Страница 366 из 864 « Первая  «  266316356362363364365366367368369370376416466 Последняя »  » 

Тема: Гортензии,Рододендроны

  1. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #3651
    Наш человек Аватар для Cappuccino***
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    7 672

    Спасибо, тогда тоже сегодня высажу! Место готово ей.


    Я Саша - ко мне на ты.

  2. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #3652
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 330

    Бесит рододендрон, выкопать и сжечь
    Чего ему надо фиг знает

    фото 25.04.19

    Теневка плотностью 65 установлена 04.11.18, снята 25.04.19
    Не сплошная, натянута со стороны солнца.
    На фото видно каким в зиму уходил

    Почва глина-суглинок, мульчирована, не пересыхает


    Конкретно этот родик каждый год в разной степени ужастности так листья теряет. Грешила каждый год на то, что весной поздно от солнца затеняю.
    Но т.к. в этом году он от солнца с ноября закрыт - то вопрос остается открытым, какого ему надо )))

    Обратите внимание - сосед бодр и зелен, возраста они одного - лет 6-7, просто обрезаны по разному.

    Можно было погрешить на то, что обмерз. Но это Розеум Элеганс, никакой экзотики, достаточно устойчивый сорт в нашем регионе. Да и зима была без сильных холодов.

  3. ответ для nad4307 , на сообщение « Что за сорт? И я не поняла, где у вас... »
    #3653
    с Луны Аватар для oksana-s
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Красногвардейский район + Белоостров
    Сообщений
    31 416

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Что за сорт? И я не поняла, где у вас сидит? Если в горшке, то насколько долго? Это гриб. Покажите корневую шейку, т.е. низ. Судя по всему, давно болеет.
    спасибо! почитала про грибы, обработала )

  4. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #3654
    Элита Аватар для Tosiko
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    Всеволожск\СПб
    Сообщений
    1 908

    Рододендрон п.джи м.элит вышел из зимы приличным, но потом вдруг стали скручиваться листья. Полив и орошения не помогли... Чем дальше, тем выглядит хуже(( опрыскивала нв101, микроэлементами. Не помогло...

  5. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #3655
    Элита Аватар для Tosiko
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    Всеволожск\СПб
    Сообщений
    1 908

    чем ему помочь?

  6. ответ для Tosiko , на сообщение « чем ему помочь? »
    #3656
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
    Бесит рододендрон, выкопать и сжечь
    Чего ему надо фиг знает
    Анастасия, да просто обгорел как свечка, остался только низ нормальным - рано ему сетку сняли. У меня такое было, сетку теперь снимаю в середине мая, прям перед цветением. Это самое обидное, когда нормальная зимовка. По ведру воды в каждый приезд, а то и 2 - рядом сухо очень.

    Цитата Сообщение от Tosiko Посмотреть сообщение
    чем ему помочь?
    Корневая не работает, воду не качает + жарко ему. Только усиленно поливать. Жара спадет, может и придет в себя. Больше ничем ему не поможете.

  7. ответ для nad4307 , на сообщение « Анастасия, да просто обгорел как... »
    #3657
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 330

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Анастасия, да просто обгорел как свечка, остался только низ нормальным - рано ему сетку сняли. У меня такое было, сетку теперь снимаю в середине мая, прям перед цветением. Это самое обидное, когда нормальная зимовка. По ведру воды в каждый приезд, а то и 2 - рядом сухо очень.


    Корневая не работает, воду не качает + жарко ему. Только усиленно поливать. Жара спадет, может и придет в себя. Больше ничем ему не поможете.
    Казус в том, что сетку только сегодня сняла , увидела это и сфоткала))
    Сетку поставила с осени, когда розы укрывала. Заморочилась тент сделать натянутый, из теневки, что бы не касался. И вот пожалуйста(
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Когда читаешь в газете: "В ближайшие дни страна передохнет от холода", понимаешь, что букву "Ё" отменять ни в коем случае нельзя.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Для тех кто не умеет пользоваться зайчиком для уменьшения картинок приготовлен отдельный котел

  8. #3658
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 505

    Тут, мне кажется, мало сетки. Могу ошибаться, но по фото, земля сухая. Я осенью проливаю, в конце октября, по несколько ведер воды на каждый куст. И весной, начиная с конца марта, поливаю. Это же понятно. Земля промерзла, солнышко шпарит. Откуда корневой системе брать влагу? Из листьев! Я думаю, ваш отойдет, к середине лета оденется в шубку из листьев. Но цвести, конечно, не будет.

  9. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #3659
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 330

    Теневка ямайка 65 плотности
    Грунт на фото не видно, слой мульчи, земля сырая, не песок.

  10. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Бесит рододендрон, выкопать и сжечь... »
    #3660
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 330

    Цитата Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
    Бесит рододендрон, выкопать и сжечь
    Чего ему надо фиг знает

    фото 25.04.19

    Теневка плотностью 65 установлена 04.11.18, снята 25.04.19
    Не сплошная, натянута со стороны солнца.
    На фото видно каким в зиму уходил

    Почва глина-суглинок, мульчирована, не пересыхает


    Конкретно этот родик каждый год в разной степени ужастности так листья теряет. Грешила каждый год на то, что весной поздно от солнца затеняю.
    Но т.к. в этом году он от солнца с ноября закрыт - то вопрос остается открытым, какого ему надо )))

    Обратите внимание - сосед бодр и зелен, возраста они одного - лет 6-7, просто обрезаны по разному.

    Можно было погрешить на то, что обмерз. Но это Розеум Элеганс, никакой экзотики, достаточно устойчивый сорт в нашем регионе. Да и зима была без сильных холодов.
    Дополнила изначальный пост, а то с телефона был крик души )
    Видимо в этом году выдерну и посажу туда лучше гортензию. А то который год с ним бьюсь.

Страница 366 из 864 « Первая  «  266316356362363364365366367368369370376416466 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •