Страница 51 из 1439 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 

Тема: А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!!

  1. ответ для DeTKa , на сообщение « Ravilna, Ну, я про магазины бы так не... »
    #501
    Мега-элита Аватар для Veronika
    Регистрация
    20.02.2004
    Адрес
    НЗ
    Сообщений
    4 246

    Я, когда отвечаю всем, ставлю ННП или не нажимаю никакой кнопки, просто пишу в открытом окне для ответа внизу.

    Просто посмотрите немного на верх : в форме форума стоит ответ именно какому-то человеку..... немного непонятно, если стоит "Ответ для ...МММ", а МММ про это совсем не писал....
    Заглядывайте ко мне в ЖЖ

  2. ответ для Veronika , на сообщение « А смысл от плакать?????? Ничего не... »
    #502
    Элита Аватар для terra
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    м. Гражд. пр-т
    Сообщений
    2 035

    Во первЫх строках письма... -) , огромное Вам спасибо за такой развернутый комментарий!!!
    Можно еще пару вопросов и комментариев?

    Цитата Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
    Начать с поиска холодильника, подходящего вам по параметрам (верхняя морозилка, узкий по возможности, открытие от плиты), получить размеры его.
    А почему с верхней морозилкой? Если вся эта дурь будет стоять на тумбе, то до морозилки будет же вообще не дотянуться. Нет? И в нижней морозилке ящики выдвигаются (у нас по крайней мере ттак сейчас). А в верхней, наверно, просто эээ.. фрональная загрузка. Я морозилкой достаточно часто пользуюсь. Что-то не вижу плюсов верхней морозилки

    Рядом с холодильником помещается тумба 20 см.
    Предлагаю её сделать с выдвигающимися полками-ящиками.
    Да, звучит здорово, спасибо!
    Правда когда я говорила про ящики, я имела ввиду широкие, под вилки-ложки-поварешки и проч. фигню. Вот такие ящики у меня категорически в планировку не помещаются, хоть убейся.
    Ну да ладно, все равно сделать обсуждаемую тумбу как у Вас - отличнейшая идея.

    Смеситель выбирайте с выдвигающимся душем. При наборе воды в чайник-кастрюлю вам не надо вытаскивать что-то из раковины, что бы подсунуть под трубку излива.
    Ой, я про такие даже не знала. У нас сейчас (у родителей) старый советский смеситель, прикреплен к стеновой панели (подвешен), а не стоит на раковине. И подсовывать ничего не нужно, прямо на край раковины можно поставить, повернув кран. Совсем забыла, что сейчас все не так. Вот балда

    В связи с тем, что вам катастрофически не хватает площади для хранения нужных в кухне вещей, я бы НЕ делала открытых полок или полок со стеклянными дверцами.
    Открытые полки коллекционируют пыль и летающий мелкодисперсный жир. Эту смесь вы будете постоянно мыть-оттирать. Оно вам надо????
    Полки, закрытые прозрачными стеклянными дверцами покажут всем, в каком порядке стоят там все ваши коробочки-кулёчки.Если хотите сделать стеклянные дверцы для облегчения восприятия конструкции, делайте стёкла матовыми или "капельными".
    Открытая полка нарисована потому, что это самый простой и дешевый вариант оформления угла (его рамер 30х30 см). Иначе надо делать шкафчик с закругленной дверцей (дорогой) или треугольный (совсем не вместительный). Мы с мужем ненавидим открытые полки, но тут решили, что это наименьшее из зол в таком маленьком уголочке.
    Стеклянные дверцы, конечно, будут матовые или какие-то еще непрозрачные. Мне казалось, это очень красиво, а барахло видно все равно не будет. Разве есть еще какие-то аргументы против таких шкафов?-(

    Посмотрите как у меня было на кухне.
    Обратите внимание, что над традиционными навесными шкафчиками смонтированы дополнительные, очень вместительные.
    А "традиционные" - обычной высоты? Кажется, будто шкафы меньше, а сверху антресоли, и в итоге обычная высота. А какая у Вас там была высота потолков?
    Так же обратите внимание, что в углу у меня подсветка, и вместо традиционных двух полок в шкафчиках со стеклянными дверцами, три.
    А в закрытых шкафах две полки? Интересный ход!

    Я бы поставила бы стиралку на выдвижной ящик - можно загружать сверху в него.
    Так же как и другие, я бы рекомендовала бы сделать типа шкафа вертикального
    Да, пожалуй, Вы правы! Сейчас перерисую.
    Еще добавка - обратите внимание на сторону открывания микроволновки.
    Разве бывает дверца в другую сторону? Первый раз слышу...

    Духовка - варочная панель у вас планируется в одном корпусе???
    Да. Т.е. я не уверена. Мне хотелось отдельно, т.к. фунциональнее, выбор богаче. Но обычная плита часто 50 см шириной, а отдельные агрегаты 60 см, на 50 выбора фактически нет. 60 очень сильно сужают мой пресловутый шкафчик рядом с холодильником. Поэтому я пока ориентируюсь на обычную плиту... Убидите меня, что можно и отдельные вар.пов-ть и духовку, пожааалуйста!-)

  3. ответ для Ravilna , на сообщение « Да там спросят "А что вы хотите?", а... »
    #503
    Мега-элита Аватар для Dalila
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    3 109

    Цитата Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
    Да там спросят "А что вы хотите?", а когда выслушают, что вы хотите, то воскликнут: "А что вы еще хотите в такой кухне?".
    Фигню рисуют в магазине любом (и не любом тоже) - то что проще, то и рисуют. Кухни стандартные? Вот и выдают стандартный набор из стандартных блоков. Желание иметь посудомойку и стиралку на маленькой кухне - это уже за пределами стандарта. Количество членов семьи, наличие детей и пр. в "стандарте" не учитывается.

    Зла я на них.

    Еще несколько лет назад встречались "продавцы с горящими глазами", теперь же это полная скука и усталость: и в подвальчиках, и больших магазинах, и дорогих салонах. Сложилось впечателение, что существует всего два с половиной вида дизайна кухонь:
    1. Обычный магазинно-салонный
    2. Икейский (вот туда может и имеет смысл съездить-порисовать, может в голове что новое появится - в ИКЕА совсем другой подход к пространству. Тут главное, чтоб продавец правильный попался )
    и "недовид" - "дорогущесалонный". Существует какой-то свой подход, много знают о материалах, наполнении и пр., но совершенно не представляют, что такое маленькие пространства, у них мозги в эту сторону не работают.
    Вот с этим я полностью согласна.

    Маша, сорри, забыла я с этими ремонтами, ответить тебе про то, что ругали в салонах.
    В общем, везде все стандартно - у них много кухонь нашего размера, но в каждой чего-то нет: либо без холодильника, либо без ПММ.
    Т.е. рисуют - полный стандарт, никакого полета фантазии нет. Сказала про ящик под холодильником - удивились, про ПММ на холодильнике - обалдели.

    Вот хочу в эти выходные в ИКЕЮ съездить, вживую на кухни посмотреть.

  4. ответ для Dalila , на сообщение « Вот с этим я полностью согласна. ... »
    #504
    Элита Аватар для terra
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    м. Гражд. пр-т
    Сообщений
    2 035

    Цитата Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
    про ПММ на холодильнике - обалдели.
    У меня муж тоже такую идею выдвигал
    А ты вот такую ПММ не хочешь? Я в нее влюбилась! 6 комплектов, супер качество, отличные отзывы и влезет под раковину! Я уже заявила мужу, что мусорного ведра у нас не будет
    Вот хочу в эти выходные в ИКЕЮ съездить, вживую на кухни посмотреть.
    Мне Икея не нравится совсем((( Внешне. Да и особого нестандарта я у них тоже не заметила. По крайней мере то, что хочу я, не нашла. Но может тебе повезет-)

  5. ответ для terra , на сообщение « У меня муж тоже такую идею выдвигал :))... »
    #505
    Мега-элита Аватар для Dalila
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    3 109

    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    У меня муж тоже такую идею выдвигал
    Я тут на ЛВ пообщалась с девочкой у которй эту идею подшлядела - она мне фотки прислала, как у нее это выглядит. Холодильник у нее не очень высокий, ниже ее роста, поэтому удобно доставать. А наш немного повыше, так что неудобно, наверное, будет. А так стоит - все нормально держится Все моет Маленькая, конечно.

    А ты вот такую ПММ не хочешь? Я в нее влюбилась! 6 комплектов, супер качество, отличные отзывы и влезет под раковину! Я уже заявила мужу, что мусорного ведра у нас не будет
    Не знаю, как-то меня все сомнения на счет маленькой гложат. Что-то много у меня за день посуды пачкается - куча тарелок, мисок, кастрюлек, ковшиков всяких. Уже хотела вообще от ПММ отказаться, но сегодня столько раз посуду мыла, что решила - ну уж нет Какая-то да будет От чего-то другого придется отказываться.

    Мне Икея не нравится совсем((( Внешне. Да и особого нестандарта я у них тоже не заметила. По крайней мере то, что хочу я, не нашла. Но может тебе повезет
    Я так, просто поглазеть вживую хочу, а то на картинках надоело уже.

    А вообще, только что меня посетила идея, муж поддержал. Т.к. ради посудомойки придется чем-то жертвовать - решилась я холодильник на другую сторону переставить. В общем, съездим в эти выходные в Икею, купим у них это столик раскладной, малюсенький - и посмотри, как это будет. Если будет ужасно - сдадим стол, и будем жертвовать чем-то другим, а если сойдет - то тогда уже можно будет разгуляться

  6. ответ для terra , на сообщение « Во первЫх строках письма... -) ,... »
    #506
    Мега-элита Аватар для Veronika
    Регистрация
    20.02.2004
    Адрес
    НЗ
    Сообщений
    4 246

    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    Во первЫх строках письма... -) , огромное Вам спасибо за такой развернутый комментарий!!!
    Пожалуйста.

    Можно еще пару вопросов и комментариев?
    Можно


    А почему с верхней морозилкой? Если вся эта дурь будет стоять на тумбе, то до морозилки будет же вообще не дотянуться. Нет? И в нижней морозилке ящики выдвигаются (у нас по крайней мере ттак сейчас). А в верхней, наверно, просто эээ.. фрональная загрузка. Я морозилкой достаточно часто пользуюсь. Что-то не вижу плюсов верхней морозилки
    Вполне возможно, я ведь даю советы от того, как Я вижу эту кухню, а я морозилкой пользуюсь достаточно редко - всё муж туда за мороженым заглядывает.
    И когда я недавно попробовала свой холодильник с нижней морозилкой поставить на этот выдвижной ящик, по до верхней полки было мне не допрыгнуть...


    Да, звучит здорово, спасибо!
    Правда когда я говорила про ящики, я имела ввиду широкие, под вилки-ложки-поварешки и проч. фигню. Вот такие ящики у меня категорически в планировку не помещаются, хоть убейся.
    Я так и поняла, просто предложила дополнение к Вашей той 20 см. тумбочке.
    Ну да ладно, все равно сделать обсуждаемую тумбу как у Вас - отличнейшая идея.
    Спасибо, но Вам то же надо будет согласовывать по ширине скобяных изделий, которые Вы сможете применить в данном случае.

    Ой, я про такие даже не знала. У нас сейчас (у родителей) старый советский смеситель, прикреплен к стеновой панели (подвешен), а не стоит на раковине. И подсовывать ничего не нужно, прямо на край раковины можно поставить, повернув кран. Совсем забыла, что сейчас все не так. Вот балда
    о!!!А может быть это для Вас и есть выход?????? Для меня это не самое важное, и мне удобно вытаскивать этот шланг и споласкивать противни, а не вращать их, засовывая под струю смесителя.
    На всякий случай показываю то, что я имела ввиду.



    Открытая полка нарисована потому, что это самый простой и дешевый вариант оформления угла (его рамер 30х30 см). Иначе надо делать шкафчик с закругленной дверцей (дорогой) или треугольный (совсем не вместительный). Мы с мужем ненавидим открытые полки, но тут решили, что это наименьшее из зол в таком маленьком уголочке.
    Стеклянные дверцы, конечно, будут матовые или какие-то еще непрозрачные. Мне казалось, это очень красиво, а барахло видно все равно не будет. Разве есть еще какие-то аргументы против таких шкафов?-(
    Я ж ведь комментирую то, что ВИЖУ А как Вы сделаете У СЕБЯ В ДОМЕ, мне же... ну Вы понимаете... я ведь только размышляю "по-мотивам", так сказать!


    А "традиционные" - обычной высоты? Кажется, будто шкафы меньше, а сверху антресоли, и в итоге обычная высота. А какая у Вас там была высота потолков?
    Такой, как и у Вас. Та кухня была достроена на основе моей польской кухни со всеми стандартными ящиками/тумбами.
    Высота потолков там 261 см.... если я ещё правильно помню...это - кировка.

    А в закрытых шкафах две полки? Интересный ход!
    Да, в шкафах две.

    Да, пожалуй, Вы правы! Сейчас перерисую.
    Хочу ещё раз обратить внимание : соберите предметы, которые планируете куда либо ставить (сгруппируйте) , и измеряйте их по высоте. После этого принимайте решение о 2-х или 3-х полках.
    Я вот вчера приспосабливала временно все эти три стенных ящичка в ванной, и оказалось, что для бутылок с шампунями высоты с 3-мя полочками не хватает, и муж переделал один ящичек на 2-е полки.

    Разве бывает дверца в другую сторону? Первый раз слышу...
    Я не знаю, просто обратила внимание на Ваш рисунок, а так как имеется опыт именно пользования в таких "условиях", и ещё "на холодильнике", что выше уровня локтевого сгиба, сразу мозг вспомнил ети "походы"


    Да. Т.е. я не уверена. Мне хотелось отдельно, т.к. фунциональнее, выбор богаче. Но обычная плита часто 50 см шириной, а отдельные агрегаты 60 см, на 50 выбора фактически нет. 60 очень сильно сужают мой пресловутый шкафчик рядом с холодильником. Поэтому я пока ориентируюсь на обычную плиту... Убидите меня, что можно и отдельные вар.пов-ть и духовку, пожааалуйста!-)
    Я не работаю в магазине, и ассортимент этого товара известен мне только по моим нуждам.
    У меня и варочная панель и духовка - Бош, вот их могу рекомендовать, но это - стандартного размера модели.

    Вдруг пришла в голову мысль..... я , здесь на форме, видела "агрегаты" комбо 3 в 1 - там и посудомойка и варочная панель и духовка. Выглядят оченно неплохо! Только я же не могу знать насколько часто Вы готовите в духовке, а может Вам действительно поискать микроволновку большую со всеми функциями,а??? Вот у меня Дейву работает уже лет 15, и проблем нет. Но так же у меня нет проблем с установкой духовки, а у Вас - есть.....

    Так что анализируйте сами.... и ходите по магазинам, разговаривайте с продавцами, кто-то да подаст идейку, которая Вам очень и пригодится!!!

    Удачи!
    Заглядывайте ко мне в ЖЖ

  7. ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
    #507
    Мега-элита Аватар для Dalila
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    3 109

    Я , вот, подумала, а может такой шкафик в икее взять
    http://www.ikea.com/webapp/wcs/store...roductId=21918
    Туда можно, почти всю кухню запихать.

    Тут одна двочка вешала фотки - вроде много туда всего влезает. И, по идее, должно быть удобно пользоваться.
    Как думаете - действительно удобно?

  8. ответ для Dalila , на сообщение « Я , вот, подумала, а может такой шкафик... »
    #508
    с орбиты Аватар для Ravilna
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    28 656

    У меня этот шкафчик стоит в списке "необходимостей", наряду с газовой колонкой, микроволновкой и посудомойкой. Одна из самых дорогих вещиц у меня будет (около 400 евро по салонам).

    В икейном шкафчике смущает верхняя невыдвижная полка.

  9. ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
    #509
    Мега-элита Аватар для Dalila
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    3 109

    А где в интернете еще на такие можно посмотреть, кроме Икеи?

    В Икее есть вроде полностью выдвигающийся

    http://www.ikea.com/webapp/wcs/store...mber=S89829317

  10. ответ для Dalila , на сообщение « А где в интернете еще на такие можно... »
    #510
    с орбиты Аватар для Ravilna
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    28 656

    Мне почему-то в ИКЕА под руку попадались только с невыдвижной полкой, которая совсем не порадовала (может плохо искала? хотя специально ездила смотреть).
    Где в Тынете можно посмотреть другие еще не знаю. Я их живьем в салонах смотрела. Они и в магазинах с железяками для кухонь продаются.

Страница 51 из 1439 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •