтобы трубу прикрыть шкафчиком, но пока в голове пусто на эту тему(

  2. #13632
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
    ... а вот газовая-то труба почти посередине кухни выходит.
    Может кто присоветует как облагородить эту трубу?
    Вертикальная труба? Или горизонтальная по середине идет?
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  3. #13633
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    Покажу свою кухню.
    По паспорту она 6,5 м, но по факту часть площади съедает бесполезный аппендикс, поэтому полезная площадь 5,5.
    Скрытый текст: масса фотографий 


    Задача была сделать так, чтобы на этой кухне могли относительно спокойно принимать пищу и как-то передвигаться одновременно 5 человек (я, мой МЧ, трое детей)
    Ситуации помогло то, что у нас достаточно вместительный коридор, куда ушел холодильник и стиралка. Посудомойку я не ставила - лень было разводить трубы по кухне, да и , лишившись одного нижнего шкафа, некуда было бы складывать многочисленную утварь. Но при желании 45 см можно было бы засунуть.
    Кухню покупала в леруа. Ничего интересного по планировке мне там не предложили, стандартный угловой вариант.
    Мне он не понравился, поскольку кухня сразу превратилась бы в каморку папы Карло, да и стол нормальный не поставить было бы. Да и хотелось какой-никакой эстетики.
    Поэтому я придумала свой вариант:

    На сборку вызывала специально обученного человека из леруа. Главный геморрой был с тем, чтобы впихнуть невпихуемое в тот островок, где раковина. стандартные 60 см глубины меня никак не устраивали, потому что ширина кухни всего 170 см, да еще стол надо ставить и ходить где-то.
    Сборщик наш справился на ура, упилив столешницу до 49 см, соответственно нижний шкаф еще больше. , и поставив туда раковину 45 на 50. Вполне вместительная кстати раковина. Еще и глубокая. У нас там в шкафу еще отросток фановой трубы торчит, впихивали всё по миллиметражу. В общем - совок совкоом.
    Еще упиливались верхние шкафы, чтобы в углу всё совпало.

    Кафель на стенах - советский пережиток. 40 лет прекрасно провисел, пусть дальше висит. Не хотела его сбивать, тем более он по всей кухне с пола до потолка.

    Стол поставили стеклянный, 105 на 70. Семья помещается

    Вместо левого нижнего шкафа можно было бы поставить ПММ, соответственно трубы к ней шли бы по полу за барной стойкой.
    Только сейчас там шкаф 30 см, а нужен был бы 45, сверху и снизу, соответственно вместо двух ящиков справа (по совокупности 80 см) можно было бы поставить один шкаф 60 см. Пока я пожертвовала посудомойкой в пользу дополнительных мест для хранения.





    Наверх повесили софит из икеи, над столом из икеи же лампочка за 3 копейки

    Извините, захотелось еще раз процитировать! Так понравилась ваша кухонька - нет слов! Особенно отход от идеи монолитной кухни...А у вас островками - это придает легкость и воздушность интерьеру! В общем - моё вам восхищение! И, мне кажется, вы это сумели сделать без огромных вложений... А где у вас холодильник стоит?
    Последний раз редактировалось idelena; 22.10.2018 в 22:57.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  4. #13634
    Наш человек Аватар для Собака на сене
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Сарай, третий стог слева.
    Сообщений
    8 784

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Вертикальная труба? Или горизонтальная по середине идет?
    Горизонтальная) Идет не совсем посередине. По длинной стене от окна полметра где-то. У оконной стены идет стояк отопления, а вот газовая чуть подальше от него.
    "Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

    Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
    Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009

    Илья Русланов сын выпал на землю Русскую 26.02.2021

  5. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Извините, захотелось еще раз... »
    #13635
    Наш человек Аватар для Собака на сене
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Сарай, третий стог слева.
    Сообщений
    8 784

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Извините, захотелось еще раз процитировать! Так понравилась ваша кухонька - нет слов! Особенно отход от идеи монолитной кухни...А у вас островками - это придает легкость и воздушность интерьеру! В общем - моё вам восхищение! И, мне кажется, вы это сумели сделать без огромных вложений... А где у вас холодильник стоит?
    Посмотрела фото, очень здорово вышло у автора! У меня кухня 2,8 на 2 - прям задумалась повторить))) Но непонятно где холодильник? И можно ли воткнуть посудомойку в стороне раковины
    И плитка советская отлично вписалась!
    "Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

    Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
    Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009

    Илья Русланов сын выпал на землю Русскую 26.02.2021

  6. #13636
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
    Горизонтальная) Идет не совсем посередине. По длинной стене от окна полметра где-то. У оконной стены идет стояк отопления, а вот газовая чуть подальше от него.
    Я от такой избавилась лет 10 назад. Сделала как у соседей. Горизонтальную трубу мне провели за плитой и мойкой. От нее сделали внизу разводку к плите и газ.колонке. Ничего не видно. Всё аккуратно.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  7. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Извините, захотелось еще раз... »
    #13637
    Хранитель Аватар для Ангелиночка
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    теперь Красное Село
    Сообщений
    14 762

    Цитата Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
    Посмотрела фото, очень здорово вышло у автора! У меня кухня 2,8 на 2 - прям задумалась повторить))) Но непонятно где холодильник? И можно ли воткнуть посудомойку в стороне раковины
    И плитка советская отлично вписалась!
    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Извините, захотелось еще раз процитировать! Так понравилась ваша кухонька - нет слов! Особенно отход от идеи монолитной кухни...А у вас островками - это придает легкость и воздушность интерьеру! В общем - моё вам восхищение! И, мне кажется, вы это сумели сделать без огромных вложений... А где у вас холодильник стоит?
    Автор вт начале пишет про это:

    Задача была сделать так, чтобы на этой кухне могли относительно спокойно принимать пищу и как-то передвигаться одновременно 5 человек (я, мой МЧ, трое детей)
    Ситуации помогло то, что у нас достаточно вместительный коридор, куда ушел холодильник и стиралка.
    Секрет счастливой семьи: мама красивая, а папа работает
    -Зачем ты смотришь по обеим сторонам?Здесь же одностороннее движение!
    -Это Россия!!! Я бы еще и наверх посмотрел!!!

  8. #13638
    Наш человек Аватар для Собака на сене
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Сарай, третий стог слева.
    Сообщений
    8 784

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Я от такой избавилась лет 10 назад. Сделала как у соседей. Горизонтальную трубу мне провели за плитой и мойкой. От нее сделали внизу разводку к плите и газ.колонке. Ничего не видно. Всё аккуратно.
    Ого... А насколько это законно? Вы делали через газовщиков? Не очень понимаю, как это может выглядеть
    Вот как у меня сейчас.

    "Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

    Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
    Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009

    Илья Русланов сын выпал на землю Русскую 26.02.2021

  9. #13639
    Наш человек Аватар для Собака на сене
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Сарай, третий стог слева.
    Сообщений
    8 784

    Цитата Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
    Автор вт начале пишет про это:

    Задача была сделать так, чтобы на этой кухне могли относительно спокойно принимать пищу и как-то передвигаться одновременно 5 человек (я, мой МЧ, трое детей)
    Ситуации помогло то, что у нас достаточно вместительный коридор, куда ушел холодильник и стиралка.
    Спасибо) К сожалению у меня планировка другая. Холодильник останется в кухне. Кухня 2,88 на 2, но коридор ее немного разделяет по стенке. Но фото вверху она)
    Сейчас холодильник стоит справа от входа. А я думаю всю кухню разместить слева, а справа поставить стол - мне нужно больше места там.

    "Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

    Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
    Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009

    Илья Русланов сын выпал на землю Русскую 26.02.2021

  10. #13640
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
    Автор вт начале пишет про это:

    Задача была сделать так, чтобы на этой кухне могли относительно спокойно принимать пищу и как-то передвигаться одновременно 5 человек (я, мой МЧ, трое детей)
    Ситуации помогло то, что у нас достаточно вместительный коридор, куда ушел холодильник и стиралка.
    Спасибо, я проскочила этот пост, видимо.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

Страница 1364 из 1439 « Первая  «  36486412641314135413601361136213631364136513661367136813741414 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •