Тема: пособия на второго ребенка без места работы

  1. #1
    Наш человек Аватар для ekat
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    5 443

    пособия на второго ребенка без места работы

    Здравствуйте! Я работаю по срочному трудовому договору, планируем вторую беременность, в связи с этим возникло несколько вопросов:
    1. правильно ли я понимаю, что с рождением ребенка организация расторгает со мной договор?
    2. в таком случае на какую сумму я могу рассчитывать от гос-ва и от компании?
    3. должна ли компания выплатить мне з/п за 2 месяца до родов и 2 - после?

    Огромное спасибо

  2. ответ для ekat , на сообщение « пособия на второго ребенка без места... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    1. если срок ТД закончится раньше, чем ваш больничный по БиР, то срок будет продлен до окончания больничного.
    2. Больничный вам оплатят в полном размере. Сумма завивит от вашего среднего заработка. Но не более максимума, установленного ФСС. Компания вам ничего не должна.
    3.Это больнинчный по БиР - 140 дней. Его вам обязаны оплатить.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « 1. если срок ТД закончится раньше, чем... »
    #3
    Наш человек Аватар для ekat
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    5 443

    еще раз спасибо, а какой максимум, установленный ФСС?
    и подскажите, пож-та, неработающая женщина с ребенком сколько теряет в деньгах по сравнению с работающей?

  4. ответ для ekat , на сообщение « пособия на второго ребенка без места... »
    #4

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « оплата больничных ... »
    #5
    Наш человек Аватар для ekat
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    5 443

    спасибо, в принципе понятно.
    Получается, что неработающая женщина получает в 2 раза меньше по сравнению с работающей,
    единственный вопрос, к-й остался - больничный в полном размере (140 дней) - это не больше 7492 рублей в месяц?
    Те если у меня оклад 30000, 40 % - это 12000, но получаю я - 7492 в течение 140 дней и 3746 - в течение декретного отпуска (3 года)?

    И насчет единовременной выплаты по родам, правильно я понимаю, что это 21800 (за второго ребенка от ФСС) плюс 9989,86 - из городского бюджета?

  6. ответ для ekat , на сообщение « пособия на второго ребенка без места... »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    про пособия : я цифры наизусть не помню. Смотрите в первоисточниках по ссылкам.
    Только все-таки наоборот: 9989,86 - по месту работы одного из родителей, из средств ФСС, 21800 - в собесе, на детскую карту, от города. Плюс к этому вы можете оформить на детскую карту ежемесячное пособие от города, если у вас доход на каждого члена семьи ниче установленной нормы.
    В собесе же будете получать пособие по уходу за ребенком, как неработающая - по минимуму, предусмотренному на второго ребенка.
    маскимальный размер оплаты больничного по БиР 25390 за каждый полный месяц больничного. Т.е., при среднем заработке в 30т.р., общая сумма больничного будет около 118 тысяч.

  7. ответ для ekat , на сообщение « пособия на второго ребенка без места... »
    #7
    Наш человек Аватар для ekat
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    5 443

    Спасибо вам огромное!!!!!!!!!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •