Страница 1 из 256 123451151101 Последняя »

Тема: Гортензии,Рододендроны

Гортензии,Рододендроны

Девочки,здравствуйте! А у кого нибудь на даче растут гортензии??? Очень они мне нравятся. Просто мечтаю посадить на участке. Расскажите как они в уходе- сложные?И как зимуют?
    Видела в ОБИ и голубые и розовые-влюбилась просто.А еще рододендроны - тоже интересно...

2. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    ... эту реку в мурашках.. Аватар для Кариока

рододендроны у меня растут - нормально растут. В этом году цветут - если завтра еще застану цветение - сфотографирую.

Сфотайте пожалуйста...А цветут они долго???

... эту реку в мурашках.. Аватар для Кариока

бутон зрел и распускался 3 недели. Сколько именно цвести будет - не знаю, посмотрим.
    ======================================

Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

... просто тебе повезло...

Za obzor dál
    Půjdu až tam, kam oči nevidí
    až tam, kde srdce neslyší

5. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »

А есть какие нибудь тонкости в выращивании,читала где то,что они могут годами не зацветать,как будто чего то не хватает?

6. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    Мега-элита Аватар для Nathali

У меня еще вопрос по рододендронам - они очень медленно растут? Все сорта этих растений вечнозеленые или нет?
    И присоединюсь к вопросам о гортензии

7. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    Banned

На моем участке растет 6 кустов гортензии /покупала в ОБИ/. Зимой они вымерзают, но если их правильно укрыть, то будут цвести все лето. С начала весны /если все вымерзло/ от корней пойдут почки, но я сомневаюсь, что при нашем климате они успеют зацвести. из 6 кустов только один сумел выжить и сейчас он весь зеленый. Будем ждать красных, синих шапок. По поводу рододендронов могу сказать, что они не прихотливые. Сейчас у меня весь куст украшен малиновыми цветами.

8. ответ для ХОСТА , на сообщение « На моем участке растет 6 кустов... »

Цитата Сообщение от ХОСТА Посмотреть сообщение
    На моем участке растет 6 кустов гортензии /покупала в ОБИ/. Зимой они вымерзают, но если их правильно укрыть, то будут цвести все лето. С начала весны /если все вымерзло/ от корней пойдут почки, но я сомневаюсь, что при нашем климате они успеют зацвести. из 6 кустов только один сумел выжить и сейчас он весь зеленый. Будем ждать красных, синих шапок. По поводу рододендронов могу сказать, что они не прихотливые. Сейчас у меня весь куст украшен малиновыми цветами.
    Т.е у Вас из шести кустов гортензии все вымерзли кроме одного???А вы их укрывали?
    А давно у Вас рододендрон растет? И цветет ли он каждый год? Рододендроны укрывают на зиму??? и еще а рододендроны бывают высокие.такие.чтобы как куст сирени размером?

9. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka

Уточните определение гортензии-метельчатая, древовидная или...вот не помню, как эти синие-розовые называются. Гортензия в принципе неприхотлива- метельчатую,древовидную в принц. укрывать не надо, если опасаетесь-спандбонд. В апреле обрезать на хотя бы треть ростка. Моя любит солнце. Хотя часто пишут про полутень.
    Вот та цветная-её на зиму в идеале подрывают (корень) и укладывают в траншейку, прикрывают спандбондом и присыпают торфом, компостом, мульчой.
    Это всё инфа не столько моя-хотя благодаря этому всё ТТТ хорошо растёт-а нашего поставщика-спеца-у него свой питомник.
    Рододендрон-я покупала вечнозелёный. Опять же по совету спеца-лучше брать розовые, не белые или красные-они хуже зимуют-говорю о нашем районе-Кировский. Любят хвою (прямо в яму можно насыпать), любят полутень-вернее, кружевную от хвойников. На зиму можно опять же укрыть спандбондом-не туго обмотать, а сделать что-то похожее на свободный мешок. Мой не укрывался-сейчас цветёт, но вот весной его с одной стороны подпалило весеннее солнце.Сейчас он см 60 высотой, в идеале-1.5 метра.Отцветёт-пересажу под пихту, а то туи шаровидной ему не хватило))) А, да-очень любят полив тёплой водой

10. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    Небожитель Аватар для lapusha

А не поделитесь адресом проверенного поставщика?

Страница 1 из 256 123451151101 Последняя »