Тема: А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!!

  1. #13751
    Элита Аватар для Mazubrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Комендантский-Пионерская
    Сообщений
    1 514

    Цитата Сообщение от МояПрелесть Посмотреть сообщение
    Очень красиво, особенно решение с холодильником и микроволновкой.
    Но скажите, вы уверены, что водопроводный кран можно ставить вплотную к газовой плите?
    почему нет? трубы все заменены на пластик, если вы к тому, что некоторые "умные" личности в старых домах на трубы заземление вешают. К тому же они не совсем вплотную - подходы к плите и к мойке с разных сторон, т.е. части не соприкасаются. На предыдущей квартире было похожее решение и больше 10 лет все в порядке.

  2. #13752
    Элита Аватар для Mazubrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Комендантский-Пионерская
    Сообщений
    1 514

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    я долго оттягивала момент покупки ПММ, в итоге муж настоял, к хорошему быстро привыкаешь, теперь все )

    у меня муж сопротивляется стиралке в ванной, но т.к. ремонт когда еще будет, может переубежу его )
    В следующей жизни квартире с кухней побольше (надеюсь) поставлю, а пока нам на троих хватит и моих рук)

    Скрытый текст: Оффтоп про ванну 
    У меня так сделано (в процессе ремонта фотки). Я ростом 165 - сначала высоковато было, теперь привыкла - по локтям не течет и вообще все нравится. Кроме самой машины - откровенная шляпа попалась. Дочка 7 лет подставляет высокую пластиковую табуретку из икеи, но она и так бы подставляла - даже с нормальной высотой. Вариант "машина на кухне" даже не рассматривала, в коридор, на балкон - куда угодно



  3. ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
    #13753
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 503

    Раковиной и стиральной под ней странно выходит. Я как-то не так представляла себе это. Очень большое расстояние между низом раковины и верхом стиралки.



    Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
    Редьярд Киплинг


    Главная ошибка пишущего — ему кажется, что люди жадно ловят его слова.
    М. Жванецкий.

  4. #13754
    Элита Аватар для Mazubrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Комендантский-Пионерская
    Сообщений
    1 514

    Это строители криворукие - я контролировать пришла, а они уже кронштейн для раковины повесили можно было смело на 5-7 опустить

  5. ответ для Mazubrik , на сообщение « В следующей жизни квартире с кухней... »
    #13755
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Mazubrik Посмотреть сообщение
    В следующей жизни квартире с кухней побольше (надеюсь) поставлю, а пока нам на троих хватит и моих рук)

    Скрытый текст: Оффтоп про ванну 
    У меня так сделано (в процессе ремонта фотки). Я ростом 165 - сначала высоковато было, теперь привыкла - по локтям не течет и вообще все нравится. Кроме самой машины - откровенная шляпа попалась. Дочка 7 лет подставляет высокую пластиковую табуретку из икеи, но она и так бы подставляла - даже с нормальной высотой. Вариант "машина на кухне" даже не рассматривала, в коридор, на балкон - куда угодно


    ой, спасибо за фото ванной Мне нравится, надо все таки внедрить эту мысль мужу в голову

  6. ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
    #13756
    Участник Аватар для Bersik
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    142

    Форумчанки, когда-то видела здесь фото выдвигающегося узкого шкафа между холодильником и окном (стеной?) самодельного. Отличная идея, но никак не могу найти. Может кто-нибудь копировал эти фото или случайно помнит где искать? Буду безмерно благодарна за помощь!

  7. #13757
    Ветеран Аватар для *Lily*
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    604

    Цитата Сообщение от Mazubrik Посмотреть сообщение
    Газовую трубу переваривали (официально с проектом Петербурга) - счётчик и отвод перенесены выше (от пола 2200 мм и вправо от газового стояка) - сам стояк и гибкая проводка от отвода к панели идёт за стеновой. Специально от стены делали отступ и стеновая на закладных.
    Расскажите пожалуйста поподробней - как вы это сделали ,сколько заняли по времени соглашения и что вышло по цене


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. #13758
    Элита Аватар для Anytka
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 915

    Цитата Сообщение от Bersik Посмотреть сообщение
    Форумчанки, когда-то видела здесь фото выдвигающегося узкого шкафа между холодильником и окном (стеной?) самодельного. Отличная идея, но никак не могу найти. Может кто-нибудь копировал эти фото или случайно помнит где искать? Буду безмерно благодарна за помощь!
    Такую нашлаhttps://cloud.tapatalk.com/s/5c3e3728..._445039152.mp4

    Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках. (М.Твен)
    Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит??? — Не бойся, доченька, это же наша мама на ЛВ…

  9. #13759
    Элита Аватар для Mazubrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Комендантский-Пионерская
    Сообщений
    1 514

    Все очень просто на самом деле.
    1. Звоните в Петербурггаз (они вас посылают по нужному номеру), вызываете инженера на снятие объема работ и подготовку проекта. Цена вызова рублей 300.
    2. Приходит инженер, рассказываете ему что хотите сделать. Он говорит что можно, что нельзя. Делаете совместный рисунок подходящего варианта (с размерами и прочим)
    3. Звонят из их проектно-сметной группы и называют сумму (у меня в районе 7-8 тысяч вышло с установкой счётчика). Если согласны - оформляете заявку на бригаду.
    3. Приезжает бригада, все переделывает по проекту. Отдает документы, квитанции. Оплата бригадиру.
    4. Ставите плиту/варочную и вызываете мастера на подключение (1600 за импортную варочную у меня).
    5. Мастер приходит, смотрит документы на перемотал, подключает ваше оборудование, даёт акт выполненных работ и квитанцию. Оплата ему

    Всё. Живём и радуемся

  10. #13760
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 385

    Цитата Сообщение от Bersik Посмотреть сообщение
    Форумчанки, когда-то видела здесь фото выдвигающегося узкого шкафа между холодильником и окном (стеной?) самодельного. Отличная идея, но никак не могу найти. Может кто-нибудь копировал эти фото или случайно помнит где искать? Буду безмерно благодарна за помощь!
    Вот тут, например. http://sdelaisam.yourarticles.ru/top...hnoj-stellazh/

Страница 1376 из 1439 « Первая  «  37687612761326136613721373137413751376137713781379138013861426 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •