Страница 438 из 812 « Первая  «  338388428434435436437438439440441442448488538 Последняя »  » 

Тема: Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса.

  1. #4371

    Вчера в программе Мясников сказал, что надо жаловаться в комитет по здравоохранению. Так же человека гоняли и ничего не делали.

  2. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #4372
    Активный участник
    Регистрация
    03.09.2009
    Сообщений
    401

    а может кто подсказать, где подешевле сделать кальпротектин ?
    но хотелось бы чтобы анализ был достоверные (качественный)

  3. ответ для lo-2 , на сообщение « а может кто подсказать, где подешевле... »
    #4373

  4. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #4374

    Девочки объясните как делают одновременно две процедуры колоно и фгдс?если надо пить жидкость специальную...например фгдс под наркозом мне сказали после 5 часов вечера ничего не есть и пить мало.. а после 11вечера вообще не пить....а многие еще вроде и с утра перед колоно пьют?

  5. ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Девочки объясните как делают... »
    #4375
    Активный участник Аватар для tabula_rasa
    Регистрация
    19.10.2017
    Адрес
    северное гетто
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
    Девочки объясните как делают одновременно две процедуры колоно и фгдс?если надо пить жидкость специальную...например фгдс под наркозом мне сказали после 5 часов вечера ничего не есть и пить мало.. а после 11вечера вообще не пить....а многие еще вроде и с утра перед колоно пьют?
    Если процедура колоноскопии назначена после 14.00-тогда нужна двухэтапная подготовка:препарат пьется накануне вечером и в день процедуры рано утром выпивают вторую чаcть.
    Если колоно будет утром, то подготовка одноэтапная, накануне вечером, и в день ее проведения уже ничего нельзя, все правильно.
    Перед общим наркозом не пить и не есть за 8 часов, если я не ошибаюсь
    Много нюансов просто

  6. ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Девочки объясните как делают... »
    #4376
    Активный участник Аватар для tabula_rasa
    Регистрация
    19.10.2017
    Адрес
    северное гетто
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
    Девочки объясните как делают одновременно две процедуры колоно и фгдс?если надо пить жидкость специальную...например фгдс под наркозом мне сказали после 5 часов вечера ничего не есть и пить мало.. а после 11вечера вообще не пить....а многие еще вроде и с утра перед колоно пьют?
    P.S. Одновременно обе процедуры делаются двумя трубками, которые потом обрабатывают для следующего пациента

  7. ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Девочки объясните как делают... »
    #4377
    Мега-элита
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 077

    Цитата Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
    Девочки объясните как делают одновременно две процедуры колоно и фгдс?если надо пить жидкость специальную...например фгдс под наркозом мне сказали после 5 часов вечера ничего не есть и пить мало.. а после 11вечера вообще не пить....а многие еще вроде и с утра перед колоно пьют?
    Тогда одноэтапная подготовка, пьете препарат накануне. Утром не есть и не пить. Это если с наркозом

  8. ответ для doc666 , на сообщение « Тогда одноэтапная подготовка, пьете... »
    #4378
    Старожил
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Репино-Москва
    Сообщений
    1 245

    Цитата Сообщение от doc666 Посмотреть сообщение
    Тогда одноэтапная подготовка, пьете препарат накануне. Утром не есть и не пить. Это если с наркозом
    Хоть с наркозом, хоть без - по любому утром не пить и не есть до процедуры , потому что фгдс только на пустой желудок можно

  9. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #4379
    Наш человек
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщений
    8 494

    Девушки, подскажите, пжлст, насколько сильный наркоз при колоноскопии??
    нужно сделать маме (72 года), в наличии мерцательная аритмия, из-за чего постоянно говорит, что "я никакой наркоз не переживу"
    понятно, что нужно, наверное, идти на консультацию к врачу сначала, но, вдруг, у кого был уже опыт с таким диагнозом пройти и колоно под седацией.
    Без наркоза, конечно, очень не хочется её мучить, ещё и геморрой уже 2 недели не заживает.

  10. ответ для MaVa , на сообщение « Девушки, подскажите, пжлст, насколько... »
    #4380
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 388

    Цитата Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пжлст, насколько сильный наркоз при колоноскопии??
    нужно сделать маме (72 года), в наличии мерцательная аритмия, из-за чего постоянно говорит, что "я никакой наркоз не переживу"
    понятно, что нужно, наверное, идти на консультацию к врачу сначала, но, вдруг, у кого был уже опыт с таким диагнозом пройти и колоно под седацией.
    Без наркоза, конечно, очень не хочется её мучить, ещё и геморрой уже 2 недели не заживает.
    Тётя моя с проблемным сердцем делала, но 1) ей пока до 70 лет далеко, 2) она консультировалась сначала со своим кардиологом и от него несла ещё какую-то бумажку-выписку анестезиологу на колоно (диагноз, полный анамнез, рекомендации и т.п.). Она сама с брадикардией и очень плохим пульсом (40 уд., но она всю жизнь с таким живёт)
    Конечно, лучше дополнительно проконсультироваться, хотя мне кажется, что и анестезиолог, увидев возраст пациента, уделит дополнительное внимание и задаст побольше вопросов.

Страница 438 из 812 « Первая  «  338388428434435436437438439440441442448488538 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •