Страница 145 из 250 « Первая  «  4595135141142143144145146147148149155195245 Последняя »  » 

Тема: Так какие межкомнатные двери покупаем?

  1. #1441
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    14 762

    Девушки.., подскажите, какие у вас петли и фурнитура?
    Есть смысл в скрытых петлях или нет?
    Где или какого производителя подешевле фурнитура, но чтобы не совсем *овно
    И еще, есть у кого-то такие вот магнитные защелки, не замок! а именно защелка только:

  2. #1442
    Ветеран Аватар для helen85
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Купучино
    Сообщений
    677

    Могу порекомендовать двери варадор .мне нужен был шпон . Из всего что я видела, понравились ещё в волховце , но по цене не сошлись . В варадоре сделали все отлично .
    Установщики вообще суперские . Салон на московском шоссе , стройдвор .

  3. #1443
    Участник
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    м.Пролетарская
    Сообщений
    256

    Цитата Сообщение от helen85 Посмотреть сообщение
    Могу порекомендовать двери варадор .мне нужен был шпон . Из всего что я видела, понравились ещё в волховце , но по цене не сошлись . В варадоре сделали все отлично .
    Установщики вообще суперские . Салон на московском шоссе , стройдвор .
    А звукоизоляция, как? А то Волховец для меня стоит запредельно сейчас.

  4. #1444
    Ветеран Аватар для helen85
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Купучино
    Сообщений
    677

    Цитата Сообщение от bitter_honey Посмотреть сообщение
    А звукоизоляция, как? А то Волховец для меня стоит запредельно сейчас.
    Хорошая . Но мне особо сравнивать не с чем , у меня до этого были бумажные двери от застройщика

  5. ответ для InnaF , на сообщение « По факту оказалось, что мало кто умеет... »
    #1445

    Цитата Сообщение от InnaF Посмотреть сообщение
    По факту оказалось, что мало кто умеет устанавливать стеклянные двери. Там другой инструмент и специфика. Поэтому, и установку заказывать надо там же,где покупаете.
    Но!!! Почти везде установщик и фирма-продавец друг за друга не отвечают. Некому претензии будет выдвигать за порчу

    P.S. Ценник в среднем 5т.р.
    ценник на установку?

    подскажите, вот дверь самая простая (нам в гардеробную, самое то простая) - 6100 матовая, а что к ней докупать надо? всё? или что-то в комплекте? т.е сколько реально дверь стоит с коробкой и фурнитурой?

  6. ответ для helen85 , на сообщение « Хорошая . Но мне особо сравнивать не с... »
    #1446
    Участник
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    м.Пролетарская
    Сообщений
    256

    Для сравнения, когда кто-то в коридоре под дверью ходит и разговаривает - голос слышно внятно? Или не разберешь речь? У меня еще проблема, что две комнаты в квартире смотрят нос в нос, через узкий коридор. И если, допустим, скрипит кровать, когда сестра ворочается, то я это слышу. Но у нас двери вообще советские, и тоже картонные, я думаю.

    С Волховцем я уже все поняла. Двери может и хорошие, но не на мой бюджет. В понедельник еще, возможно позвоню непосредственно на завод. Может их можно из Н.Новгорода заказать? Пока не знаю.

    А вот еще Краснодеревщик с притвором или фальцем стоит у кого-нибудь? Я стала изучать информацию по шуму, пишут отличная звукоизоляция до 26дБ. В интернете поискала этот шум, и поняла, что это очень-очень тихий звук. Боюсь, что той изоляции, что я хочу, нет в природе. А если нет разницы между дверью за 15 тыс.руб. или за 8тыс.руб., то возникает вопрос - зачем мне дверь более дорогая, если результат будет одинаковый.

    Либо может просто искать массив и все? Он и то гуманнее по ценам. Вообщем, я вся в тяжелых раздумьях. Массив меня смущает тем, что он может рассыхаться начать.

  7. ответ для сонечка , на сообщение « ценник на установку? подскажите,... »
    #1447
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    ценник на установку?

    подскажите, вот дверь самая простая (нам в гардеробную, самое то простая) - 6100 матовая, а что к ней докупать надо? всё? или что-то в комплекте? т.е сколько реально дверь стоит с коробкой и фурнитурой?
    Нужен ещё коробочный брус (часто это 2,5 шт. стандартного двухметрового бруса), комплект наличников (обычно 5 шт. двухметровых), при необходимости доборные доски (в зависимости от толщины стен и коробочного бруса). Это всё может стоить ещё примерно как ваше дверное полотно, выяснять лучше до принятия решения о покупке и смотреть на суммарную стоимость.

    Ну и, разумеется, нужна фурнитура: петли (обычно 2 шт., для тяжёлых дверей 3 шт.), защёлка, ручки (бывают комплектом, как, например, в случае ручек-кнобов или аналогичных по конструкции нажимным). Фурнитура может стоить очень по-разному, от ~300 руб. за весь комплект до нескольких тысяч.

    З.Ы. только сейчас сообразил, что вы могли спрашивать про стеклянную дверь. Про них я не в курсе, к сожалению, писал для деревянных.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  8. #1448

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Нужен ещё коробочный брус (часто это 2,5 шт. стандартного двухметрового бруса), комплект наличников (обычно 5 шт. двухметровых), при необходимости доборные доски (в зависимости от толщины стен и коробочного бруса). Это всё может стоить ещё примерно как ваше дверное полотно, выяснять лучше до принятия решения о покупке и смотреть на суммарную стоимость.

    Ну и, разумеется, нужна фурнитура: петли (обычно 2 шт., для тяжёлых дверей 3 шт.), защёлка, ручки (бывают комплектом, как, например, в случае ручек-кнобов или аналогичных по конструкции нажимным). Фурнитура может стоить очень по-разному, от ~300 руб. за весь комплект до нескольких тысяч.

    З.Ы. только сейчас сообразил, что вы могли спрашивать про стеклянную дверь. Про них я не в курсе, к сожалению, писал для деревянных.
    да ,именно про стеклянную спрашивала, там же наверное не совсем такая фурнитура, но полагаю - там доп.комплект будет еще дороже, вобщем обойдемся наверное деревом под стекло

  9. #1449
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Посоветуйте ремонт межкомнатной двери
    Нужно стекло поменять

  10. #1450
    Старожил Аватар для adultemaman
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 299

    Волховец делают в Великом Новгороде (180км. от СПб), Нижний Новгород очень далеко. Качество Волховец отслеживал очень, любой брак на заводе уничтожали не продавали даже работникам. Работал знакомый, сейчас уволился, не знаю изменилось ли что то там.

Страница 145 из 250 « Первая  «  4595135141142143144145146147148149155195245 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •