Страница 347 из 865 « Первая  «  247297337343344345346347348349350351357397447847 Последняя »  » 

Тема: Гортензии,Рододендроны

  1. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #3461
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 917

    Из букета- это, скорее всего, крупнолистная гортензия. Я бы сейчас не высаживала в ОГ. Только. если в парник прикопать и так укрыть. Я бы рискнула дома подержать в воде, а весной высадить. Это же экперимент, в конце концов.

  2. ответ для Дрита , на сообщение « Из букета- это, скорее всего,... »
    #3462
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    Цитата Сообщение от dedal.70 Посмотреть сообщение
    Девочки всем привет)) У меня вопрос - как сохранить ветку гортензии из букета которая дала корни и пустила 2 почки в рост..???!!! Подарили букет.. а она вот как.. очень хочу сохранить!!!
    Цитата Сообщение от Дрита Посмотреть сообщение
    Из букета- это, скорее всего, крупнолистная гортензия. Я бы сейчас не высаживала в ОГ. Только. если в парник прикопать и так укрыть. Я бы рискнула дома подержать в воде, а весной высадить. Это же экперимент, в конце концов.
    я сажаю дома в землю на зиму. на улицу высадила покупные крымские без закаливания, они все померзли еще в сентябре. не знаю, восстановятся ли весной. дома сидят бодрячком.
    - Дурацкий план...
    - Я знаю. Так вы со мною?
    - Естественно!
    «He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

  3. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #3463
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 917

    Могут восстановиться, но цветения не будет. Закаливание им не нужно. Мороз для цветочных почек страшен у макрофил. Дома можно держать на балконе, но в минусовую температуру заносить в комнату, потом обратно на балкон. Чтобы она была в холоде, но не на морозе.

  4. #3464
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    Цитата Сообщение от Дрита Посмотреть сообщение
    Могут восстановиться, но цветения не будет. Закаливание им не нужно. Мороз для цветочных почек страшен у макрофил. Дома можно держать на балконе, но в минусовую температуру заносить в комнату, потом обратно на балкон. Чтобы она была в холоде, но не на морозе.
    они такое чувство, что проморозились холодными ночами и подгнили. посмотрим, в общем,как выживут, корни-то тоже еще маленькие.
    так то в том году дома на закрытой лоджии (дверь в комнату всегда открыта) и гортензии держала (метельчатую, черешковую и крупнолистную), и сирень, и чубушник, и клематисы, форзицию. в этом тоже не получилось всё посадить, оставила дома черенки кое-какие маленькие. в спячку загонять боюсь, т.к. малюсенькие слишком.
    - Дурацкий план...
    - Я знаю. Так вы со мною?
    - Естественно!
    «He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

  5. #3465
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 917

    Цитата Сообщение от ЦаревнаЛ Посмотреть сообщение
    они такое чувство, что проморозились холодными ночами и подгнили. посмотрим, в общем,как выживут, корни-то тоже еще маленькие.
    так то в том году дома на закрытой лоджии (дверь в комнату всегда открыта) и гортензии держала (метельчатую, черешковую и крупнолистную), и сирень, и чубушник, и клематисы, форзицию. в этом тоже не получилось всё посадить, оставила дома черенки кое-какие маленькие. в спячку загонять боюсь, т.к. малюсенькие слишком.
    Да, корней впитывающих еще нет, поэтому результат неизвестен. Весной увидите. Я бы тоже черенки сейчас не высаживала. В предыдущем посте писала об этом. Я передерживала черенки роз зимой дома. Результаты хорошие.
    На закрытой лоджии отлично себя будут чувствовать. В морозы только заносите в комнату.

  6. #3466
    Наш человек Аватар для Lilia-spb
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Шуршавель (Рыбацкое, дачка Никольское)
    Сообщений
    5 244

    Девочки, подскажите, пожалуйста, обрезала гортензию покупную и поставила обрезочки в воду, на одном вот такая зелёная почка, что дальше сделать?? Корешков не вижу

  7. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #3467

    так а внизу беленькая ниточка, не корешок? имхо, если корней нет, то сгниет, уж больно одревесневшая ножка

  8. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #3468
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 034

    Девушки, кто давно выращивает рододендроны! Нужен совет! Я впервые посадила родик в прошлом году. Осенью укрыла спанбондом, сейчас его полностью засыпало снегом, даже не понять где он рос. Вопрос. Надо ли его освобождать от снега? Или пусть так до весны сидит? Тоже самое с гортензиями. Практически полностью засыпаны. Тот же самый вопрос. Буду благодарна за ответы!

  9. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #3469
    Элита
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Озерки .Северный
    Сообщений
    1 901

    Родик укрывали с каркасом ? Или прямо на рододендрон спанбонд наматывали?

  10. ответ для titavia , на сообщение « Родик укрывали с каркасом ? Или прямо... »
    #3470
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 034

    Цитата Сообщение от titavia Посмотреть сообщение
    Родик укрывали с каркасом ? Или прямо на рододендрон спанбонд наматывали?
    с Крест накрест две дуги из проволоки, потом спанбонд сверху.

Страница 347 из 865 « Первая  «  247297337343344345346347348349350351357397447847 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •