Тема: А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!!

  1. ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
    #13641
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    По поводу посудомойки. У меня маленькая встройка на 6 персон установлена под раковиной. Не скажу, что это супер-удобно, но пользуюсь - больше некуда было воткнуть, а посудомойку хотелось.

  2. #13642
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 503

    Цитата Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
    Ого... А насколько это законно? Вы делали через газовщиков? Не очень понимаю, как это может выглядеть
    Вот как у меня сейчас.

    Варили конечно газовщики. Корочки я всегда проверяю. После этого ни проверки, ни при установке газ.счетчика никто и слова не сказал.
    Но у меня основная труба идет у окна почти в углу. от нее по середине стены тянулась горизонтальная до колонки. Она висит в противоположном углу. Вот горизонтальную сверху отрезали и приварили внизу. У Вас вертикальная еще идет по середине... У Вас наверное можно вот верхний аппендикс спрятать за плиту. Там у меня сделана разводка. И идет гибкая подводка к плите и колонке. У плиты вообще ничего не видно. Ну, а к колонке конечно немного торчат трубки)))

    Вот, нашла свои фотки. Труба со счетчиком слева. Колонка справа, спрятана за фасад. Снизу немного шланги торчат))

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Доделали сегодня фасад. Осталось решить вопрос с выводом вытяжки, подсветкой столешки, ну и жду посылку с Али.
    Скрытый текст: + 


    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  3. #13643
    Наш человек Аватар для Собака на сене
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Сарай, третий стог слева.
    Сообщений
    8 785

    Вы имеете в виду - аппендикс переварить ниже?
    "Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

    Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
    Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009

    Илья Русланов сын выпал на землю Русскую 26.02.2021

  4. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Извините, захотелось еще раз... »
    #13644
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 783

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Извините, захотелось еще раз процитировать! Так понравилась ваша кухонька - нет слов! Особенно отход от идеи монолитной кухни...А у вас островками - это придает легкость и воздушность интерьеру! В общем - моё вам восхищение! И, мне кажется, вы это сумели сделать без огромных вложений... А где у вас холодильник стоит?
    Спасибо
    Холодос, как и стиралка, как и микроволновка - в коридоре, прямо на выходе из кухни. Если бы я впихивала это всё в кухню, то там уже точно было бы не развернуться никак, от слова совсем.
    Вложения были не сказать, чтобы огромные, но сама кухня около 40 тыр + сборка, отдельно стол, стулья, табуретки , бытовая техника, материалы - в общем всё, включая сборки-доставки - 165000. Вот совсем всё, включая занавески, рейлинги , карнизы, лампы, чайник, сковородку и пару комнатных растений)))
    Я по прошествии времени кухней довольна. Она не шибко тесная получилась и всё под рукой (к отсутствию в кухне холодильника я давно привыкла)

  5. #13645
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 783

    Цитата Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
    Посмотрела фото, очень здорово вышло у автора! У меня кухня 2,8 на 2 - прям задумалась повторить))) Но непонятно где холодильник? И можно ли воткнуть посудомойку в стороне раковины
    И плитка советская отлично вписалась!
    В стороне раковины её не впихнуть, поскольку я уменьшала стандартную глубину шкафчика под мойку. теоретически, посудомойка должна была бы быть на вот этой фотке слева, тольк о надо было поставить слева 45 см шкаф, а справа поменьше, чем у меня.


    Вариант 2 - поставить ПММ 45 см над самым правым шкафом (или так же над левым), превратив часть гарнитура в "пенал". Но, поскольку на ПММ уже реально бюджета не хватало, обошлись без неё. Но тогда кухня стала бы конечно более тяжеловесной. Та прелесть, которая всем понравилась - лёгкость и ощущение отсутствия тесноты - ушла бы.

    Ставить ПММ по стенке, где мойка - это получилась бы жуть(((((.






  6. #13646
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 503

    Цитата Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду - аппендикс переварить ниже?
    Ага. Спрятать за плиту можно. А вертикальную никуда не спрятать((( Только если в короб какой. Вот как тут показывали.

    Цитата Сообщение от ротанчик Посмотреть сообщение
    Вот моя кухня с белым верхом.Все отлично протирается.

    Скрытый текст: + 


    Газовая панель и электродуховка Гефест.уже 2 года.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  7. #13647
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 783

    Цитата Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
    Спасибо) К сожалению у меня планировка другая. Холодильник останется в кухне. Кухня 2,88 на 2, но коридор ее немного разделяет по стенке. Но фото вверху она)
    Сейчас холодильник стоит справа от входа. А я думаю всю кухню разместить слева, а справа поставить стол - мне нужно больше места там.

    у вас кстати более толковая планировка, ИМХО. а правая(если смотреть по фото), так сказать, ниша - скольок в глубину?
    У вас в принципе неплохо ывстанет угловой гарнитур, потому что останется пространство для маневра минимум 140 см. Если знать бтлее подробно замеры, то у вас можно вполне себе конфетку сделать , как мне кажется.
    То, что кухня уходит от входа в 2 стороны - облегчает задачу. У меня планировка как чулок, поэтому не получалось нормально поставить ту же ПММ и пришлось упиливать шкаф . Чтобы хотя бы как-то ходить по кухне, а не получить ситуацию, когда за столом сядут, и никто уже никуда не пройдет)))))


    Та стенка, где на плане раковина - там есть 160 см или меньше?
    Вариант, если по стенке, где раковина, есть 165 см, напрашивается сам собой - холодос, ПММ, дальше угловой шкаф с раковиной, потом по другой стенке шкаф с ящиками 40 см, над ним варка 60 см, заходящая на следующий шкаф, в котором духовка. Вот то, что сразу представляется (не знаю, видно будет или нет). Духовку и плиту разнесла, потому что плита у окна будет давать брызги на стекла и занавески, а больше никак там и не поставить

    https://3d.leroymerlin.ru/projects/c52d3a

  8. #13648
    Старожил Аватар для Александра Д
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 427

    Цитата Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
    Добрый день)
    Планирую пока еще только ремонт в кухне. Посмотрела первую страничку, не все конечно. Но многое взяла на заметку.
    У меня корабль и посмотрев на фото встал вопрос - кто и как убирает трубу газа? У нас стояк воды в углу у окна, а вот газовая-то труба почти посередине кухни выходит.
    Может кто присоветует как облагородить эту трубу?
    По закону мне кто-то сказал что ее нельзя обрезать или убирать так, чтобы не было к ней доступа газовщикам.
    Ломаю голову теперь как скомпоновать эту часть кухни, чтобы трубу прикрыть шкафчиком, но пока в голове пусто на эту тему(
    Добрый день. Тоже корабль. Мы газовую трубу закрыли коробом

  9. #13649
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 503

    Цитата Сообщение от Александра Д Посмотреть сообщение
    Добрый день. Тоже корабль. Мы газовую трубу закрыли коробом
    Очень даже симпатичненько)))
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  10. ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
    #13650
    Banned
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Девушки, а есть здесь те, у кого в кухне в корабле газовая плита в одном углу, а вытяжка в противоположном, еще и за дверью, над которой антресоли? Как решали вопрос с протяжкой вентиляционным коробом?

Страница 1365 из 1439 « Первая  «  36586512651315135513611362136313641365136613671368136913751415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •