Страница 7 из 860 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Гортензии,Рододендроны

  1. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #61
    Наш человек Аватар для tayvalent
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    6 519

    Вот второй:


  2. ответ для tayvalent , на сообщение « У меня рододендронов - два: ... »
    #62
    Хранитель Аватар для чёртова принцесса
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    кочую....
    Сообщений
    14 479

    изумительные у вас рододендроны
    если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни.............то вам не кажется[IMG]http://s19.**********/780ac1d41efaca99ca75c1cbbcd2ae5f.gif[/IMG]

  3. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #63
    Наш человек Аватар для tayvalent
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    6 519

    Спасибо))

  4. ответ для tayvalent , на сообщение « Обрежьте коротко ветки на 30см от... »
    #64
    Старожил Аватар для Светлана Бугрова
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, к.т 9119124246
    Сообщений
    1 209

    Цитата Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
    Обрежьте коротко ветки на 30см от земли,будет отлично цвести))Это относится к древовидной,метельчатая не любит сильную обрезку.
    Спасибо, уже обрезала, больше ничего не оставалось.

  5. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #65
    Наш человек Аватар для tayvalent
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    6 519

    Я их всегда так режу,даже если ничего не поломалось))

  6. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #66
    Наш человек Аватар для matroskin
    Регистрация
    25.05.2005
    Сообщений
    8 654

    девочки. а какие лучше родендроны покупать для нашего климата . миожет сорта подскажете. что у вас?

  7. ответ для tayvalent , на сообщение « У меня рододендронов - два: ... »
    #67

    Цитата Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
    У меня рододендронов - два:
    Боже, какая красота! А на наши рододендроны без слез не взглянешь. Через неделю выезжаем на дачу на все лето, буду думать что с ними делать. Один скинул почти все листья, второй стоит с листьями, но часть из них скрутилась в трубочку, а часть покрылась коричневыми пятнами.
    Может кто подскажет, что с ними такое?
    Знаю, что они довольно требовательны к почве. Как думаете, можно попробовать пересадить на тоже место с заменой грунта в посадочной яме? Или все-таки искать им другое место. Хотя почва у нас вроде как-раз то что им надо.
    Олюшка, Ванюшка и сладкий Тимошка

  8. ответ для matroskin , на сообщение « девочки. а какие лучше родендроны... »
    #68
    Элита Аватар для pavlina88
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 845

    Цитата Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
    девочки. а какие лучше родендроны покупать для нашего климата . миожет сорта подскажете. что у вас?
    Я не спец по родикам, но с этого года буду выращивать, поэтому предварительно изучала вопрос. Из вечнозеленых лучше, конечно, сорта финской селекции, хотя у народа растут и цветут и менее морозостойкие сорта. Из листопадных не буду советовать - что-то заказала, но практика покажет. Знаю только с приставкой Lights к названию точно можно брать, но в продаже их нигде не видела. В интернете много инфы по сортам, выращиванию.

    В конце той недели в Максидоме на Богатырском были рододендроны разные (может и сейчас есть еще) от 210-275 руб. Некоторые сорта стоило взять.

  9. ответ для olgavita , на сообщение « Девочки, как Ваши гортензии? Как они... »
    #69
    Элита Аватар для pavlina88
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 845

    Цитата Сообщение от olgavita Посмотреть сообщение
    Девочки, как Ваши гортензии? Как они должны выглядеть после зимы? У меня метельчатая и древовидная - торчат палочки (кустам первый год). Что с ними сейчас делать? Я планирую их пересадить, т.к. место им не очень понравилось, буду переносить в солнечное место. Когда это можно сделать?
    Я наоборот прошлым летом пересадила метельчатую из солнечного места в менее солнечное. Она отдышалась там и в октябре стала бутоны набирать, пришлось все оборвать. Еще обратите внимание, что почва им предпочтительна кислая.
    После этой зимы на паре кустиков как-то странно внизу лопнула, отслоилась кора. Торчат голые, зеленые стебли. Но живые, лопнули уже почки.
    А вот "Лайм Лайт", которую я поторопилась высадить с тонкими зелеными ростками 2 недели назад, похоже совсем накрылась.

  10. ответ для jen , на сообщение « Боже, какая красота! А на наши... »
    #70
    Мега-элита Аватар для abilia
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    4 049

    Цитата Сообщение от jen Посмотреть сообщение
    Один скинул почти все листья, второй стоит с листьями, но часть из них скрутилась в трубочку, а часть покрылась коричневыми пятнами.
    Может кто подскажет, что с ними такое?
    Листья он от холода скручивают, но если с ним все в порядке, то раскручивают обратно. То есть может например на ночь скрутить, или на время похолодания, это у них защитный механизм такой. Коричневые пятна это уже хуже, понятно что не восстановятся, но если их немного, то это не критично. Главное чтобы у него почки живые были. Чтобы они закладывали больше цветочных почек, а не листовых, в течении сезона их надо обильно поливать. Подсказали в ботсаде, проверила на своих - действительно работает.

Страница 7 из 860 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •