Страница 215 из 860 « Первая  «  115165205211212213214215216217218219225265315715 Последняя »  » 

Тема: Гортензии,Рододендроны

  1. ответ для Koki , на сообщение « Да, гортензии идеальны. »
    #2141
    Хранитель Аватар для Marushk@
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    ул. Савушкина
    Сообщений
    11 501

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Да, гортензии идеальны.
    Через сколько лет у гортензии начали шапки вверх смотреть? Моей переменчивой 4 года, пока шапки опускает.
    Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!
    Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. (М. Жванецкий)

  2. ответ для Marushk@ , на сообщение « Через сколько лет у гортензии начали... »
    #2142
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 298

    Цитата Сообщение от Marushk@ Посмотреть сообщение
    Через сколько лет у гортензии начали шапки вверх смотреть? Моей переменчивой 4 года, пока шапки опускает.
    ]
    Я ее всегда подпираю не очень высоко стандартной зеленой полукруглой подпоркой. На фото с розовой видно.
    Тогда все ок.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  3. #2143
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    Цитата Сообщение от маринчикзер Посмотреть сообщение
    Это я, я спрашивала про Пинк Аннабель! Все, окончательно убедилась - надо брать на следующий год!
    Возьмите мою! Брала у жукова, отдам за что взяла только подросшую. В мой сад она как- то не вписалась совсем.
    Я - Эля

  4. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #2144
    Старожил Аватар для маринчикзер
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    м."Черная речка"
    Сообщений
    1 267

    Возьму! Спасибо! Пошла в личку!

  5. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #2145
    Активный участник
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    509

    Девочки, добрый день!
    Посоветуйте пожалуйста сорт гортензии низкорослой, не более 1м в высоту. Пустует место очень тёплое и солнечное, но под откатными воротами. Мудрить с цветниками не хочу, не люблю пестроты ))) но вот белая гортензия видится мне идеальной соседкой для туй и можжевельников

  6. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #2146
    Старожил Аватар для маринчикзер
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    м."Черная речка"
    Сообщений
    1 267

    Самая распространенная низкорослая - сорт Bo -Bo. Очень симпатичная, цветет белым, потом вроде может слегка розоветь. Моя пока не цвела, но кустик действительно маленький.

  7. #2147
    Активный участник
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    509

    Цитата Сообщение от маринчикзер Посмотреть сообщение
    Самая распространенная низкорослая - сорт Bo -Bo. Очень симпатичная, цветет белым, потом вроде может слегка розоветь. Моя пока не цвела, но кустик действительно маленький.
    Спасибо! Пошла искать где купить ))) он прямо вот то что надо ))

  8. ответ для Koki , на сообщение « Думаю метр надо бы оставить. Хотя... »
    #2148
    Ветеран Аватар для M.T.V.
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    944

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Думаю метр надо бы оставить. Хотя зависит от сорта. Некоторые сорта метельчатой очень разрастаются, да и крупнолистные разные бывают...
    Спасибо, пересадила подальше

  9. #2149
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    девочки у меня второй год переменчивая не цветет. Точнее в прошлом году выдала один бутон. крохотный.
    как я ее не укрываю, все равно обмерзает сильно. сейчас наростила жирный хороший куст и ни одного буточника ((
    и обычная древовидная тоже. куст огромный, цветов в гулькин нос. на двух других вообще ноль... что я делаю не так ??

    Цитата Сообщение от маринчикзер Посмотреть сообщение
    Самая распространенная низкорослая - сорт Bo -Bo. Очень симпатичная, цветет белым, потом вроде может слегка розоветь. Моя пока не цвела, но кустик действительно маленький.
    -- а вот БО БО растет хорошо у меня. в этом году цветение сильное. кустик и правда не большой.
    Лайм лайт тоже отлично как и ванилла...

    вот Бо Бо



    а это Фантом, первый год цветет.

    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  10. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #2150

    Древовидные гортензии надо обрезать обязательно,и не много веток оставлять (4-6 прошлогодних на 2-3 пары почек и 4 нулевых,для возмещения).Переменчивая у меня не плохо цветет,хотя обрезана была в ноль весной,а вот Эдлесс Самме еще ни разу не цвела (3 года как куплена).Зато метельчатые все радуют,безотказные,а Бобо просто шарик весь в цветах,удачный сорт.

Страница 215 из 860 « Первая  «  115165205211212213214215216217218219225265315715 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •