Страница 5 из 863 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Гортензии,Рододендроны

  1. #41
    Ветеран Аватар для molodaya
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    831

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    может быть хлороз?
    нужно обязательно внести удобрение содержащее азот и калий (ну вы Кемиру в принципе внесли, уже хорошо), а через несколько дней после этого подкислить еще почву железным купоросом (раствором 40 г на 10 литров воды)
    а как можно проверить кислотность почвы?(помимо лакмусовой бумажки )дело в том что дача в комарово , а там песчаная почва, боюь что там и так кислая почва, может наоборот из-за повышенной кислотности? или тогда хлороз не возможен?

  2. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #42
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Хлороз из-за недостатка питательных элементов, кислотность тут имеет значение только в том смысле, что на щелочных почвах усвоение питательных элементов затруднено.
    И потом, гортензии кислоты много не бывает

  3. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #43
    Ветеран Аватар для molodaya
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    831

    вот и чудненько....достаточно просто полить железным купоросом, или еще и листья нужно опрыскать?
    И еще вопрос, через сколько дней это должно подействовать, например если через неделю изменений не будет, еще раз полить или искать еще варианты?

  4. ответ для molodaya , на сообщение « вот и чудненько....достаточно просто... »
    #44
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от molodaya Посмотреть сообщение
    вот и чудненько....достаточно просто полить железным купоросом, или еще и листья нужно опрыскать?
    И еще вопрос, через сколько дней это должно подействовать, например если через неделю изменений не будет, еще раз полить или искать еще варианты?
    Главное не купорос - а подкормки
    Если купить, скажем жидкое комплексное удобрение с микроэлементами, то им можно опрыскивать и по листьям где-то раз в неделю.
    Но Кемиру обычно добавляют три раза за сезон - весной, в середине лета и осенью
    Если у вас совсем уж голый песок, от можно подкармливать Кемирой почаще - раз в месяц например. Только строго в приствольный круг, не по листьям!
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  5. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #45
    Мега-элита Аватар для неведомазверушка
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    м. Комендантский
    Сообщений
    3 725

    сегодня купила в Зеленой стране огромную роскошную гортензию КРУПНОЛИСТНУЮ всегоо за 119р на распродаже (ранее 500р), теперь вот почитала о ней и хоть выбрасывай, вряд ли перезимует... обидно ужасно. я не понимаю как некоторые ее на зиму в траншейки прикапывают, она ж такая жирная, ее к земле и не пригнешь...
    может посоветуете что???

  6. #46
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от неведомазверушка Посмотреть сообщение
    сегодня купила в Зеленой стране огромную роскошную гортензию КРУПНОЛИСТНУЮ всегоо за 119р на распродаже (ранее 500р), теперь вот почитала о ней и хоть выбрасывай, вряд ли перезимует... обидно ужасно. я не понимаю как некоторые ее на зиму в траншейки прикапывают, она ж такая жирная, ее к земле и не пригнешь...
    может посоветуете что???
    В подвал если есть на даче. В темном подвале при температуре до - 5 градусов гортензия крупнолистная перезимует (а самый идеальный вариант - это легкий плюс)
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  7. ответ для Tatyashka , на сообщение « В подвал если есть на даче. В темном... »
    #47
    Мега-элита Аватар для неведомазверушка
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    м. Комендантский
    Сообщений
    3 725

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    В подвал если есть на даче. В темном подвале при температуре до - 5 градусов гортензия крупнолистная перезимует (а самый идеальный вариант - это легкий плюс)
    так я ее уже в сад высадила........ может все-таки поможет укрытие хорошее, или шансов нет???
    у меня три сыночка и лапочка дочка!

  8. ответ для неведомазверушка , на сообщение « так я ее уже в сад... »
    #48
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от неведомазверушка Посмотреть сообщение
    так я ее уже в сад высадила........ может все-таки поможет укрытие хорошее, или шансов нет???
    Шансы есть всегда. Но довольно призрачные. Растение голлландское - это уже минус. Посадили вы его поздно - укоренится вряд ли успело... Укрывать его очень сложно, но можно (я так понимаю, что про укрытие вы почитали уже)...Попробуйте. Но если есть аткой подвал, как я описывала выше, то лучше бы выкопать в горшок и в подвал
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  9. ответ для Tatyashka , на сообщение « Шансы есть всегда. Но довольно... »
    #49
    Мега-элита Аватар для неведомазверушка
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    м. Комендантский
    Сообщений
    3 725

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Шансы есть всегда. Но довольно призрачные. Растение голлландское - это уже минус. Посадили вы его поздно - укоренится вряд ли успело... Укрывать его очень сложно, но можно (я так понимаю, что про укрытие вы почитали уже)...Попробуйте. Но если есть аткой подвал, как я описывала выше, то лучше бы выкопать в горшок и в подвал
    Спасибо Вам огромное за отзывчивость. пожалуй, в погреб на зимовку отправлю. а когда выкапывать и убирать? перед морозами, когда листья уже пожелтеют и отвалятся, или тогда уже поздно будет?
    у меня три сыночка и лапочка дочка!

  10. ответ для неведомазверушка , на сообщение « Спасибо Вам огромное за... »
    #50

    Всем, привет, начиталась в инете про родендроны, заболела прямо этими красавцами. Информации мало,точнее много, но вопрсов тоже не мало. Посоветуйте,пжл, где приобрести такие чудо кусты. Расцветки просто поражают, неужели в нашем климате такое возможно? Есть ли питомники которые продают рододендроны? И традиционные вопросы: какие сорта покупать (дача под Всеволожском), на что обращать внимание при покупке, как за ними ухаживать ?

Страница 5 из 863 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •