Тема: Про хранение кадровой документации

  1. #1
    Активный участник Аватар для SVK
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Пионерская - Мужества
    Сообщений
    511

    Про хранение кадровой документации

    Здравствуйте!
    Возможно, это не совсем Ваш вопрос, но если подскажите выход, буду очень признательна. Во вновь созданном ООО основное помещение - ремонтный цех. Места для хранения документации нет. Снимать дополнительно офис для хранения документов финансово невыгодно. Я персональной ответственности не несу, занимаюсь организацией документооборота, в целом, и кадрового, в частности. Но вопрос хранения трудовых книжек, например, меня очень волнует. По роду деятельности был опыт восстановления утеряных. Тяжко. Могу я хранить документы дома? У меня жилье в собственности и под охраной. У генерального директора квартира съемная. И документами он фактически не занимается.
    Спасибо!

  2. ответ для SVK , на сообщение « Про хранение кадровой документации »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    деньги и печати где хранятся? В сейфе, наверное?
    Вот и для кадровых документов вполне подойдет сейф.

  3. ответ для SVK , на сообщение « Про хранение кадровой документации »
    #3
    Активный участник Аватар для SVK
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Пионерская - Мужества
    Сообщений
    511

    Денег еще нет, печать - у директора "на кармане". Про сейф уже подумали. Можно его, по Вашему мнению, в квартире разместить? Не на производстве? Я там нечасто бываю. Особой необходимости нет...

  4. ответ для SVK , на сообщение « Про хранение кадровой документации »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    кроме цеха нет ни одного помещения?
    Директор, главбух и вы - все работают на дому?
    Не знаю, моожно ли сейф дома поставить. Просто никогда не сталкивалась с подобной ситуацией.

  5. ответ для SVK , на сообщение « Про хранение кадровой документации »
    #5
    Активный участник Аватар для SVK
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Пионерская - Мужества
    Сообщений
    511

    Да, нет. Дома работают не все, только я. Директор (он же главбух) - "играющий тренер", не только руководит, но и активно участвует в процессе. С ним еще помощник. В цехе реально кругом оборудование, железяки, масла, инструменты и пр. Негде мне - интеллегенции приткнуться...
    М-да... Будем думать. Спасибо Вам за участие. Очень помогает Ваше присутствие на Форуме. Низкий поклон!

  6. ответ для SVK , на сообщение « Про хранение кадровой документации »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    в случае хранения трудовых книжек дома, может возникнуть проблема с увольнениями.
    Конечно, если все оформляется заранее - заявление подается за 2 недели, и вы о нем знаете - это хорошо. Но бывает, когда об увольнении вы узнаете непосредственно вдень увольнения. И в этот же день вам надо оформить приказ, собрать подписи работника, выдать трудовую книжку и взять подпись в журнале учета трудовых книжек. Вы работника к себе домой повезете?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •