Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: Маааааленький такой ремонт пола.

Небожитель Аватар для Чернореченка

Маааааленький такой ремонт пола.

Затеяла я ремонтик пола. Веду дневник, надеюсь, познакомить широкую общественность с его содержимым, если, конечно, это будет интересно.

Но сейчас прошу помощи коллективного разума по расчетам.

Дано: комната 18 кв. м. в хрущевской квартире. Длина: 5,5, ширина: 3,05. Старый ковролин, под ним мелкий паркет.

Надо: выровнять пол, настелить линолеум.

Техника: без бетонной стяжки! Т.е.: снятие пола, уборка мусора, переборка лаг, настил фанеры, линолеум, плинтуса и порожки.

Вот две сметы:

Первый вариант:

1.демонтаж старого пола 100руб./м.кв.
    2.засыпка пола керамзитом (шумо-теплоизоляция) 40 руб./м.кв.
    3.установка лагов 170 руб./м.кв.
    4.настил фанеры на лаги 160 руб./м.кв.
    5.настил линолеума 80 руб./м.кв.
    6.установка плинтуса 80 руб./м.погонный.

Примерно 12.000 - 13.000

А вот еще один расклад…

Работы (была дана итоговая сумма, я сама рассчитывала на кв. метр):

Демонтаж пола, уборка мусора – 3363 (186 р/м)
    Погрузка и вынос, вывоз мусора- 1000+3000
    Подъем материалов- 1500
    Монтаж пола (лаги, доски,фанера,ДВП)-6732 (374 р/м)
    Настил линолеума- 2861 (159 р/м)
    Уст. плинтусов, порожков 3шт- 1500 (83 р/м)
    Просыпка керамзитом- 841 (46 р/м)

ИТОГО: 11205

Дополнительно:

Окраска потолка 2 слоя- 2524
    Замена розеток- 300
    Карниз- 300
    Шпаклевка потолка- 2692
    Разборка и сборка, перенос мебели- 4000. Надо разобрать/собрать/перенести: книжную стенку длиной около 4 м. + 1 небольшой книжный шкаф. В свое время (3 года назад) я за сборку всего этого платила 750 руб. С поправкой на кризис готова округлить до 1000 руб. Плюс еще тысячу за сборку. По-моему, 2000 руб. хватит - или как?

Материалы:
    Доска (лага) (брус) 10шт (50*50*2000)20шт - 2000
    Достка строганая (сухая)20*120*3м 40шт - 4200
    Фанера 8 листов*639 - 5200
    ДВП 2100*1700*3,2 5шт*200 - 1000
    Саморез ШСГМ 3,5*75 - 150
    Саморез 600шт - (3,8*51, 3,8*41) - 600
    Респиратор 2шт - 80
    Перчатки 6 пар - 100
    Пена монтажная 3шт(0,75) - 660 - нужна?
    Керамзит (фр 0-10) 0 кг (20меш) - 2300
    Мусорные мешки 30 шт - 300
    Краска Euro-2 9л - 1300
    Грунтовка Aqvastop профи 3л - 570
    Биты РН2 (50мм) - 160 - это что и для чего?
    Линолеум (3,5*5,5) (19,25м2)*400 - 7700
    Клей ПВА 10л - 500
    Плинтус с кабельканалом 15мп - 700 - надо ли? Ведь есть то, что есть.
    Сорматы №5 100шт - 70 - это что?
    Саморез клоп 35мм - 150
    Доставка - 500

ИТОГО: 27 000,00

Очень прошу: прокомментируйте все, что касается второй сметы и стоимости материалов.

И размеры моей благодарности не будут иметь границ в разумных пределах. Обещаю: изложить все в связной литературной форме поэтапно, в хронологии и с фотографиями!

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

я бы не стала убирать старый паркет - стелила бы прямо на него , а если уж так заморачиваться по серьезному,как вы хотите, то уже клала бы ламинат вместо линолеума ... но это я ...

3. ответ для КУ КУ , на сообщение « я бы не стала убирать старый паркет -... »

Цитата Сообщение от Brendik25 Посмотреть сообщение
    я бы не стала убирать старый паркет - стелила бы прямо на него , а если уж так заморачиваться по серьезному,как вы хотите, то уже клала бы ламинат вместо линолеума ... но это я ...
    Это невозможно! Пол очень провис и неровный. Именно поэтому и затеваю ремонт: видно как стоит криво комод по отношению к бордюру на обоях, качается шкаф и я постоянно боюсь, что он просто рухнет на детей.

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

Мега-элита Аватар для Строитель

Цитата Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
    Очень прошу: прокомментируйте все, что касается второй сметы и стоимости материалов.
    А чем первая вам не понравилась? Ну да ладно, вторая, так вторая.
    Дано: комната 18 кв. м. в хрущевской квартире. Длина: 5,5, ширина: 3,05. Старый ковролин, под ним мелкий паркет. [/SIZE]

Надо: выровнять пол, настелить линолеум.

Техника: без бетонной стяжки! Т.е.: снятие пола, уборка мусора, переборка лаг, настил фанеры, линолеум, плинтуса и порожки.

Сразу же про переборку лаг- в хрущевке это номер еще тот. Возможно, что часть лаг заходит под перегородки. Обрезка их вдоль этих стенок чревата нарушением геометрии.
    Демонтаж пола, уборка мусора – 3363 (186 р/м)

Погрузка и вынос, вывоз мусора- 1000+3000

Подъем материалов- 1500
    Это сложно комментировать, но цифры близкие к действительности.
    На демонтаж можно говорить и о меньших суммах, но что у вас там с полом и какие сложности, только вскрытие-то и покажет.
    Мусор- нормально. 3000тыс- это Газель с грузчиками.
    Подъем материала можно и с поставщиком решать. В зависимости от этажа цена будет отличаться, т.к. в хрущевке лифта нет и поднимать будут пешком.
    Монтаж пола (лаги, доски,
    фанера,ДВП)-6732 (374 р/м)

Настил
    линолеума[SIZE=1]- 2861 (159 р/м)
    А ДВП зачем? Стоимость устройства черного пола- адекватная. Если вы, конечно, не планируете рублей за 30 на кв.м. биться.
    А вот за линолеум... Ерунда полная. 18тиметровая комната в хрущевке- это либо четкий прямоугольник, либо с аппендицитом из-за кладовки. Если берете линолеум, который ляжет одним полотном без швов, то проблем с настилом никаких не будет. Красная цена- до 100руб.
    Уст. плинтусов, порожков 3шт- 1500 (83 р/м)
    А это смотря какие плинтуса. Пластиковые с кабель-каналом должны быть дешевле, а для деревяшки это даже дешево.
    Просыпка керамзитом- 841 (46 р/м)
    Нормуль

Дополнительно:

Окраска потолка 2 слоя- 2524

Замена розеток- 300

Карниз- 300

Шпаклевка потолка- 2692

Похоже, что всё в пределах.
    Разборка и сборка, перенос мебели- 4000. Надо разобрать/собрать/перенести: книжную стенку длиной около 4 м. + 1 небольшой книжный шкаф. В свое время (3 года назад) я за сборку всего этого платила 750 руб. С поправкой на кризис готова округлить до 1000 руб. Плюс еще тысячу за сборку. По-моему, 2000 руб. хватит - или как?
    А тут уж как договоритесь. Кто-то и за штуку согласится. Я бы даже за 5 не подошел бы к неновой мебели, если разборка и дальнейшая сборка может повлечь за собой появление "лишних деталей".

Материалы:

Доска (лага) (брус) 10шт (50*50*2000)20шт - 2000

Достка строганая (сухая)20*120*3м 40шт - 4200

Фанера 8 листов*639 - 5200

ДВП 2100*1700*3,2 5шт*200 - 1000

Ну, это ладно. Хотя не очень ясно какая толщина фанеры. И до сих пор не понял- зачем ДВП.
    Саморез ШСГМ 3,5*75 - 150

Саморез 600шт - (3,8*51, 3,8*41) - 600

Респиратор 2шт - 80

Перчатки 6 пар - 100

Пена монтажная 3шт(0,75) - 660 - нужна?
    Всё это надо. Если не сами купите, то купят рабочие, а вам чек предъявят- т.к. даже перчатки это расходная позиция.

Керамзит (фр 0-10) 0 кг (20меш) - 2300

Мусорные мешки 30 шт - 300

Краска Euro-2 9л - 1300
    Грунтовка[SIZE=1] Aqvastop профи 3л - 570
    Кому как, но вместо керамзита, я бы вату запихал. Остальное- идет.
    Биты РН2 (50мм) - 160 - это что и для чего?
    Это крутить саморезы. Они молодцы- дешевые не берут А, стоп, количество не указано...
    Линолеум (3,5*5,5) (19,25м2)*400 - 7700
    Вот линолеум-то лучше самому заказчику покупать, всё-таки...
    Клей ПВА 10л - 500
    Ха! Это на него, что ли линолеум клеить? Тогда это бред. А если это для ДВП, то ЗАЧЕМ ТАМ ДВП?
    Плинтус с кабельканалом 15мп - 700 - надо ли? Ведь есть то, что есть.

Ну, старый плинтус ставить вредно, пожалуй.
    Сорматы №5 100шт - 70 - это что?
    Это дюбеля фирмы Сормат. Продаются везде. Ценник заряжен- 40рублей стоит упаковка. Диаметр 5мм непонятно для чего- такой диаметр только для порожков, например, годится, но вам они не нужны, т.к. крепится будет прямо в фанеру. Предполагаю, что это для плинтуса. Нужна 6ка, т.к. в ваших стенах 5ка будет плохо держаться. Да и саморезы в нее не войдут.

Саморез клоп 35мм - 150
    Вот эти-то саморезы и не войдут.
    [QUOTE=Чернореченка
    Доставка - 500

[/QUOTE]

Опять что ли доставка?
    Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.

Цитата Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
    А чем первая вам не понравилась? Ну да ладно, вторая, так вторая.

Сразу же про переборку лаг- в хрущевке это номер еще тот. Возможно, что часть лаг заходит под перегородки. Обрезка их вдоль этих стенок чревата нарушением геометрии.

Подъем материала можно и с поставщиком решать. В зависимости от этажа цена будет отличаться, т.к. в хрущевке лифта нет и поднимать будут пешком.
    Большое Вам спасибо! Я очень хотела получить именно Вашу консультацию!!!
    Первые куда-то слиняли, на мои дополнительные вопросы не откликаются, на контакт не выходят, когда до них дозвонилась, ничего не сказали почему не отвечают, а потом сообщили, что будут не в обиде, если я кого-то другого позову.

Каким образом чревато нарушение геометрии? Потому что (пока еще не вскрывая пол) прозвучала версия, что будут обрезать лаги.

Подъем на второй этаж...

Про ДВП говорилось много и решительно, правда, так и не объяснили - зачем?

Большое Вам спасибо! Я очень хотела получить именно Вашу консультацию!!!
    Сейчас тему заметят и еще чего-нибудь полезное народ добавит.
    Первые куда-то слиняли, на мои дополнительные вопросы не откликаются, на контакт не выходят, когда до них дозвонилась, ничего не сказали почему не отвечают, а потом сообщили, что будут не в обиде, если я кого-то другого позову.
    Судя по их ценовону предложению, они очень конкурентно-способны. Возможно, и заказов у них из-за этого много. В какой-то момент им могло показаться, что ваш объем им менее интересен. Но это, вообщем-то, к теме не относится.

Каким образом чревато нарушение геометрии? Потому что (пока еще не вскрывая пол) прозвучала версия, что будут обрезать лаги.
    Вот-вот, их будут обрезать. Как они там идут, одному Хрущеву и известно. Допустим, несущая доска идет под перегородкой перпендикулярно ей и уходит в соседнее помещение. Т.е. давление перегородки приходится на среднюю часть доски. А если ее обрезать в комнате, то она будет давить на край. И кто знает, как доски в том другом помещении закреплены...
    Но это всё еще не факт- перегородка может и на перекрытии прямо стоять. Тогда эта проблема исключается.

Подъем на второй этаж...
    Ну, второй- это мелочи

Про ДВП говорилось много и решительно, правда, так и не объяснили - зачем?
    Предположил бы, что это сверху фанеры под линолеум, чтобы "помягче" было

Ну вот, даже и не знаю - надо ли лезть с предложением к уважаемой общественности ЛВ и выливать душу по поводу ремонта пола?

Завтра исторический момент - начинаем ремонт.

Могу рассказать предысторию.

9 мая

Многим женщинам знакома такая ситуация: зашли они в парикмахерскую бровки пощипать, а там пошло-поехало. Подстриглись, покрасились, укладочку сделали, маникюр-педикюр, да и маска плюс массаж лица. Зашли, называется, на минуточку…

Похожая ситуация у меня, кажется, назревает с ремонтом пола в большой комнате.

Исходные данные. 14 декабря 2005 года получили ключи от трехкомнатной квартиры в хрущевке 1964 года постройки. Квартира была в хорошем состоянии. Я была на сносях, снимаемую квартиру надо было срочно освободить. Особенного ремонта в нашей квартире делать не надо было, просто легкая косметика. Единственным некрасивым местом были полы – в мелкую паркетную доску. Решили их закрыть ковровым покрытием. Чтоб сделать линолеум уже не хватало времени – не было даже нескольких дней, чтоб дать ему отлежаться и выровняться. 25 декабря торжественно въехали.

За три года у нас народилось двое деток. Ковровые покрытия, особенно в большой комнате, изрядно зашмурдякались. Встал вопрос об их ремонте, а точнее, наконец, я созрела, что надо все-таки снимать покрытия и делать полы. Тем более, что заметили, что полы начали проседать: обнаружили, что комод уже не стоит параллельно бордюру, а идет к нему под заметным углом.

Полгода я приноравливалась к мысли, что все-таки надо полом заниматься. Мысленно просчитывала варианты и пришла к выводам: делаем! И делать его надо, когда отправлю детей на дачу. И вот, билеты куплены на 5 июня. Вопрос о ремонте встал с неотвратимой реальностью.

Итак, какие этапы Мааааааааааааленького такого ремонтика я предполагала (наивная!) сделать в большой комнате, которая служит гостиной и моим кабинетом:

1. перебрать содержимое всех книжных шкафов в комнате (благое дело, хламом мы уже за 3 года подзаросли), вытащить книги и складировать их в детской комнате.
    2. разобрать мебель и перенести ее в две другие комнаты.
    3. снять ковровое покрытие
    4. снять паркет
    5. вывезти этот строительный мусор.
    6. сделать бетонную стяжку.
    7. выровнять пол.
    8. настелить линолеум.
    9. Поставить плинтуса.
    10. Занести и собрать обратно мебель.
    12. Наполнить ее старым невыброшенным хламом.
    13. Купить в комнату новый диван (зашмурдяканный двумя детьми торжественно сослан на дачу).

Страница 1 из 11 12345 Последняя »