Страница 257 из 817 « Первая  «  157207247253254255256257258259260261267307357757 Последняя »  » 

Тема: Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса.

  1. ответ для poza , на сообщение « Почитала тему, но так и не нарыла, есть... »
    #2561
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 394

    Цитата Сообщение от poza Посмотреть сообщение
    Почитала тему, но так и не нарыла, есть ли другие варианты анастезии, помимо общей. Очень боюсь общего наркоза и пропофола в частности. Может подышать в масочку? Или такого не бывает? Фгдс без анастезии я б еще осилила, а вот другое точно не смогу.
    а что конкретно Вас пугает? боитесь укола в руку?
    ингаляционная анестезия применяется обычно на более серьёзных хирургических операциях, частенько в сочетании с эндотрахеальным наркозом. подышать в масочку пропофолом вряд ли получится. подышать в масочку чем-то другим - во-первых, для ингаляционной анестезии обычно применяются более тяжёлые препараты, во-вторых, вряд ли где-то для такой простой процедуры, как колоноскопия, они используются вообще...

    пропофол вообще относится к общей анестезии постольку-поскольку. по сути, это не общий наркоз в привычном понимании, а медикаментозный сон. и один из самых лёгких седативных препаратов, и переносится он большинством пациентов очень хорошо.

    если боитесь из-за проблем с сердцем, то, опять же, подышать в масочку - это будет гораздо тяжелее, и нагрузка на сердце в первую очередь будет больше. тут, наверное, вариант только терпеть без наркоза, если анестезиолог не разрешает даже пропофол...

  2. #2562
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 038

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    а что конкретно Вас пугает? боитесь укола в руку?
    ингаляционная анестезия применяется обычно на более серьёзных хирургических операциях, частенько в сочетании с эндотрахеальным наркозом. подышать в масочку пропофолом вряд ли получится. подышать в масочку чем-то другим - во-первых, для ингаляционной анестезии обычно применяются более тяжёлые препараты, во-вторых, вряд ли где-то для такой простой процедуры, как колоноскопия, они используются вообще...

    пропофол вообще относится к общей анестезии постольку-поскольку. по сути, это не общий наркоз в привычном понимании, а медикаментозный сон. и один из самых лёгких седативных препаратов, и переносится он большинством пациентов очень хорошо.

    если боитесь из-за проблем с сердцем, то, опять же, подышать в масочку - это будет гораздо тяжелее, и нагрузка на сердце в первую очередь будет больше. тут, наверное, вариант только терпеть без наркоза, если анестезиолог не разрешает даже пропофол...
    +1

  3. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #2563
    Частый гость Аватар для poza
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    46

    Боюсь колоть вены лишний раз изза тромбофилии.

  4. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #2564
    Частый гость Аватар для poza
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    46

    А вот еще мне не ясно. В областной просят кучу анализов с собой и на сахар и белок и алт аст и билирубин и экг, в 122 только экг, а в пирогова вообще ничего не надо. Странно.

  5. ответ для poza , на сообщение « Боюсь колоть вены лишний раз изза... »
    #2565
    Мега-элита
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 077

    Цитата Сообщение от poza Посмотреть сообщение
    Боюсь колоть вены лишний раз изза тромбофилии.
    любая анестезия проводится только при наличии в/в доступа за крайне редким исключением(например у наркоманов). Это для Вашей же безопасности

  6. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #2566
    Частый гость Аватар для poza
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    46

    А вот еще какой вопрос, я уже довольно давно не ем белки животные, веганю😊 а подготовительная диета исключительно белковая. Как быть не знаю. Мама говорит, что диету стали недавно прописывать, раньше она ела все.
    Про пропофол пытаюсь себя положительно настроить.

  7. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #2567
    Активный участник Аватар для kati_79
    Регистрация
    10.10.2006
    Сообщений
    456

    Подскажите а кто нибудь готовился пикопрепом, говорят он на много приятнее пьется?

  8. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #2568
    Активный участник Аватар для kati_79
    Регистрация
    10.10.2006
    Сообщений
    456

    И еще подскажите делаю в первый раз колоноскопию, когда надо начинать готовиться если сама процедура в 9.00, но я прихожу с работы только в 19 часов, успею я подготовиться?

  9. ответ для kati_79 , на сообщение « И еще подскажите делаю в первый раз... »
    #2569
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 292

    Цитата Сообщение от kati_79 Посмотреть сообщение
    И еще подскажите делаю в первый раз колоноскопию, когда надо начинать готовиться если сама процедура в 9.00, но я прихожу с работы только в 19 часов, успею я подготовиться?
    я готовилась Фортрансом, процедура в 9, начинать нужно в 16
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  10. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #2570
    Мега-элита Аватар для Неохота
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    4 779

    делали в клинике СДК на Ушинского, подготовка - мовипреп. решили сделать все за один поход, "Комплекс: ВКС + гастроскопия + медикаментозный сон"по акции получилось 11100, + 450 экг. Все прошло хорошо!

Страница 257 из 817 « Первая  «  157207247253254255256257258259260261267307357757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •