1. #1

    работа по совместительству: продление договора и начисление пособия по родам

    Добрый день!
    Я работаю на нескольких работах.
    Работа № 1 - основная по трудовой книжке. Зарплата 16 тыс. Договор до 2013 года
    Работа № 2 - совместительство, по срочному трудовому договору. Договор с 01.09.2008 по 30.06.2009. Зарплата 11 тыс.
    Работа № 3. - совместительство, по срочному трудовому договору.Договор с 01.09.2008 по 30.06.2009. Зарплата 4 тыс.
    Везде официальное оформление по ТК, "белые" зарплаты, все организации государственные. В начале ноября я ухожу в декретный отпуск и хотелось бы получить максимальные возможные пособия.
    В связи с этим вопросы:
    1. За какой период, предшествующий декретному отпуску, учитывается доход?
    2. Доход учитывается со всех работ или только с основной?
    3. Обязаны ли со мной продлить договор организации, где я работала по совместительству?
    4. Где оформлять пособие по родам: по основному месту работы (принося справки о доходах с других работ) или в каждом месте отдельно?
    5. Если организации, где я работала по совместительству не продлят со мной договор, будет ли при начислении пособий учитываться мой доход за прошедший период?
    спасибо

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    42 112

    1. за 12 месяцев
    2. больничный вы можете оформить на нескольких работодателей, основное место и все совместительства, которые будут действовать на момент начала больничного. Т.е., у вас должно быть несколько больничных листов для предъявления по каждому месту работы.
    3. не уверена на 100%, но скорее да чем нет. надо уточнить.
    4.пособие по родам - это оплата больничного? Тогда на каждом месте работы. если вы говорите о пособии по уходу за ребенком, то оно только по основному месту работы.
    5. нет. работоадель оплачивате больничный исходя из заработка, который он вам и начислил. заработки с других мест работы основного работодателя не волнуют.

    Вопрос: какие основания для заключения срочных трудовых договоров?

  3. #3
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    42 112

    Уточнила по п.3:

    Договор продлевается до окончания беременности, больнинчый оплачиватеся полностью.

  4. #4

    Большое спасибо за квалифицированную консультацию.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena