Страница 2 из 387 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Бронирование отеля на booking.com

  1. ответ для Independent , на сообщение « Бронирование отеля на booking.com »
    #11
    Частый гость Аватар для elkapalka
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    41

    В большинстве отелей на букинге нет штрафов за аннулирование брони, при условии аннулирования не позднее чем за 2 дня до даты въезда. А где штраф все-таки бывает ( т.е. сумма списывается сразу при бронировании и не возвращается при аннулировании) - там это условие большими буквами прописано.

  2. ответ для Independent , на сообщение « Скажите, а ни у кого так не было:... »
    #12
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 854

    Цитата Сообщение от Independent Посмотреть сообщение
    Скажите, а ни у кого так не было: забронировали, а потом не смогли поехать...снимают деньги с кредитной карты? или если предупредить за пару дней, не снимают?
    Мы специально бронируем такие отели, где нет штрафа в случае чего, если отказываешься не позднее, чем за 2. по-моему, суток. Отказывались несколько раз, перебронировали (в этот раз выяснилось, что мы даты перепутали) - никогда никаких санкций не было.

  3. ответ для Independent , на сообщение « Бронирование отеля на booking.com »
    #13
    Наш человек Аватар для Katan
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    6 700

    сам по себе сайт букинг.ком абсолютно ничего не имеет право брать с туристов - это прописано в договоре букинг.ком и гостиницы, которая выставляет номера на этом сайте.
    а вот гостиница имеет право выставлять те условия оплаты проживания и размеры штрафа и условия аннуляции, которые она посчитает нужным.
    есть специальные предложения с низкой стоимостью (раннее бронирование, или наоброт last minute offer), которые предполагают более суровые условия - например, 100% снимают сразу с карты и не возвращаются ни при каких уловиях. это всегда прописано везде, где только можно, когда вы начинается выбирать номер для брони и вносите свои данные кредитки. так что читайте внимательно, что вы бронируете и на каких условиях - если вы забронируетесь по спецпредлоджению какому-нить с определенными условиями, а потом передумаете, винить будете только себя - сайт букинг.ком никакой ответственности не несет. все вопросы будете решать напрмяую с гостиницей, которую бронировали.
    удачи
    The pleasure you get from your life is equal to the attitude you put into it.

  4. ответ для Katan , на сообщение « сам по себе сайт букинг.ком абсолютно... »
    #14
    Наш человек Аватар для пупок
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    8 615

    тоже постоянно бронируем без предоплаты, а вот в последний раз отель прислал письмо и попросил сумму за первые сутки.. сумму заблокировали, на месте расплатились полностью, они сказали что разблокировали, а деньги все равно повисли.. как их обратно вытащить? банку звонить? никаких чеков нам недали..

  5. ответ для Independent , на сообщение « Скажите, а ни у кого так не было:... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Грозовое облачко
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Дом с видом на озеро
    Сообщений
    4 319

    Цитата Сообщение от Independent Посмотреть сообщение
    Скажите, а ни у кого так не было: забронировали, а потом не смогли поехать...снимают деньги с кредитной карты? или если предупредить за пару дней, не снимают?
    там обычно при бронировании указываются условия...что вы можете отказаться без штрафных санкций не менее чем за 3 (по-моему дня до даты заезда)...а дальше - по условиям отеля...по-моему только если меньше чем за 24 часа, то штраф...
    мы тоже бронировали много по всей европе - было без накладок!
    ________________________________________
    Три белых коня:
    Декабрь 2015, Январь 2010 и Февраль 2006

  6. ответ для пупок , на сообщение « тоже постоянно бронируем без... »
    #16
    не такая Аватар для Сова
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Сикейроса
    Сообщений
    4 423

    Цитата Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
    тоже постоянно бронируем без предоплаты, а вот в последний раз отель прислал письмо и попросил сумму за первые сутки.. сумму заблокировали, на месте расплатились полностью, они сказали что разблокировали, а деньги все равно повисли.. как их обратно вытащить? банку звонить? никаких чеков нам недали..
    Я звонила банку - никак не вытащить, будут висеть 30-35 дней, потом разблокируются. Очень неудобно. У меня после путешествия по Италии несколько сумм так месяц висели.
    Совы - совсем не то, чем кажутся...

  7. ответ для Сова , на сообщение « Я звонила банку - никак не вытащить,... »
    #17
    Наш человек Аватар для пупок
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    8 615

    Цитата Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
    Я звонила банку - никак не вытащить, будут висеть 30-35 дней, потом разблокируются. Очень неудобно. У меня после путешествия по Италии несколько сумм так месяц висели.
    ну пусть повисят)

  8. ответ для Katan , на сообщение « сам по себе сайт букинг.ком абсолютно... »
    #18

    Цитата Сообщение от Katan Посмотреть сообщение
    сам по себе сайт букинг.ком абсолютно ничего не имеет право брать с туристов - это прописано в договоре букинг.ком и гостиницы, которая выставляет номера на этом сайте.
    а вот гостиница имеет право выставлять те условия оплаты проживания и размеры штрафа и условия аннуляции, которые она посчитает нужным.
    есть специальные предложения с низкой стоимостью (раннее бронирование, или наоброт last minute offer), которые предполагают более суровые условия - например, 100% снимают сразу с карты и не возвращаются ни при каких уловиях. это всегда прописано везде, где только можно, когда вы начинается выбирать номер для брони и вносите свои данные кредитки. так что читайте внимательно, что вы бронируете и на каких условиях - если вы забронируетесь по спецпредлоджению какому-нить с определенными условиями, а потом передумаете, винить будете только себя - сайт букинг.ком никакой ответственности не несет. все вопросы будете решать напрмяую с гостиницей, которую бронировали.
    удачи
    Абсолютно правильно. Внимательно читайет условия отмены. У одних отелей отмена без штрафа может быть за день, у других за неделю. Самые дешевые тарифы - спецпредложения чаще всего невозвратны.
    Если не указано при бронировании, то деньги на вашей карте даже не блокируются, а карта служит вроде удостоверения вашей личности. И при прибытии в отель можно платить любой другой картой или наличными.
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

  9. ответ для пупок , на сообщение « тоже постоянно бронируем без... »
    #19

    Цитата Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
    тоже постоянно бронируем без предоплаты, а вот в последний раз отель прислал письмо и попросил сумму за первые сутки.. сумму заблокировали, на месте расплатились полностью, они сказали что разблокировали, а деньги все равно повисли.. как их обратно вытащить? банку звонить? никаких чеков нам недали..
    Пойдите в банк и напишите заявление с просьбой разблокировать эти деньги, тогда процесс пойдет быстрее. Иначе действительно это будет висеть 30- 32 дня.
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

  10. ответ для Сова , на сообщение « Я звонила банку - никак не вытащить,... »
    #20

    Цитата Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
    Я звонила банку - никак не вытащить, будут висеть 30-35 дней, потом разблокируются. Очень неудобно. У меня после путешествия по Италии несколько сумм так месяц висели.
    Вытащить по писменному заявлению. У друзей в прошлом году крупную сумму заблокировали при прокате машины в Италии. Когда они вернулись(друзья из Италии), сдав машину, а деньги обещали разморозить через месяц, коллективный разум ЛВ дал совет идти в банк и писать заяву. Через три - четыре дня разморозили
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

Страница 2 из 387 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •